Я устала

Лучший ответ

По описанию астения или депрессия, для начала нужно проверить железо, щитовидку и ее гормоны, витамины. Дефициты вызывают астенизацию все ваши симптомы говорят именно об этом, и быть может препараты железа, пара капельниц или гормоны в виде таблеток вернут вам былую активность и задор. Однако астения может быть не только органическая и связанная с телом, весь тот же набор симптомов будет и при психогенной астении. Психогенная астения останется даже тогда, когда вы пьете гормоны и колите железо. В этом случае вам нужна психотерапия. Нужно будет выяснить как вы себя доводите, что вы так не принимаете, как вы интерпретируете окружающие вас события так, что вас это это выжигает. Вывод, сначала к врачу и кровь на анализы, если там все ок, к психологу, потому что это либо психогенная астения, либо депрессия и свойственная депрессии ангедония. А если это депрессия, почитайте ее симптомы, у вас и по ней полный набор, то нужно бежать к психиатру.
21.06.2022
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", совсем недавно проверяла щитовидку. И анализы сдавала. Вроде всё хорошо...
21.06.2022
Kristina, Гемоглобин и ферритин нужно проверить, витамины. Если показатели в норме, тогда речь идет о депрессии или психогенной астении. По гемоглобину нужно к своему терапевту обратиться, по депрессии/астении к психиатру, лучше к платному. Вам выпишут АД и настроение нормализуется в течение 2-4 недель. А вот по поводу ваших привычных схем мышления и взгляда на мир, тут к психологу нужно на терапию походить. Вы можете создавать свое неудовлетворительное физическое состояние интерпретируя окружающий мир и людей в черных тонах и это можно исправить.
21.06.2022
1.Сделать кт легких 2. Проверить ферритин Сходить к врачу! Срочно
21.06.2022
Гордарика мейнкун, Недавно полностью проверила щитовидку. С анализами и УЗИ. Всё в норме. От повторного КТ после короны меня отговорили сами врачи. Сказали, что облучение как от 20 рентгенов сразу.
22.06.2022
Kristina, симптоматика воспаления лёгких. Крупозного.
22.06.2022
К врачу, наверное, сходить. Анализы сдать.
21.06.2022
Железо, ферритин, ТТГ хотя бы из гормонов щитовидной. Какой гемоглобин, какой общий белок. Ну и вирус такой козлина, да. В какой-то степени нейротоксичен. Попробовать попить адаптагены, типа эхинацея, всякие пантовые продукты. Спать ложиться до 23. Вечером перед сном - гулять. Регулярный секс. Зарядка, контрастный душ, больше белка, полезных жиров, меньше углеводов. Через месяц если не поможет(а анализы в норме), то уже к психологу можно)
21.06.2022
Евгения, Спасибо!
22.06.2022
Это не только у Вас так, я после перенесённого ковида вообще расклеилась, долго восстанавливалась. Что я перепробовала даже и не перечислить. Потом прошла обследование и оказалось, что всё гениальное - просто! Врачи посоветовали кушать побольше фруктов, гулять на свежем воздухе и назначили витамин D, так как оказалось, что при недостатке данного витамина человек чувствует усталость, апатию, начинаются проблемы со сном и так далее. Выбрала для себя эваларовский витамин Д3+К2 в жевательных таблетках, с дозировкой 2000 МЕ. Моё самочувствие улучшилось.
26.06.2022
Психотерапевт.
22.06.2022
анализы на витамины дефициты, гормоны пропить вит Д, пиколинат хрома, вит В группы, можно гептрал витамины курс 3 месяца минимальный занятия спортом прям через силу если через месяц не лучше - к психологу и терапевту /эндокринологу
21.06.2022
Сделать анализ крови на витамины и гормоны. . Мне хорошо помогает селмевит интенсив, элеутерококк, эхинацея, нейромультивит и фенюльс (не все это кучей, а по очереди). Про гормоны не пишу, т.к. это индивидуально подбирается эндокринологом. . По поводу сына, если поведение плохое, то терпеть его не надо, т.к. в будущем это сослужит плохую службу. Плохое поведение надо пресекать сразу же, но и помогать справляться с проблемами тоже надо. В идеале нужен репетитор именно сейчас, тогда к школе есть шанс решить проблемы и все наладить. (Желание у детей появляется, когда им легко и все получается). Возможно, также консультация невролога не лишняя. Можно заниматься и самим, если будут силы. Можно изредка брать занятие у репетитора в качестве консультации. чтобы определить направление, а потом отрабатывать самим.
21.06.2022
Пользователь, Спасибо вам. Недавно проверяла щитовидку. С анализами и узи. Всё в норме. Витамины про которые вы пишите я обязательно куплю и пропью. Сын и читает и считает хорошо. Проблем с учёбой у него нет. У него проблемы с желанием ходить в школу и учиться. А о домашнем задании вообще мы слышать не хотим. Каждый день всё через скандал. Плачет, истерит, трепет мне нервы. Потом садится и делает всё за 15 минут. Никакого труда это для него не составляет. Но вот не хочет и всё! Сейчас отвезла его к бабушке на море. Он там будет до сентября. И я думала, что мне будет полегче. А в итоге наоборот, теперь после работы можно сразу лечь в постель и спать до утра )
22.06.2022
Kristina, если хотите спать и есть возможность, спите. Организм сам знает, как ему лучше. . Насчет сына, тогда прежде всего обратите внимание на режим: после уроков дети должны обедать и отдыхать в кровати минимум час. Лучше спать, но, если не хочет, можно с любой книжкой или тихой игрой (кроме гаджетов), но обязательно лежа в кровати. Дальше полдник и домашнее задание по режиму всегда в одинаковое время. Можно специально будильник заводить, чтобы был сигнал, и он сам это контролировал, без вашего напоминания. И не надо обсуждать, что он хочет или не хочет. Время по режиму наступило - всё. . Если за месяц не войдет в режим, то тоже анализ на витамины и обследование у невролога, т.к. может быть ощущение чрезмерной усталости по медицинским причинам.
22.06.2022
Проверьте уровень ферритина и витамина Д. Их недостаток очень влияет на такое состояние.
25.06.2022
Я вас прекрасно понимаю. Сама засыпаю везде. Если утром ещё хоть как то бодра,то через часа два готова опять лечь спать.  сдавала анализы,все ок,единственное на витамины не сдавала,так как у нас нет таких анализов. Ходила к неврологу и она выписала лекарство от которого я стала бодра. И не хочу спать постоянно. Единственное что его месяц пропила и обратно сон ко мне пришёл.
24.06.2022
Конфетка ириска, Невролог вам такое лекарство выписала от которого вы стали бодра? А вы просто пришли к неврологу, описали своё состояние и она вам дала рецепт? Это что то типа антидипрессантов?
27.06.2022
Kristina, я пришла к неврологу с данной проблемой и плюс хотела походить на процедуры. И она мне выписала лекарство, оно без рецепта. Это не антидепрессанты.
27.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж обратно загнал в депрессию Уходят люди, мы остаёмся чтобы их помнить