Войти

Кем работать на дому в декрете?

Лучший ответ

Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

в вашей ситуации надо идти работать в детсад. У нас дети с аллергией питались отдельно (например, мама приносила и кормила) работая в саду это вполне реально, и никакого образования там не надо.

А на удаленке нормально работать только по той профессии на кого учился, т.е. повара пекут, программисты программируют, бухгалтера считают и т.п.

0
18.09.2022

Алька Родригез, и там зарплаты будет 12 тысяч. Ну, ладно, 15. Из которых 12 она отдаст за квартиру.

Ситуация - кошмарище.

Родные родители дочь в такой ситуации выгнали из дома.... Жуть просто.

Конечно, можно сказать "о чем думала когда рожала". Но правда жизни в том, что в нашей стране единицы могут купить себе собственное, не обремененное ипотекой, жилье в алекватном детородном возрасте.

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, ну из 15 уйдёт 12 на квартиру, останется ещё 12 пособий.

А уж про "купить необремененное жилье" вы прям загнули. Да, такие вопросы решаются до декрета. И ипотека это вполне нормально, не надо утрировать. Это лучше, чем платить те же деньги чужому дяде за аренду, откуда тебя хоть завтра пнут на улицу. Просто у многих ещё свежи воспоминания, как при союзе квартиры раздавали. Где ещё в мире такое практикуется?

0
18.09.2022

Ксения К., ипотека с 0 - это совсем не те же деньги, что за аренду.

А раза в 3 больше.

Знаю, потому как в возрасте автора мы как раз и купили квартиру. Именно в ипотеку , т е обремененную. сначала наскребли на первый взнос, экономя на всем эти несчастные 10% (потому как до 22-23, а теперь до 24 лет, люди только учатся).

И плата за 10 летнюю ипотеку в 3,5 раза превышала плату за аренду , которую мы платили до покупки своего жилья. Потому как сумма огромная.

Поэтому не надо мне про это рассказывать.

Именно в таких условиях оказалась бы автор, если бы до декрета озаботилась. Была бы сейчас под угрозой потери ипотечной квартиры.

Где взять деньги в 25 лет, чтобы квартиру необременннную (ипотекой!!!)на ближайшие годы купить..... Не надо мне рассказывать. в 25-35 без ипотеки это могут сделать единицы. Или , повторюсь, за счет родителей.

Рассуждают о том как легко купить квартиру люди, которым ее или целиком купили

или 50-70% на первый взнос кинули родители. И ипотеки там осталось немножко.

0
19.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, ну да, нам то всем легко живётся, квартиры дарят/с неба падают, вот автору и вам одной не повезло.

Кто мешал взять не на 10лет, а на 30? Мы тоже в ипотеке, и выбирая между платить 10лет по 15 или 20лет по 8, выбрали второй вариант (взнос был с продажи прошлой квартиры, которая тоже не по дарственной досталась). Стараемся кидать сверху сокращая срок кредитования.

Друзья взяли вообще с нуля, на 30лет. Закрылись за 7лет. Зато подстраховались на случай если вот прям завтра потеряют нормальные доходы, то пусть долго и меньше, но платить смогут.

0
19.09.2022

Ксения К., видимо легко достались. Раз вы рассуждаете, что к 24 годам у вас квартира откуда то взялась не по дарственной🤣 ага-ага, в 17 школу закончили, 6 лет универа и квартира такая, оп, в 23-24 каааак появилась. Дада, именно так и бывает (наследство еще возможно от ба-де, мама с папой оформили, когда было 5 лет, вариантов тьма). А ну еще в 20-25 можно же замуж выйти за мужика с квартирой от кого то. Или мужика сильно старше, который к 35 таки купил.

10 лет по 15? Это сколько ваша квартира стоила? 1.5млн что ли? Или добавка между однушкой и трешкой всего 1,5?

Вы, в курсе какие сейчас цены?

В моем маленьком городе квартиры 2ки стартуют от 5млн, я что то сомневаюсь что в Волгограде дешевле, если не дороже.

И когда берут ипотеку вдвоем, то рассчитывают на 2 дохода.

Сразу видно, что ипотека вам приблизительно знакома.. Не бывает так, что срок увеличиваешь вдвое, а платёж от этого вдвое уменьшается.🙈 никогда Потому что все платежи аннуитентные. Если на 10 лет 15 платёж, то на 20 он будет 12-13. Банк навернёт %себе.

