Усталость от всего

Лучший ответ

Муж зарабатывает, чтоб вас содержать. Вы решили, что сейчас нужно рожать. И? В чем проблема? У многих семей так. При условии, что нет кучи родни, готовой сидеть с ребенком. А если есть эта куча, посты о том, как бесят близкие, которые советуют, как воспитывать ребёнка. И опять депрессия.
23.02.2023
Ох уж этот декретный день сурка. Он у большинства. Ищите способы куда -то выбираться с ребенком. Когда муж дома- вы идите куда-нибудь одна
23.02.2023
То не могут залететь- места себе не находят, воют-ревут. То родят- с ума сходят в декрете с младенцем.
23.02.2023
Инга, и такое бывает. Усталость ни куда не деть.
23.02.2023
Очень сопрееживаю вам, понимаю, насколько одиноко и грустно, когда рядом нет никакой поддержки, сходить не к кому, отвлечься, пообщаться не с кем. Вы позовите своих друзей/родных, выберитесь к ним погостить, может муж сможет отпуск взять и полегче будет. Вообщем помните, что это временно! А ребёночек подрастёт и станет самостоятельнее, сможете больше времени своим интересам посвящать. Мне в стрессовые периоды ещё очень помогают растительные успокоительные. Мой фаворит - "Релаксан", натруальное средство с корнем валерианы и мелиссой. С помощью него и спокойнее стало, и настроение чуть улучшилось, и сон стал качественнее. Всё будет хорошо!
28.04.2023
Знакомлюсь в парке с другими мамочками, и общаюсь. Постарше ребёнок будет - ещё на площадках и в саду можно будет знакомиться)
23.02.2023
Наболевшая тема. Мы тоже с дочей 24/7 одни дома. Муж на двух работах, мы его виде за сутки часа два. Живем в частном доме стоит у леса, соседи от нас только в метрах 300. Да я и не знаю их. Была у меня одна подруга, я ей всячески помогала, ребёнок у неё беспокойный был, полагала постить ей, что даже ночью к ней приезжала, вообще полагала на столько что ребёнок нас путал кто есть мама. А когда у меня появилась моя крошечка, за 6 месяцев была у нас всего 1 раз. Не смотря на то что у неё ребёнок уже взрослый и до сих пор завет меня мама. Всё таки поговорка Роди ребёнка и посмотри сколько у тебя друзей. Это правда. Так и сидим с дочей сутками вдвоём. Хоть на стену лезь, сегодня усыпила дочу и слёзы ручьём. Жалела себя 😁 сейчас сижу думаю, а детки быстро растут, скоро ещё буду скучать по этому времени. Хотела дать совет, а сама выплакалась 😊
23.02.2023
Екатерина Никифорова, Как я вас понимаю! И я себя сегодня весь день жалею,реву,прям срыв какой то..Может фаза Луны виновата?)))
23.02.2023
Жаклин, это просто усталость, на себя времени нет, пообщаться не с кем. Я забыла когда в последний раз вообще людей видела. Доча у меня ещё спит очень мало по 30 мин. Хоть Часы сверяй ни на секунду подольше не поспит. Детка ооочень долгожданная и то сегодня проскользнула мысль может это сон....
23.02.2023
Жаклин, и вам тоже просто хочется общения с живыми людьми.
23.02.2023
Екатерина Никифорова, у нее младенец, он тоже живой человек. Пусть и маленький.
23.02.2023
Инга, а я что писала что младенцы не живые люди? Написано что хочется общения. Хочется делится мыслями и обмениваться информацией. Чего вы сразу в крайность бросаетесь.
23.02.2023
Жаклин, ребёнок ревёт, бедный. И мамаша ревет белугой. Картина маслом.
23.02.2023
Екатерина Никифорова, у подруги ни забот ни хлопот? Она не работает?
23.02.2023
Анастасия, ну почему же работает, просто первое время было обидно что не приезжает.
24.02.2023
Екатерина Никифорова, реально, нет в жизни ничего, чем хотелось бы заняться одной, когда есть возможность? Мне вас жаль.
23.02.2023
Нигихаями, ну по чему же, занятий уйма. Например в первый дневной сон, я протираю пыль, во второй сон мою полы, третий сон глажу. Всё остольное время целиком и полностью ребёнку.
23.02.2023
Екатерина Никифорова, а попробуйте не домашними делами постоянно упахиваться, а чем то приятным, для себя
24.02.2023
Нигихаями, на это пока времени нет ) люблю вязать, но давно уже убрала своё хобби в ящик.
24.02.2023
Катерина , а зачем? В первый день можно поспать, во второй почитать , в третий повязать. А вы каждый день всё это с полами и пылью проделаваете?
24.02.2023
Еленка, у нас дома живёт кот от которого шерсть и в доме печь которая отапливает 100 кв м. И пыль не вытирать каждый день я не могу с маленьким ребёнком. Конечно раньше я убирала дом раз в 3 дня, а теперь каждый день. И полы мою два раза в день. Придёт время и займусь чтением и отосплюсь, но сейчас для меня на первом месте это мой ребёнок и чтобы он рос в чистоте.
24.02.2023
Катерина , ну, каждый дрочит, как он хочет, как говорится🤷‍♀️
24.02.2023
Катерина , а сколько взрослому ребёнку, который мама зовёт?) дети же не знают понятие мама, поэтому если человека так не называть при детях, то они так и не назовут, они же не зовут мамами пап))
24.02.2023
Еленка, ей сейчас 9 лет, а завет она меня так по тому что ей подруга моя всегда говорила .- это твоя вторая мама.
24.02.2023
Катерина , тогда у вас были нездоровые отношения, может и хорошо, что не общаетесь..
24.02.2023
Я думаю, все прошли через это. Тяжело, когда одна без помощников. И тяжело, когда друзей нет в городе. У меня так же. Но ко мне друзья из других городов приезжали хоть иногда.) Тут только набраться терпения и сил. Пойдёт в сад, станет сильно легче. Я в 1,6 своего в частный сад отдала на три часа в день. И в кино сходила, и мыться стала, как человек😁 да и вообще полегче стало морально. Держитесь. Терпите. Это временно.
23.02.2023
Знаете, так и до реальной депрессии недалеко. Я про клиническую фазу. Гуляйте с дочкой, бывайте на свежем воздеху. Что мешает? Подрастет чуть, на площадках детских будете знакомиться, если не подруг , то знакомых обретете точно) такое у всех бывает) я тоже в чужом городе для себя живу, но уже 6 лет, привыкла) по началу такое бывает) дома не сидите! Отдыхайте и гуляйте, общайтесь с людьми.
01.05.2023
Вы дома с ребенком, пока муж работает, можно заниматься себя чум угодно. Смотрите сериалы, учитесь готовить новые блюда, книги читайте, вяжите, пляшите, что угодно. А чтобы силы были - спать старайтесь нормально и витамины можно попить. Я пила витаминно-минеральный комплекс Eazy-Fizzy energу. Мне очень хорошо помогало. Я правда пила, чтобы работу и быт совмещать нормально и не засыпать и не быть вялой, но в вашем случае думаю тоже помочь должно :))
18.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, как вы справляетесь с гормонами? Настроение как погода на улице..