Родня моего сына 🤯

Лучший ответ

Я бы на вашем месте поставила б ему условие, чтоб купил ребёнку квартиру, тогда откажусь от алиментов. Пусть это будет однушка, но вы можете её сдавать и не зависеть уже от него. Только с документами чтоб все было оформлено правильно, чтобы он никакого права на неё не имел, если что. Если он мобилизован, то с ним может многое случиться, останетесь совсем без алиментов, или получать будете крохи. Да и за 18 лет тоже многое может произойти
21.01.2023
Джиглипуп, если с ним что случится, то на него будут несколько миллионов гробовых. А наследниками будут являться его дети. Законный - ребёнок автора, и внебрачный (если он там вписан как отец, но даже если не вписан то та женщина еще может доказать отцовство и претендовать) Это, конечно, если он не женат ни на ком. Если женат, то еще жена. Отсюда и весь кипишь. Все хотят эти бабки, и чтобы ребёнок автора в этой дележке не участвовал. И судя по активности брата мужика и его родителей, есть подозрение, что он не женат и второй ребёнок не зарегистрирован на него. Т е они понимают, что если автор откажется от мат.Претензий, а мужик погибнет, то все бабки получат они.
21.01.2023
Сошла с ума, вот поэтому лучше уж получить квартиру и не участвовать в этой дележке, если что. Кроме того, он ещё инвалидом может остаться. Да ну...
21.01.2023
Джиглипуп, конечно лучше! Но человек, который всячески пытается отбрыкаться от офиц алиментов, от ребенка, от своих обязанностей отцовских..... Прям разбежался и подарил сыну квартиру? Я не очень верю в это🤔. Но очень этого желаю мальчику и маме. Если б так можно, то я бы на ее месте согласилась на вариант этот.
21.01.2023
Сошла с ума, он же предлагал миллион. Можно поторговаться, может, за такое дело он согласиться дать больше. Я конечно, не знаю, сколько стоят квартиры в городе автора, но это ведь не Москва, значит вполне реально
21.01.2023
Джиглипуп, я далеко не в Москве живу , в малюсеньком городке в 130-150 тысяч. Но однушки у нас стоят ок 4 млн в панельках. Вообще недвижка пару лет назад по всей стране взлетела Ну за 3-3,5 наверное можно найти что то в старом совсем фонде типа 1950года.может, конечно, в городе автора и дешевле.... Фиг знает. А мужик миллионом хочет отмахаться, вдруг пойдет на такое?
21.01.2023
Сошла с ума, дело автора - предложить, а там мужик уже решит соглашаться или нет. В любом случае автор ничего не теряет
21.01.2023
Джиглипуп, это да, однозначно надо пробовать!
21.01.2023
Сошла с ума, есть однушки с ремонтом около 2-3 миллионов,есть без отделки от полутора миллионов. Не думаю,что пойдёт на встречу и в принципе,что в его планах дать что-то для жизни сыну,так же сомневаюсь,что миллион был бы у меня на руках. После суда по алиментам,устроился на работу с зп 15000,чтобы меньше платить,в общей сумме детские и мои алименты были 9000. С ребёнком не контактировал,жили на одной улице и на тот момент в посёлке,где он ежедневно несколько раз ходил мимо нас,но не общался с сыном. Елементарно,с первым годом жизни не поздравил даже смс,не то,чтобы подарок подарил. А тут квартира..
21.01.2023
Kkkkk, если такие цены есть, тотда... Я бы рискнула поговорить об этом, как минимум.Сдавать квартиры у вас реально? Спрос есть? Если да - то это вариант.
21.01.2023
Сошла с ума, живу в небольшом городке,в основном все разъезжаются,у нас тоже впереди переезд,квартира это безусловно хорошо,но,честно,даже трогать их не хочется,если сами снова объявятся предложу такие условия,если нет,то и Бог с ними.
21.01.2023
Kkkkk, ну вот если все разъезжаются, то квартира эта.... Это хорошо, когда можно сдать ее. И плата покроет коммуналку + пассивный доход И то, надо считать. Ведь частенько даже пассивный доход не перекрывает естественный износ. Квартира это хорошо там, где они сдаются относительно дорого. И стабильно дорожают. Но, к сожалению, я знаю места, где квартиры стабильно дешевеют. И сдать нереально. И они из актива превращаются в пассив. Но я уверена, вы все за и против в состоянии взвесить и без посторонних советов. Так что как вариант рассмотрите, но все продумайте.
22.01.2023
Сошла с ума, тогда мужику крайне не повезло с родственниками... Делить гробовые, еще и заранее.. Читать противно(
21.01.2023
Еленка, в каком он состоянии в госпитале... И вернется ли на сво. А вообще мужика не жалко. Какое отношение к ребенку у него самого, такое же и к нему от его родни Карма ...
21.01.2023
Сошла с ума, кощунство какое-то
21.01.2023
Наталия, да, кощунство. Но, к сожалению, это сплошь и рядом.
21.01.2023
Сошла с ума, если автор откажется от алиментов, этот мужчина не перестанет быть отцом ребёнка, а ребёнок является наследником первой очереди. Так что сумму поделят на всех
21.01.2023
Алина, поэтому я написала, не от алиментов, а от мат претензий! Даже если его лишат род прав, ребёнок всё равно останется наследемком. Но! Они могут этого не знать тупо. Ну или, вероятно, хотят как то оформить.
21.01.2023
Алина, слушайте, ну правда, вы обсуждаете вещи, которые как то, не знаю. Мужик живой лежит, тут читает его хоть и бывшая, но жена.. Как то это, ну, такое...