Посчитать достаточно платежи на 10, 15, 20 и 30 лет.

И увидеть, что платеж на 30 лет очень мало отличается от платежа на 15, от платежа на 20 лет почти никак.

там одних % вагонище потому что. Платёж меньше процентов на 15, а лет вдвое больше, и процентов банковских, которые в начале будут составлять 80-90% от платежа, если на 30 лет, и 60-70, если на 10-15. А это уже на первых порах очень ощутимо и влияет сильно на досрочное погашение

Мы тоже взяли на 10 лет ипо, расплатились за 8.

Но с мужем.

И ваши друзья тоже вдвоём автор осталась одна с грудничком на улице фактически.

Я б на вас посмотрела.

Полный пиздец, от женщины такое читать.

П. С.

Вот вам доказательство по платежам! Т.к верхушка в принтскрин не лезет, то вот что считалось, проверить можно в любом калькуляторе!

Сумма ипотеки примерно по вашему - 1.5 млн , ставка 10%(реальность на сегодня)

Платеж:

19тр - на 10 лет

14.тр - на 20 лет

13тр - на 30 лет.

Так что не надо лапшу вешать.

Обратите внимание на начисленные %. Которые отражены будут в ежемесячном платеже, где на основной долг при 30 годах будет идти тысячи 2 , и 11 - подарочек банку на %.

Надо быть полным идиотом, чтобы "подстраховываться" выбирая ипотеку на 20 и 30 лет. С разницей в платеже в 6-7 тр. Уж на 30 лет - совсем без мозгов.

Так не подстрахуешься. Ипотека - всегда кабала и тяжело!

Изображение

Изображение

Изображение

0
19.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, вот это вас понесло🤣 И не лень же было столько в кнопочки тыкать.

Я 11классов закончила в 16, поступила в среднеспециальное, с 20лет уже полностью работала по профессии. Но зачем вам знать, что так бывает, когда люди идут к определенной цели, а не бегут в замуж в 20лет и рожать в 23. Вы ведь не поверите, что есть те кто планирует и учёбу, и работу, и условия до рождения детей.

А друзья "удачно попали" (как скажете вы, им же просто повезло, это не заслуга) в программы молодой специалист+молодая семья. Они одногрупниками были, оба пошли работать по профессии и попав в программу так и остались на своих первых и единственных местах работы (скорая помощь), у них да, % очень низкий. Но это тоже из разряда везения и подарков судьбы по вашему мнению😆

0
19.09.2022

Ксения К., не, не лень, я быстро печатаю. 2 минуты и готово. Не переживайте. Просто мимо глухой глупости и носозадирательства трудно проходить, знаете ли

А, ну т.е в 20 пошли работать и в 24 у вас без обременений ипотекой было свое выкупленное жилье? И мама с папой не помогли? 🤣 да-да. Ясно-ясно.

"Можно все, когда пиздишь"(с) не моя фраза.

.

Ну средне-специальное, так средне-специальное.

А Вам сложно представить стремлением к хорошему ВО в хорошем вузе? Да, мой "круг общения" закончил школу в 17(в 7 пошли, 10 лет учились, в 17 окончили. Хотя... Мой муж формально в 16, но это не меняет сути, он просто в ноябре родился, никогда не говорит, что в 16 закончил школу, говорит "в 17", хотя формально мог бы козырять таким фактом)

и на очном 6 лет отучились мы и наши друзья. Т е в 23 только выпуск.

Почему то и сейчас вы мне строчите левую информацию про ваших друзей, про их "везение" (отучитесь на хорошего программиста, узнаете цену везения)... Какое отношение к ипотекам имеет это... Ну да ладно.

И стесняетесь признавать банальный факт дороговизны ипотеки с полного 0. Тем более для женщины в трагичной ситуации с грудничком, а не как у вас - у всех семьями. Семьей нетрудно купить. Почти все справляются.

А белые пальто - они такие.

.

Вывезти уже взятую такую ипотеку одной с грудничком ... Ага ага. Посмотрела б я на вас, советчиков "как лучше и как правильно жить"

и уж тем более крайней глупости ипотек на 20-30 лет вы явно не в силах признать.

Сомневаюсь кстати, что такие логичные люди, как прогеры, увязли бы на 30ник, тем более под хороший %. Они не идиоты.

