Преследует бывший свёкр

Лучший ответ

Чистый и дом на горе -- это христианская символика рая. Да еще и пару дней считай после Успения Богородицы. Я думаю, что сон значит, что Ваш свекр любит Вас и за Вас молится Богу там, на том свете. Он раскаился в том, что с Вами плохо обращался. Я бы считала, что сон хороший, мирный. Он просто хотел Вам сказать "прости" и "спасибо".
02.09.2022
Птичка, а я вот слышала часто, что гора - это горе, а новый дом - это гроб. Тем более деревянный. Но да, сон сам по себе не оставил послевкусия тревожности или страха. Я даже рада была, что он сыт, чист и доволен в целом. Если ждёт Алёшку - ну что ж. Он его любил очень, наверное и правда ждёт. В масштабах Вселенной это миг, скоро дождется.
02.09.2022
AhahaNo, как говорится в одном анекдоте "иногда банан -- это просто банан". :-). Гробы здесь не при чем, тем более у Вас стройка. А у Вас как-раз про "место горее", "селения праведных", "новые одежды" -- это все выражения из Библии и церковных молитв.
02.09.2022
Обычно я пропускаю посты про сны..Но,вы как то так его написали,так разложили по полочкам.Особенно мне понравился ваш абзац,про то ,как вы пишите про смерть.Мне нравится ваш подход..
02.09.2022
Светлана, спасибо вам. Я очень много близких людей похоронила. Одно время это был нескончаемый поток гробов просто. И это с одной стороны научило относиться к смерти как к кульминации жизни. С другой - понимать ценность жизни. Какой смысл обижаться на мертвецов. И тем более мстить им.
02.09.2022
AhahaNo, конечно.Мне кстати сегодня приснился тоже очень странный сон..и покойник и живой человек вместе,при этом живой человек был болен и умирал,я пришла проститься..брррр..
02.09.2022
Есть у меня два сна, которые говорят мне, что есть вопрос, который я не хочу решать или стараюсь не замечать, а решать надо. Подумайте в эту сторону. Вы так хорошо пишете. Прям читаешь и душа радуется
02.09.2022
Thunder witch, спасибо! Есть у меня больная тема, о которой он напоминает. Возможно, действительно дело в этом.
02.09.2022
Вот по теме ничего не скажу. Но вы вызываете такое уважение. Не оставить родителей бывшего мужа, который судя по всему крови вам попил изрядно. При том что отношения у вас с ними я так понимаю тоже не самые теплые были. Просто потому что людям нужна была помощь. А у вас была возможность помочь. У вас огромная душа!
01.09.2022
Юлия, Они всё же бабушка и дедушка моего ребёнка в первую очередь. И они мне всегда напоминали о жизни, которую я никогда не хотела бы прожить - они похерили лучшие годы, живя вместе и ненавидя друг друга, потому что жалко было делить квартиру. На их похоронах не было никого. Особенно жаль в этом плане было свекровь. У нее на похоронах была одна дочка - дочку еще больше жаль. Их семья мне огромный урок преподнесла. Дорогой, но он того стоил.
01.09.2022
AhahaNo, как хорошо, что вы умеете учиться на чужих ошибках. Их очень жаль, правда :( несчастные люди, которые сделали своё несчастье сами
02.09.2022
Мне ОЧЕНЬ импонирует ваше мировосприятие. Такое здоровое, рациональное и в то же время -легкое. У вас ценная способность- отпускать, не держать зла. То - что определяет ваше отношение к жизни и людям. Это сильно ощущается по написанному вами. И это здорово!👍 по теме- я за то что именно ваш мозг играет с вами. В комментах прочла об изменениях в здоровье бывшего мужа. Вы это замечаете, понимаете чем могут завершиться изменения и Бессознательно мозг сам причинно следственную Связь вам оформляет в виде таких вот сновидений. мне вот так же бывший муж сниться( расстались 16!! Лет назад и не общались ни разу) , редко но метко- как правило на перемену погоды и без каких либо видимых причин. На мое- ой , мне снова бывший снился, Старшая вопрошает- может он уже давно умер и поэтому сниться? 🤷🏼‍♀️
02.09.2022
Допишу, после маминого ухода мне снились сны с ней. Такие.. «говорящие» сны. Очень живые. Умом я понимала- это период горевания и мой мозг просто облегчает мне переживания и боль такими снами. Но внутри, вот как вы.. я тоже пыталась понять, разгадать. Батюшке сказала. Он улыбнулся и ответил , что пытаться разгадывать сны это как гоняться за собственной тенью. в вашем случае только жизнь покажет вещий сон приснился или нет
02.09.2022
Горький Шоколад, Мне крайне редко снятся прям вещие сны, а вот маме моей да. Она водолей, про них часто говорят, что они тоньше чувствуют всё. Ей снился сон за день до смерти бабушки, который в подробностях повторился вживую через буквально 20 часов, хотя конкретно тогда никаких посылок не было бабушке умирать. Тоже, возможно мама просто неосознанно считывала какие-то признаки грядущей трагедии, а может и правда какое-то предчувствие. Я всегда шучу и говорю "это просто совпадение", но иногда меня поражает детализация. У моей крестной было 4 выкидыша на разных сроках. Все довольно поздние, 5 мес+. И у меня мама как-то осталась у неё ночевать - она никогда не знала, что там были за дети. Говорит утром крестной: сон приснился, прям видение, что я на тебя наезжаю, а в дверях стоят четверо детей - 2 девочки и 2 мальчика. И говорят не кричи на маму. И крестная такая: ну да, у меня было бы 2 девочки и 2 мальчика. Вот даже если ты Фома неверующая, оторопь прям берет.
