Для меня это удивительно! Пока в доме было двое детей я всегда себя держала в режиме. Пока младший сын спал утренний сон, я походкой дикой лани старалась дома убраться или приготовить покушать и ещё позаниматься со старшим сыном, а на второй сон младшего я сплю либо тихонечко отдыхаю. Сейчас старший сын проводит пару часов в детском саду, а младший спит и я впервые за долгое время оказалась на час-полтора дома фактически одна. Я не могу заставить себя убраться дома или занятся другими делами, я просто склоняюсь по квартире, а потом испытываю раздражение, что дома грязно или кушать нечего или опять приходится кормить ребенка пельменями. Наступает следующее утро, я опять отвожу старшего в детский сад, про себя думаю, что сейчас под музыку все уберу и ничерта, я опять слоняюсь по квартире. Почему так?
Лучший ответ
Потому что ресурсы организма не бесконечны,вам сигналят «отдохни,мать!»)))
Знакомо подобное))
для себя нашла объяснение: пока все перегружено ты в тонусе и быстро быстро все успеваешльсдедать . Потом долгожданный сад и наконец то передышка. И казалось бы ща все переделаю . Но нет наоборот. В первый раз когда столкнулась раздражилась как и вы. Потом поняла - надо дать себе время отдохнуть, выдохнуть. После режима белённой скачки. Потом отдохнёте и войдёте в стабильный ровный ритм
Потому что у мамы должно быть время для себя. Чтобы она делала, что она хочет, а не то что надо
Разрешите уже себе отдохнуть и сделайте это с удовольствием. От пельменей ещё никто не умер
Я первую неделю, тупить начала б с сериальчиков, ) ну потом уже что-нибудь полезное для себя сообразила.
Разрешите себе ни фига не делать в это время, просто слоняться по квартире)
Уберетесь и есть сварите, когда дома все будут. А пока одна - ну сделайте что любите. Не обязательно находится в квартире, можно выбраться куда то.
Потому, что надо отдыхать. Если есть свободное время, делайте то, что нравится. Чтоб потом на весь белый свет не обижаться и не кукситься
потому что не надо слоняться, а нужно лечь и посмотреть интересный фильм с конфетой и вкусным чаем!