Ну, может вам так сказали, а вы и поверили.

0
19.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, мадам, ваш ник вас оправдывает конечно, но вы уперлись в свои умозаключения и болт кладёте на доводы и факты.

Ну и счастливого вам пути. Смысла дальнейшего разговора не вижу. Просто есть такая категория людей, которые из каждой тяготы делают проблему вселенского масштаба, что бы показать как им нелегко её решить. А есть те кто берет и делает без лишних соплей и нытья. Вам удобнее уповать на хреновое государство/обстоятельства/неудобства ипотеки, забывая о том, что большая часть страны так и живёт и не ноет.

0
19.09.2022

Ксения К., 🤣😉🤣

какие доводы?

Я вас умоляю....

Смешной довод - "а вот мои знакомые.... А вот я..."

Это не довод, а желание примерить белое пальто

Больше ни одного логичного довода.

А , ответье, пожалуйста, где я жаловалась на государство? Это опять "уровень" ваших доводов 😅 понимаю😅

Оно, государство это, меня бесплатно выучило, какое то время бесплатно лечило.

Да и квартиру я уже как бы купила. И даже почти две. Да, в ипо. Но все же.

Просто я не пи..дела(ох, главное, что б оморока не произошло от этого слова у нежной фиалки) на каждом углу, что это очень просто сделать в одиночку с грудничком на руках в столь юном возрасте, когда еще и опыта не наработала, чтоб где то очень хорошо зарабатывать.

Вы вот тоже не пробовали, кстати. Самостоятельно. Еще и с ребёнком. Но зато рассуждаете на тему...

"Кончились аргументы? Доебись до ника" - классика жанра. Но в случае с вами - абсолютно ничего удивительного.

Мне кажется года с 2004 такое писать в инетике стало как то.... Неудобно что ли.

Вроде как расписаться, что все, больше нечем крыть.

Ну да ладно. Вам удобно, вижу. С уровнем ваших доводов.

Следующий шаг только ответить и закинуть в ЧС, чтоб вам не могли ничего больше сказать.

Это вам идейка, после комментария про ник. Уровень тот же.

0
19.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, чего я не пробовала? Ещё и с ребёнком? У вас паранойя

0
19.09.2022

Ксения К., у вас психическое отклонение? Играете в доктора, ставите диагноз?

0
20.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, женщина, идите своей дорогой. Вы крайне не приятны к общению. С мужем в таком тоне общайтесь, если он у вас в наличии, такое терпеть

0
20.09.2022

Ксения К., "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти"

Вы, знаете ли, тоже крайне неприятны и неумны.

И если не хотите читать что то от меня... Могли бы и не писать свое ненужное мнение мне.

А пока пишите, имею право отвечать.

Вас муж терпит? Сочувствую.🙁 Каждый судит по себе, понимаю.🤷‍♀️

Меня мой муж любит. Мне бы и в голову не пришло писать про вашего, что он вас терпит🤷‍♀️

0
20.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, точно, я же совсем забыла, это только у вас ипотека, только вам известны суммы и ставки, только вам тяжело по жизни, все кругом рождаются с золотой ложкой во рту и пустотой в голове. Ок.

А про терпение, это да. Ваша длиннотекстовая диарея и в электронном виде раздражает, боюсь представить какой у вас дома сквозняк при открытии рта. Мужу памятник.

0
20.09.2022

Ксения К., ну, судя потому бреду, когда вы написали про 30 лет и снижение платежей пропорционально сроку... То да, ощущение, что мне они знакомы больше чем вам

Или просто вы математику за 9й класс не освоили. Хз.

Да, у меня золотой муж.

Вы завидуете что ли? Все про моего мужа пишите и пишите. Никак не угомонитесь по поводу него.

Займитесь своим, присмотритесь к нему, глядишь и у вас окажется неплохим он, раз никак чужие покоя не дают.

0
20.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, а вы потешная в осенний период🤣🤪😄

0
20.09.2022

Ксения К., ну так а как еще с чудиками, вроде вас, общаться?

0
20.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Сошла с ума, чудите вы, но чудиками называете окружающих. Логично, как раз для вас.

0
20.09.2022

Ксения К., у вас свои мысли кончились. Бывает.

0
20.09.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Сошла с ума, вот вас несёт, сходите к психиатру что ли.

Ипотека это круто, с учётом постоянного роста цен можно даже в плюсе остаться. Надо уметь пользоваться и думать головой.

