Как пережить смерть мамы?…

Лучший ответ

Примите соболезнования. Прислушайтесь к мужу, он переживает за Вас, за ребёнка. К помощи специалиста лучше обратиться раньше, не запускать. Это же не только психика,всё взаимосвязано. Врач поможет справиться с горем, принять его.
19.06.2022
Вера, через 10 дней едем в отпуск. Если не станет легче, пойду к врачу.
19.06.2022
Соболезную вам💐 простите, а как каток мог задавить? Я просто катка вот никогда не опасалась, напишите пожалуйста, чтобы все знали. Она стояла спиной к нему, а каток ехал задом? Он же просто очень медленно едет…
19.06.2022
Aпельсинка, они отъехали от дома, мама попросила остановиться отца, чтобы поправить саженцы на заднем сиденье. Он остановился на обочине в нескольких метрах от этого катка. Каток стоял не заведённый, и водителя в нем не было. Она вышла, стала поправлять. Вдруг выскочил водитель, сел за руль, сразу завёл и поехал. На машину им. Не посмотрел ни по сторонам, ни по зеркалам. Она ему кричала, кричала, он не слышал, конечно, а как отбегать надо было, поскользнулась на щебенке (асфальт не положили ещё, только щебень накидали), упала на спину. А он и как в машину въехал, не понял, и как маму переехал, не понял. Понял только, когда загнул открытую заднюю дверь. Сопротивление, видимо, почувствовал. Включил переднюю передачу и ещё раз проехал. У него скорость на первой передаче 4 км/ч. Если бы она не поскользнулась, конечно бы, успела убежать. Если бы выехали на минуту раньше, она бы поправила эти долбаные саженцы, и они успели уехать. На минуту позже - уехал бы этот долбаный каток. Вот эта нелепость ситуации и добивает. До секунды всё совпало. Нарочно не придумаешь. Прокручиваю, прокручиваю всё в голове, вот бы время назад отмотать, можно бы было всё это предотвратить. А уже ничего не исправить. Отец винит себя безумно. Что послушал её и остановился. Что вообще куда-то поехал в этот день. Они 7 часов его мурыжили, и уйти не разрешали, и тело не убирали. А он после осложнений ковида еле ходит, весь день на ногах простоял. Мы приехали только к утру. А он один, в пустой квартире….
19.06.2022
Veru_v_luchshee, там каток, как трактор, с огромными колёсами. Только спереди у него каток. Не вот эти старые маленькие советские, а здоровая Машина.
19.06.2022
Veru_v_luchshee, очень страшное горе и ужасная череда совпадений. Держитесь там💐
19.06.2022
Никак не пережить. 1.5 года как папы не стало, я об этом просто стараюсь не думать. Если думаю, начинаю реветь. Первые пол года у меня истерики случались прямо за рулем на МКАДе... Песню нашу с ним услышала или просто что то напомнило. Я вообще не знаю как с этим живут. Сейчас легче конечно. Но только если не думать. На кладбище даже не езжу. И не хочу туда. В общем, просто живу и занимаюсь своими делами. Если постоянно думать и жалеть себя, так с ума сойти можно.
19.06.2022
Доброе утро! Почти два месяца назад не стало моей любимой мамочки! Не могу поверить в то, что это случилось! Каждый час и каждую секунду мне ее не хватает, так хочу ее обнять и сказать, что люблю, а самое главное попросить прощения за все обиды которые ей доставлял! Мама ушла от онкологии, почему так рано? Мы могли бы жить еще долго и счастливо! Но дома теперь тишина, никто мне не скажет "доброе утро ", а я иногда мог не ответить и просто промолчать! Господи, столько вины перед мамой! Боль в душе не проходящая ни на минуту, только во сне, кажется, что ее нет! Слезы ручьём каждый день! Возникло чувство глобального одиночества и пустоты без мамы. Семьи нет, детей тоже, родственники практически не поддерживают меня в этом горе, но и их слова не имеют для меня значения! Знаю, что любила меня в этой жизни только мама, больше никто! Скажите как теперь дальше жить? В чем искать смысл? Я абсолютно растерян.
23.02.2025
Дорогая моя, как я тебя понимаю(((это такая боль, у меня прошло 9 месяцев, вроде боль рритупилась, я все понимаю, но иногда она приснится и я просыпаюсь со слезами. Нам всегда будет не хватать наших мамулечек. Тут правы, что нельзя сильно печалиться, они грустят там из-за этого. Будем стараться вспоминать что-то доброе и весёлое. Очень мне помогает как я с ней говорю, как будто она рядом. Держитесь 🙏
19.12.2022
Лично мне помог разговор с батюшкой, раздача её вещей и абсолютное понимание того, что она меня любила и любит, поэтому вреда не причинит (мне тени мерещились как будто человек прошёл, а я его краем глаза заметила, как только поверила, что мне вреда не будет всё пропало). Батюшка сказал, что слезы только печалятся умерших, поэтому я стала шутить про маму (как она смеялась, какие шутки расказывал и тд). Муж сильно переживал смерь мамы ещё и меня ему поддерживать приходилось, я его жалела тоже. Со временем боль утраты не проходит, она притупляется, нет нет, а заболит. Горюйте и радуйтесь, что она (мама Ваша) в лучшем мире мужем.
28.06.2022
Елена, спасибо! 🙏
28.06.2022
Так три недели всего прошло, это мало. Со временем полегче конечно станет... Я за четыре года троих похоронила, именно - организация, выбор одежды, заказ поминок и тп. В сентябре будет два года как отца нет, а до сих пор ощущение что это неправда, что он просто где-то далеко и скоро вернётся. Вообщем понимаю о чем вы.. 😞 Соболезную!
20.06.2022
только время и плакать, разговаривать. Определенно, это судьба. Моя бабушка умерла 6 месяцев назад, иногда обнимаю ее вещи и плачу, плачу, плачу. Я тогда была на 33 неделе беременности, она так этого ребенка ждала, а не дождлалась.
20.06.2022
Боуи, 😔
20.06.2022
Через год полегче будет. Просто мало времени еще прошло. Вам бы сейчас уехать куда-нибудь.
20.06.2022
Со смерти папы прошло 8 месяцев. Сейчас я плачу меньше, но все же каждый день.. Уже не так долго и не так истерично. Я общалась с психологом. Иначе это сложно. Близким самим нужна помощь. Найдите врача, или хотя бы хорошего психолога.
19.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реабилитация после неполного выкидыша Не могу выкинуть картинку из головы, а с ней и мысли.