21.01.2023
Еленка, автора явно хотят надурить, пусть знает свои права и своего ребёнка.
22.01.2023
Офигеть, вы крутая! Сила духа - позавидовать💪👍 Могу сказать одно - у вас все в жизни будет прекрасно, я не сомневаюсь! Просто желаю вам сил пережить все это с минимальными нервными потерями. Берегите себя!
21.01.2023
Сошла с ума, спасибо большое,вам тоже всего наилучшего и светлого в жизни🤗
21.01.2023
Вот хоть что делай я никак не могу понять мужчин, для которых алименты заноза в мягком месте. Родной ребенок настолько обесценивается, что важнее всего деньги? И не последнее же отдает. Ваш бывший воспринимает алименты как деньги для кого? Для вас? Не для сына? Знаете вот эти все танцы с бубнами от его брата и девушки брата - странно. С какой целью?
21.01.2023
Andraste, на счёт того,как лично он воспринимает алименты,сказать не могу,но,как я и писала,когда мы встретились в парке с бывшими свекрами, они кричали за что он алименты платит,долг из-за того,что ты поздно подала и все в этом духе,но никто ему не мешал платить добровольные алименты и не ждать 20 дней суда и ещё месяц решение. Двоякое чувство,с одной стороны понять может как-то и можно, свой сын роднее,а с другой вообще не понимаю,ваш ребёнок и внук.
21.01.2023
Надо было взять миллион И передумать отказываться от алиментов
22.01.2023
Шмельмохнатый, как я поняла, отказаться просили сейчас, а миллион когда-то потом
22.01.2023
Не видела раньше ваш первый пост, прочла, больные люди. Вы молодец, всё правильно делаете!
21.01.2023
А вам с этих выплат итак не положены алименты? Это разве не доход?
21.01.2023
Анна, не знаю🤷‍♀️
21.01.2023
Kkkkk, а вы поузнавайте. Например, с больничного платятся алименты. Потому что такое впечатление что родня мужа что-то узнали и хотят вас обхитрить.
21.01.2023
Анна, если эти выплаты как пособие проходят, то вроде нет.
21.01.2023
Не по посту. Вы можете оформить пособия, раз он служит и будут вам ещё выплаты. Нужна справка, что он служит с военкомата или откуда забрали. От него не убудет, а вам денежка. Раз он не отказался от ребенка и не лишен прав. У нас в школах и спо еще и кормят бесплатно+получают выплаты. Вы молодец! Пусть у вас всё наладится!
21.01.2023
Наталия, я не уверена,но развод разве не влияет на эти пособия? Спасибо большое,вам тоже всего наилучшего🤗
21.01.2023
Kkkkk, я ниже ответила. У студентки мама оформляла какие-то пособия на ребенка. Они давно в разводе. И в колледже студентка получает горячие обеды бесплатно. У нас бесплатно вообще никто не ест, только дети военных. Может, есть и кухня для мелких детей, узнайте в соц.защите. Студентка, кстати, совершеннолетняя. Но пока учится...
21.01.2023
Наталия, если в разводе - нет. И ещё мобилизованный может через приставов алименты оспорить. Там все сложно. Потом много разведенных жен снова расписались с мобилизованными бывшими, чтоб получать много плюшек.
21.01.2023
Оксана МНОГОНЕВРЕДНО, у моей студентки отец доброволец. Родители в разводе. Мать оформляла пособие у себя. А в колледже бесплатное горячее питание.
21.01.2023
Наталия, доброволец - ключевое. З/п мобилизованных не учитывают при расчете многих пособий, это другое.
21.01.2023
Оксана МНОГОНЕВРЕДНО, вы в этом уверены? Это скорее всего региональные выплаты. Может быть, единовременные, может и нет. Они в приграничной зоне к тому же. Но лучше это узнать в соц.защите. разницы нет доброволец и мобилизованный. Льготы для семей одинаковые по законодательству.
21.01.2023
Вы умница!! Все правильно сделали! Действуйте теперь в интересах ребёнка! Что ж он за отец такой…пипец люди. И его семья это что-то…на внука плевать только о деньгах думают. А он ещё и гуляка оказался, не зря вы его выгнали!
21.01.2023
Лара, мне тяжело дался этот опыт и моему ребёнку тоже,но я бы не взглянула на ту всю ситуацию со стороны,если бы не девочки,которые писали мне под предыдущим постом❤️ спасибо вам🤗
21.01.2023
Осень длинно написано и тяжёлый слог. Поняла, что опять гиштория с пьяницей мужем и его родней.
21.01.2023
Инга, старалась,как можно короче написать,путаница какая-то) Да, бывший муж и его родня
21.01.2023
Kkkkk, нормально все, я первый раз ваш пост прочла. Старого не видела Все понятно и ясно, не оправдывайтесь. Для людей привыкших много информации читать, а не видосики тик тока на 20сек - норм, не длинно. Чуть путано, но неудивительно, когда речь о таком. Волнение, нервы. Тут и не такое постели и тоже все понятно, что непросто девчонкам, нервничают.
21.01.2023
Инга, сообщество - психология, а не литературный кружок. Кому нужны оценка тяжести слога и длины... 🤦‍♀️ Вопрос риторический.
21.01.2023
Инга, вы длинных постов не видели..
21.01.2023
Вы - молодец!!!❤️ Сколько на свете неадекватных людей.. главное, чтобы этот «папаня», когда малыш вырастет, не подал на него на алименты, потому что совести, так понимаю, у него нет
22.01.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю, как быть дальше. И снова боль..