0
20.09.2022

Панда, к психиатру нужно человеку, который внезапно послал незнакомца к психиатру🤦‍♀️

А теперь ответье ГДЕ я писала, что ипотека - это плохо и не круто?

Я писала, что это тяжело для девушки с грудничком.

И о маразматических раскладах Ксении, где она утверждала, что увеличивая срок вдвое платеж уменьшается пропорционально, т е тоже вдвое. Хотя это бред.

0
20.09.2022
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Сошла с ума, у нее еще пособие какое-то есть, плюс рабочий день в саду по сменам, а ребенок там полный день, значит, будет возможность подработать. Вместо квартиры можно комнату/общагу снять, будет дешевле. Мне непонятно, зачем только она с мужем развелась.

А работу найти реально, как пример, я после декрета работала в фитнес-клубе, у нас одинокие мамы брали малышей с собой, оставляли в детской комнате, или работали с ними, руководство это приветствовало, можно такую работу поискать. Естественно, в объявлении о приеме этой информации не будет. Также девочки с детьми снимали двушку пополам, и устраивались на работу 2/2, одна с детьми, вторая на смене, чтоб больничные не брать. Вариантов на самом деле много, надо искать приемлемый.

0
19.09.2022

Алька Родригез, да, все верно.Про фитнес - интересно. В волгограде, интересно есть подобное?

Про график 2/2... Мало реально. Пробовала до дочери еще. Фикция эти графики. То замена, то переработка, то больничные у сменщицы.

Короче 2/2 там не было. То 4/4, потом две недели 2/2, потом 6/1, потом за переработки свои отдыхаю, потом поработала 10 дней подряд и от усталости падала.. Короче... Мне повезло лишь в том, что все честно было. Возвращали или выходными или деньгами, но 2/2 там не пахло.

Вероятно, мне просто не повезло.

0
19.09.2022
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Сошла с ума, скорее от организации зависит, я много лет так работала в разных конторах и с большим удовольствием бы вернулась на сменный график, но к сожалению специфика теперь не позволяет. В любом случае очевидно, что автору придется сильно покрутиться, надеюсь она прочитает все комментарии и советы и хоть какой-то ей пригодится и поможет выпутаться из безденежья.

0
19.09.2022

Алька Родригез, придётся.

И будет ей непросто.

Тоже, надеюсь, прочтет и найдет выход.

0
19.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

У Яндекса много вакансий на дому

0
18.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Анастасия , я пыталась туда устроиться, там только звонки, ребенок у меня молчать 12 часов, конечно же, не будет

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Katya Adelshina, не только, я сама недавно там прошла собеседования, у меня тоже ребёнок, поэтому звонки сразу отгребла в сторону

0
18.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Анастасия , вы в чатах?

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Katya Adelshina, нет, оператор по вводу данных, чаты мне не захотелось

0
18.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Анастасия , а где нашли эту вакансию? Лохотрона много на авито, например..

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Katya Adelshina, на ХХ ру только смотрела работы

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Katya Adelshina, на авито трэш, сколько лохотра

0
18.09.2022
Жду чуда
Доченька, 3 года 2 месяца Воронеж

Анастасия , извините, что вмешиваюсь в диалог) а не могли бы подробнее рассказать об функционале ? Я тоже проходила собеседование на поддержку партнеров, но не устроило то, что там помимо ответов еще и много звонить надо партнером и самим решать их проблемы.

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Жду чуда, здравствуйте,давайте я вам в личку напишу тогда)

0
18.09.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анастасия , и мне.

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

мария, хорошо))

0
18.09.2022
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск

Анастасия , здравствуйте, а мне тоже можно в личку

0
18.09.2022

Анастасия , а можете и мне написать?

0
18.09.2022
Ната
Сладкая булочка, 13 лет 4 месяца Подольск

Анастасия , можно и мне

0
19.09.2022
MrsMonstrila
Владивосток

Анастасия , здравствуйте, напишите и мне, пожалуйста)

0
20.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Анастасия , просто мне ответили, что сейчас есть вакансии только на звонки

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Katya Adelshina, они у них часто появляются, надо на ХХ ру мониторить

0
18.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Анастасия , спасибо, посмотрю обязательно

0
18.09.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Katya Adelshina, удачи😇😇

0
18.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Анастасия , и вам! Спасибо 🌸

0
18.09.2022
Алина
Барнаул

Katya Adelshina, племянница работает в службе поддержки водителей в яндекс такси, только чат, никаких звонков

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Во всём городе нет сада для аллергиков? Так бывает? В каждом ДС с аллергиями есть масса диет, и под целиакию в том числе.

