Войти

Эмоциональное выгорание

Лучший ответ

Евгеника
Ромарио, 17 лет 8 месяцев Москва

Не с радостью делаю то, что люблю, а с любовью то, что дОлжно :)

Беру силы в быту: когда шинкую овощи в салат, помешиваю грибной супчик, когда глажу одежду своим любимым мальчишкам и дочке, когда выбираю для них фильм на вечер, убираю разбросанное детьми, поливаю цветы. А какой кайф, когда мою и вычесываю своих котов! Ммммм, непередаваемое удовольствие!

Чтобы не было выгорания, надо просто принять и искренне полюбить все, что ты делаешь.

0
11.04.2022
Елена А
Руслан, 6 летВадим, 4 года 1 месяц Владивосток

Евгеника, вот вы уникум конечно) да как же полюбить ежедневные стирку, готовку, уборку, если от этого уже тошнит? Я лежать люблю, кино смотреть, гулять. А не вот это всё 🙂

0
11.04.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 8 месяцев Москва

Елена А, я как-то читала статью, она начиналась так: "Однажды я поняла,что самая большая ценность для меня - это семья. Как только я это осознала - я подала на развод."

Но жизнь течет, все меняется, и если рядом человек, разделяющий твои ценности - все в радость и в удовольствие. Недаром говорят, что женщина - хранительница домашнего очага. Нескончаемая вереница домашних дел - возможность физически проявить любовь к своим близким. Им от этого легче и теплее. Искренняя забота даёт невероятное количество сил и энергии. Я бы с удовольствием поделилась с Вами этим ощущением: когда в кроватке мирно посапывает безмятежным сном младенец, ершистый подросток в самом расцвете "фазы бури и натиска" приносит Вам купленный на свои небольшие карманные Ваш любимый пирожок с вишней, и вечером торопится домой Ваш мужчина. Они приходят в тепло и уют, в Дом, где их ждут и любят.

Посмотрите на серую сжирающую бытовуху ещё и с этой стороны :)

0
11.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 10 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 7 месяцев Краснодар

Евгеника, хорошо, когда женщина направлена на созидание) ваш коммент отзывается мне лично

0
12.04.2022

Евгеника, я думала "дышащие матки" уже лет 5 как не в моде)))

0
12.04.2022
Евгеника
Ромарио, 17 лет 8 месяцев Москва

Missis K, для дыхания есть слегка подбитые ковидом легкие. А для полноты жизни необязательно дышать неприспособленным под это действо органом :)

0
12.04.2022
Анастасия
Иван, 4 года 2 месяца Красноярск

Евгеника, прочитала ваш комментарий и мне стало жутко. Вы явно любительница быта и семьи. Но это не для всех.

0
03.02.2023
Диана Ли
Дочь, 16 лет 10 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 7 месяцев Краснодар

Евгеника, согласна с вами, я тоже делаю все дела с любовью)

0
12.04.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Я старалась вести активный образ жизни, куда то выезжать почаще вместе с семьёй. Не могла я сидеть постоянно дома, это прям ужас для меня. Но у меня муж работает до 17ч поэтому вечера он с нами был, выходные тоже. На выходные ездили шашлык жарить, к друзьям , могли в другой город рвануть (Москва , Воронеж ) это прям постоянно. Сейчас и то реже, работаю. Но это благодаря тому, что муж с нами довольно много времени проводил, а вот как пишут что муж круглосуточно на работе, а мама одна с ребёнком, я б на второго тогда не решилась.

0
11.04.2022
Анастасия
Иван, 4 года 2 месяца Красноярск

Первое наверное это принять как факт, то что вы имеете на это право и это нормально, что вы такая не одна.

У меня тоже все норм, и муж помогает, и в парикмахерскую, и на маникюр могу сходить. Но для меня главный минус отсутствие свободы (возможности погулять, поехать куда то), ещё иногда я люблю побыть одна, но мне это не удаётся сейчас. Так что пока трудно реализовать то что хочется. Нам ещё 9 месяцев поэтому надолго оставить сложно. Но как только есть возможность надо это делать, находить время для себя. Ещё попробовать больше общаться с людьми, я вот кажется скоро с ума сойду от отсутствия общения с кем то кроме семьи😏

0
03.02.2023

Никак.К двум годам выгорала и еле тянула до сада.Отдавала в сад старших с 2,2, младшую в 1,11 ,2-3 месяца тупо приходила в себя,потом отдыхала на работе)))Это притом,что муж хорошо помогает с ребенком,но мне дико скучно и сильно напрягает то,что не принадлежишь себе.

0
12.04.2022
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 10 месяцевАлександр, 16 лет 1 месяцЗахар, 10 лет 6 месяцев Люберцы

Надо оставлять ребенка с кем-нибудь и выходить из дома одной.

0
11.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 10 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 7 месяцев Краснодар

Я несколько лет занималась с психоаналитиком или психологом, но вообщем очень просветленным человеком, когда-ниб постараюсь сделать тему, и особой грусти от декрета не испытываю, время летит так быстро, мне кажется. Главное мир в душе.

0
11.04.2022
Удача
Катрин, 27 лет Москва

Я уезжаю одна (!!) на пару дней в деревню.

0
11.04.2022
маришка
анна, 25 лет 8 месяцевмаргарита, 15 лет 10 месяцев Москва

Счастливое время - вспомнила я, несясь из одного конца Москвы в другой, сдав экзамен по охране труда и думая сколько потеряно время в пути и сколько дел накопилось от этого...

0
12.04.2022
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь

И что же на вас накатывает? Потеря смысла жизни, отсувие удовольствия от тех дел/вещей которые ранее приносили удовольствие, т.е. депрессия? Или это тревога за настоящее и будущее?

0
11.04.2022
Саша
Есения, 5 лет 3 месяца Минск

Хобби

0
11.04.2022
Мать крестника в депрессии и отрицании. Как вы справлялись с внутренним выгоранием в декрете?

Похожие записи