Как измениться?
мне 35 лет. Оглядываюсь назад на свою жизнь и понимаю, что всю жизнь я только собиралась жить… всю жизнь боялась высказать своё мнение, послать людей, возмутиться, противоречить …. Боялась всего и вся, а вдруг потом ещё хуже будет или потеряю начальника, а другого найти не смогу… Хотя, по жизни всегда убеждаюсь, что больше всего в жизни добиваются люди с характером, дерзкие, умеющие сказать своё Я!
а я же все проглатываю, извиняюсь, притесняюсь … грубо говоря, меня обижают, а я ещё и прощение прошу. Это что касаемо работы и карьеры. В обычной жизни в семье или с друзьями я нормальная. Как измениться и стать нормальной и в профессии? Там я какое то бесхребетное существо…
Амёба!
Лучший ответ
Ну вряд ли вы будете вдруг дерзкой. Тем более легко в другую крайность спуститься - в хамство и конфликтность. Ну и в целом, можно как-то работать над собой, но пытаться быть тем, кем ты не являешься, бессмысленно и вряд ли получится. Лучше постараться принять себя с достоинствами и недостатками, и пытаться выстраивать комфортную для себя жизнь. Не все становятся генеральными директорами.
Потеряю начальника? Это как?
Возможно вы боитесь потерять средства к существованию, которые обеспечивает вам работа и это вас подавляет и заставляет вести себя определенным образом.
Я на работе тоже никого не посылаю, и не считаю себя амебой, но если это так называется, то ладно. Я за мирное урегулирование конфликтов. Если мои интересы будут попирать, вежливо разберусь, в чем вопрос.
И как, хорошо относятся к тем, кто всегда возмущается? Я наоборот, всегда имела и имею свое мнение. Но с людьми ссориться терпеть не могу, не хочу. Мне же дороже. Я у себя одна. Любите себя. Не нравится отношение, уйдите, убегите, но лучше избегать, чем сталкиваться. Смысла нет.
Просто начать вести себя иначе) другого способа не существует ☺️
Ну просто попробовать отстаивать свою точку зрения и посмотреть что будет. А чего вам бояться? Что вас останавливает? Не попробуешь -не узнаешь. 35 самое время для этого, хуже было бы если 55. А в 35 можно и пов*ебываться😅