А как вам Путинские назначили, если вы не подавали на алименты? Что бы получать данное пособие, нужно справку от приставов, что алименты назначены, но не платятся, либо ваш доход+алименты меньше 2ПМ. Вы говорите, что даже не подавали на алименты. Что-то не сходится у меня...

0
18.09.2022
МамСа
Санечек, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ксения К., при расчёте путинских доход от папы подтверждать не надо. По умолчанию рассчитывается по среднему. В спб например 30тыс. На другие пособия обязательно подтверждение дохода

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

МамСа, автор не в Питере живёт. Мы тоже получаем Путинские, и я знаю что в регионах нужно подтверждать. С недавнего времени соцзащита сама подаёт запрос работодателю, но это в ситуациях когда люди состоят в браке. Разведёным нужно подтверждать доход получаемый от отца в виде алиментов, либо его отсутствие, если отец заядлый неплательщик.

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

МамСа, для государства в этом вопросе всё просто: если женщина не подала на алименты, значит денег ей хватает, а значит и пособия не положены.

Знаю это точно, т.к. есть у нас на работе одна гордая: 4детей, все от разных отцов, ни на одного не подавала (не хочет "унижаться за их копейки"). Живут чисто на её ЗП, т.к. в пособиях по этой причине (нет алиментов, но отцы вписаны в свидетельства о рождении) отказали.

0
18.09.2022
МамСа
Санечек, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ксения К., сама оформляла. Сначала в ло, потом в спб. У отца нет офиц дохода. На алименты не подавала. Считают доход около 30тыс.

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Удивительно, что в ЛО такой аттракцион невиданной щедрости, когда регионы зажимают за каждую копейку. У нас если не платит/не имеет дохода, то назначают алименты=1ПМ, если будет уклоняться, долг будет расти. Но без справки о назначении алиментов ни кто Путинские не одобрит.

0
18.09.2022
Алина
Барнаул

Ксения К., это от региона зависит, в Алтайском крае можно не подавать на алименты, все пособия одобрят

0
18.09.2022
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Ксения К., только вот младший пошел в сад, было общее собрание для ясель и младших групп. 2 мамы сказали, что как с питанием для аллергиков? Заведующая сказала, это не медицинское учреждение, это обычный детский сад, меню для всех одинаково

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Юля, так может у вас не специализированный садик? Конечно, это не в каждом саду, но несколько таких точно есть в каждом городе. Обычно, хотя бы по 1 на район. Это спецсады: по зрению, неврологические, аллергики, и т.п. Это не простые хотелки мам, это дети с диагнозами.

0
18.09.2022
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Ксения К., вы написали в своем комментарии, что в каждом саду есть масса диет) вот я вам и ответила, нет такого в саду) со старшим тоже ничего в его саду не было

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Юля, читайте пожалуйста не через строчку: "В каждом ДС с аллергиями есть масса диет"

В детсадах для аллергиков. Так понятнее?

0
18.09.2022
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Ксения К., знаете, это вам по-русски надо начать изъясняться)) дс с аллергиями)) это как дс с дцп или дс с очками… ну и действительно такие есть? Я даже погуглила, выскакивает только москва и там открылось три таких специализированных сада для аллергика

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Юля, всё сейчас есть и везде. У нас дочка в такой ходит. В связи с осложнениями на пищеварение после ковида. Это сборное название "ДС аллергиков", а так там детки с нарушениями ЖКТ, аллергическими реакциями, астматики, и т.д. все кому нужно спецпитание с ограничениями. У нас 2 корпуса: один попроще, почти общий стол, другой с тяжелыми диагнозами типа бр.астмы, целиакии, муковисцидоза, кому нужны строгие ограничения.

А официально (от любопытных в 2гисе), это просто "Детский сад номер ***", на садах для слабовидящих тоже не пишут "ДС для слепышей", но все знают с чем там дети, как и неврологические садики, туберкулёзные. Это всё спецсадики, но простому обывателю по названию их не отличить от любых других. Узнаётся такая информация в дошкольном. По результатам медкомиссии, маме дают направление в ДС компенсирующего вида, и она уже в дошкольном узнаёт адреса таких садов на районе.