02.09.2022
Сразу чувствуется, что у вас порядок в голове, читать легко и понятно, даже «много букв». По теме я в сны вообще не верю, считаю что это подсознание (что то где то увиденное, услышанное+своя фантазия=метаморфозы и Истории во сне). Но именно в такие сны как у вас, когда умерший конкретно кого-то ждёт, предупреждает - верю. Хоть тресни. Никаких стройных теорий по этому поводу не знаю.  В общем, есть некая уверенность, что неспроста этот сон был и бывший скоро отойдёт к отцу… И да, вы хороший человек.
02.09.2022
У меня такое же отношение к религиям и понимание сотворения мира. На самом деле не все способны видеть вещие сны, поэтому и не все соответственно в это верят, это личная особенность отдельных высокочувствительных людей. Сны можно разделить на три типа: обработка информации Вашего мозга( это обычно сны в первую треть ночи), дальше сны из Вашего подсознания( страхи, Ваши мысли, Ваши травмы) они в основном во вторую треть ночи; и на рассвете, ранним утром как раз случаются вещие сны, когда мозг находится в очень глубокой фазе сна, соответственно ум успокаивается и «включается» чуйка = интуиция, мозг уже не мешает и у человека появляется возможность через чувствование пространства предвидеть какие то события. Главное- запоминайте состояние, что испытываете в этом сне? В какую фазу сна и временной отрезок ночи приходят эти сны? Мне с детства снились ушедшие люди и там была такая Мега информация, некоторую я осознала и поняла совсем недавно, и это фантастика. Сомневаюсь, что с того Света кому то что-то надо, а вот открыть Вам на что то глаза и подсказать - в этом я неоднократно убедилась сама.
02.09.2022
Если учесть то, что даже к пророкам божественные снисхождения приходили в изменённом состоянии, скажем так, то думаю, что в вашем случае это как раз и есть фокусы "беременного мозга" как изменённого состояния. Безусловно, вы беспокоитесь за бывшего, но не осознанно, а подсознательно, все таки отец ребёнка.. Дальше мозг уже "натягивает сову на глобус" во время сна. Другими словами, думаю, что это не провидение, а скорее ошмётки непереваренных мыслей о бывшем :)
02.09.2022
Бонни Драско, возможно. У нас с ним всё равно есть связь. И через ребенка, конечно. И через связь садист - жертва. Я его оч хорошо чувствую. И он меня. Прекрасно просто. Я просто научилась с этим жить со временем.
02.09.2022
AhahaNo, ох как это щекочет нервы 😬 он - потому что шф ему помогает ощущать несуществующее, а вы - видимо с развитым эмоциональным интеллектом, поэтому ниточки не рвутся.
02.09.2022
Мужчины во сне символизируют бессознательное мужское (наше собственное). Выступают символом нашего собственного контента, а не реальных людей. Свёкр вам чем-то "зашёл", может своей идейностью, в общем яркий был персонаж. И психика его подставила как удобную фигуру, которая олицетворяет какую-то определенную часть вашей психики. И эта часть, которая раньше была без внимания и голодная, сейчас восстановилась, стала чистенькая и строит домик. Это не так уж плохо, да? То есть в вашей жизни наверняка это как-то отражается. Может вы затеяли новое дело или проект. Да хоть ремонт, для этого тоже нужны мужские энергии.
02.09.2022
Вам тут уже сказали, но я повторюсь - Какой вы замечательный человек и как хорошо пишете! 😊 По теме - я склонна верить вот в такие сны, и я бы конечно напряглась. Но на мой взгляд, ничего с этим не поделать. Если только подождать, понаблюдать. Соломку тут не подстелишь 🤷
02.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Толкование жуткого сна Перед родами приснилась покойная подруга