0
18.09.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Прочитала пост. Возмущаюсь до предела. Почему у нас в стране помогают матерям - одиночкам, вдовам. А женщины, которые не получают алименты и не могут работать в силу того, что ребёнок маленький, оказываются за бортом??? А теперь советы. На данный момент вы можете в мфц оформить статус малоимущей, получать пособие до 3 лет, получить ЭСП (экстренную соц помощь, ЕСП (единоразовая соц помощь), на них можно раз в год подавать. А насчёт заработка. Пока будете на что то учиться и нарабатывать клиентов, можно с голоду помереть. Самое простое, это нянчить детей. И платят хорошо, востребовано и учиться не надо.

0
18.09.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Таисия, матерям - одиночкам НЕ помогают, это даже НЕ льгота для сада.

0
18.09.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Seaview, вообще печально

0
18.09.2022
Tari
Полинка, 12 лет 3 месяца Волгоград

Таисия, вдовам помогают?)) Смешно. Пенсия по потери кормильца 8000 + доплачивает регион до минимальной. Итого - 11 тысяч на ребёнка. Так и у автора путинские на ту же сумму...

0
19.09.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Tari, я сама такая. По потере кормильца получаю. Ну хоть что то. А про путинские не знала. Разве платят их, если есть отец, который должен платить алименты? Я не спорю. Просто не в курсе. Я думала, что нет ничего. Мол, трясите папашу.

0
19.09.2022

Tari, многодетным по 1200 за ребёнка норм?)))

0
19.09.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Жаркое Лето, ну тут вы сами решили родить, это не вынужденные обстоятельства.

0
20.09.2022

Панда, так я разве жалуюсь?))) Просто информация для расширения кругозора

0
20.09.2022

Зачем развелись? Цинично,конечно,но получили бы со временем пенсию на ребёнка.

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, а разве при смерти одного из родителей, даже если они в разводе, отказывают в пенсии по утере кормильца? Это так же, как если бы она лишилась алиментов по причине смерти БМ, вроде бремя обеспечения переходит на государство.

0
18.09.2022

Ксения К., а хз. Думала только если в браке были

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, нее, на сколько знаю, там достаточно установленного отцовства. Состояние в браке не влияет.

0
18.09.2022
Алина
Барнаул

Ксения К., на ребёнка по потере кормильца может получать в любом случае, а если б не развелась ещё и на себя могла б получать, если официально не трудоустроена

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Алина, так и я о том же. Вы наверное кому-то другому отвечали.

0
18.09.2022
Сара Лунд
Киса-Мурыса, 10 лет 5 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, потом получит по потере кормильца.

0
18.09.2022

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, без разницы, развод не имеет значения. Если отец умирает, то пенсию детям назначают в любом случае. Давно так.

0
18.09.2022
Таисия
Котенок, 23 года 4 месяцаРосечка, 11 лет 10 месяцев Нижневартовск

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, после смерти бывшего супруга, пенсия по потере кормильца оформляется без проблем. Я её получаю. Умер через год после развода

0
18.09.2022
Oksana
София, 13 летИлья, 3 года 5 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцев Москва

Я думаю, что есть возможность подтвердить статус матери-одиночки, так как отец недееспособен, а далее, через гос услуги оформить пособие для мам воспитывающих одной ребёнка.
У вас доход на 2х значительно ниже прожиточного минимума.
что касается работы-попробовать в дет сад нянечкой устроиться. Дочери будете еду сами носить. Сама сможете питаться там. Ребёнок под присмотром будет. Понятно, что ЗП там мизер, но все равно легче должно быть намного.
желаю вам удачи и не вешать нос. Жизнь- зебра. Все скоро обязательно наладится 🙏💪

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Oksana, какой матери-одиночки? Мать-одиночка, это когда в свидетельстве о рождении изначально прочерк. Если папа был вписан, его уже не сотрёшь. Увы, в тяжёлой ситуации можно рассчитывать только на алименты с пенсии по инвалидности. Но стать "матерью-одиночкой" не возможно по желанию/внезапным обстоятельствам.

0
18.09.2022
Oksana
София, 13 летИлья, 3 года 5 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцев Москва

Ксения К.,

Изображение

0
18.09.2022
Ксения К.
Полина, 5 лет 10 месяцевСтепан, 3 года 5 месяцев Новокузнецк

Oksana, о, спасибо, теперь буду знать👍 Про недееспособность в силу состояния здоровья не знала.

0
18.09.2022
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Есть проект содействие занятости, там много профессий. Я отучилась на менеджера по маркетплейсам, но честно скажу, с детьми работать - нервяк...

0
18.09.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анютик, что за проект?

0
18.09.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

мария, https://tgu-dpo.ru гос программа уже несколько лет по разным профессиям

0
18.09.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

AngryRabbit, спасибл.

0
18.09.2022
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

мария, да, все верно написали вам, Томский госуд.университет) Обучение полтора месяца, по сути лекции чуть больше месяца, потом пишешь итоговую и защищаешь в видеоформате.

0
18.09.2022
Юля
Сын1, 19 лет 6 месяцевСын 2, 13 лет 4 месяцаЛялечка , 4 года 2 месяца Москва

В зависимости от того что вы умеете делать ногти делать кто-то стрижёт

0
18.09.2022
Мишель
Планирую Москва

Юля, кто-то ещё к себе деток чужих берёт как няня.

0
18.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Юля, брови, вкладывалась и в рекламу, но очень много конкуренции.. Не пошло.

0
18.09.2022
Ольга
Юлия, 4 года 7 месяцев Чита

Katya Adelshina, попробуйте в лифтах, или прям на место для объявлений возле подъездов в вашем доме наклеить красивые яркие объявления о вашей работе. Может сработать, потому что проще сходить в соседний подъезд на брови маме, которая оставила ребенка с мужем, чем тратить время и деньги на дорогу.

0
18.09.2022
toos
Бульбиша, 8 лет 11 месяцев Москва

Из того, что пришло в голову можно присматривать на чужими детками, с нянями сейчас огромная проблема и стоят они просто космос, если поставить цену в 30.000-40.000 я думаю вас с руками оторвут, + можно ещё брать на неполный день, на пару часов и тд

а вы не пробовали в саду договориться? У сына в группе 2 мамы приносят свою еду детям, воспитатели разогревают.

если есть компьютер - посмотрите удалённую работу в Москве, иногда есть вакансии в разделе бухгалтерии, вводить данные в программу, делопроизводитель, в общем любая рутинная работа. Только пишите в резюме, что все умеете и есть опыт работы! По ходу дела там можно легко разобраться и 100% инструкций гуглятся просто.

0
18.09.2022
Nina
Моя гордость, 24 года 2 месяцаМоё сердце, 14 лет 8 месяцевМоя надежда, 15 лет 11 месяцевМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 3 месяца Милан

Проконсультируйтесь в соц защите, возможно есть какие-то пособия, у вас не выходит прожиточный минимум на двоих. Ещё как вариант вы сами можете пойти работать в частный сад и ребёнок будет при вас и заработаете, брови можете делать по вечерам или субботам.

0
18.09.2022
Katya Adelshina
Eva, 5 лет 8 месяцев Волгоград

Nina, в соц защите мне сказали оформляйте алименты с пенсии больного отца, мол не ребенок же недееспособный, поэтому доп выплаты не положены. Вообще ненормальные. Частный сад стоит 12000, а зп 15000. 3000 мне погоду не сыграют.

0
18.09.2022
Светлана
Дмитров

Katya Adelshina, а путинские выплаты?

0
18.09.2022
Tari
Полинка, 12 лет 3 месяца Волгоград

Katya Adelshina, оформляйте алименты. У вас не будет прожиточного минимума. Поэтому потом можно оформить пособия. После смерти отца ребёнка у вас будет пенсия тоже копеешная. Знаю, о чем говорю. Но для пособий вам с трёх лет ребёнка нужно будет работать. Правильно вам тут пишут, идти няней в детсад. А дальше уже посмотрите.

0
19.09.2022
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

В Волгограде есть сады со спецгруппами по питанию. В Красноармейском, на Красном и на Семи ветрах точно есть. Устройтесь в сад младшим воспитателем, будете следить, что ребёнок ест или приносить свою еду.

Работать дома - это надо что-то уметь делать конкретное, плюс с ребёнком тяжело.

0
18.09.2022
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Учитесь фотошопить, делать карточки товаров на вб, купите недорогой фотик на авито и мамочкам дешёвые фотосессии предлагайте. Лепите пельмени, вареники под заказ, вяжите пинетки, или пледы из пряжи ализе пуффи

0
18.09.2022
Анна
Любимка, 16 лет 5 месяцевЛюбимка, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Из того что не требует особо сложных знаний, и можно работать он-лайн и с ребёнком, это помощник руководителя. Такие вакансии попадаются в чатах телеги или группах в вк. Правда и оплата не большая, но не полный день и можно совмещать с ребёнком.

В нельзяграмме есть юрист, mama_pravo, у неё есть много про сады, как попасть без очереди и т.д., и был пост ,что вроде как сад обязан обеспечить спец питанием. Но я не буду утверждать. Поищите

0
19.09.2022

Там где Вы живете наверняка есть дети, возможно Вы знакомы с другими мамами, может кому то нужно довести/привести ребёнка до/со Школы, кружка, занятий. Это можно делать и с ребёнком в коляске. Как вариант обратиться в кризисный центр для женщин и попросить необходимой помощи. Насколько я знаю, там можно работать, а за детишками смотрит какая нибудь мама в этот момент.

0
18.09.2022
Мария
Пермь

Бот-ассистент в Телеграм https://mnlp.cc/mini?domain=mariyama&id=2
или @makshinskaybot

Расскажет о возможности дохода!
Дальше пообщаемся лично, если дойдете до конца)

0
20.03.2024
Лёлечка
Солнышко, 8 лет 5 месяцевПодарочек, 4 года 5 месяцев Волгоград

Подруга в разводе без алиментов уже 2 года пашет в клининге, зп может доходить и до 10000 в неделю, обеспечивает себя, ребенка+год назад взяла ипотеку. Ребёнка решать куда, в сад, в частный сад, няня.

0
18.09.2022
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня аллергик ребёнок, при желании и диеты есть в садах, выбивайте, не можете, тогда можно отдавать на пол дня, утром покормили дома, в обед забрали. Либо суп в термосе, утром кормите своей едой, проблем нет.

0
18.09.2022
Анна
Москва

Может подселиться к пожилому человеку?

На Профи.ру есть предложения "сиделка с проживанием".

Выбрать не очень тяжёлого пациента

0
18.09.2022
Di
S, 14 лет 8 месяцевM, 3 года 4 месяца Барселона

Может найти пару детишек и присматривать за ними у вас дома , такой детский « мини» садик , ваша малышка и двое ещё либо одного брать на целый день пока родители на работе ! Насчёт заработков в интернете не могу ничего подсказать по мне так там один развод

0
18.09.2022
Яна
Максим, 12 лет 8 месяцевПланирую Люберцы

Поищите работу в онлайн образовании, не преподавание, а куратор образовательных программ (общение со слушателями, преподавателями, расписание и др. организационные вопросы). Сама работала в ДПО, но очно в университете. Все это вполне можно сделать из дома и совмещать с ребенком. Какое-то специальное образование тоже не нужно, обычно зарплата фиксированная и без продаж.

0
19.09.2022
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

смотрите, еще такие вакансии регулярно появляются: https://spb.hh.ru/vacancy/6992...

0
19.09.2022

Няня.

Я искренне желаю вам всего хорошего. Не падайте духом.

0
18.09.2022
Дарья Ро
Виктория , 5 лет 6 месяцев Иркутск

Вряд ли вам помогу, но обнимаю и лучей поддержки вам, у меня похожая ситуация, только алименты платит, но у меня неречевой ребёнок, много на специалистов уходит.

0
18.09.2022
AnnZa
Тигреновна, 10 лет 5 месяцев Москва

Согласно новому Санпину, если есть заключение врача, вы можете приносить своё питание в садик, если у ребёнка есть медицинские показания для этого. Пишите заявление и прикладываете справку от гастроэнтеролога и педиатра.

0
08.10.2022
Nice
Новосибирск

Изучайте теханализ, торгуйте на бирже. Там всегда можно заработать.

0
18.09.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Нянечкой в сад и ребёнка туда.

0
18.09.2022
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Подруга в подобной ситуации стала работать няней у себя на дому. Платили очень хорошо

0
18.09.2022
Мишель
Планирую Москва

СММ специалистом, но только с серьезными людьми.

0
18.09.2022
Мне не нравится гв Немного устала. Настроение на нуле. Осень?

Похожие записи