Постоянные крики

Лучший ответ

Дело не в том,что ребенок слышит крики,а в том,что он на данный момент живёт вашим эмоциональным состоянием. Потому что дети четко срисовывают состояние матери.
27.02.2023
Я бы не стала сохранять семью ради ребенка. Ребенку важнее чтобы мама была счастлива, а не когда дома напряженная обстановка и скандалы за дверью.
27.02.2023
Вы писали, что пахнет дымом, но никто кроме вас не чувствует, что якобы пожарные не приезжают. Может, у вас произошел сбой нервной системы? Может, психиатр или психотерапевт может помочь успокоиться?
27.02.2023
2 месяца,!!!! Вы что! Вы сейчас должны быть счастливы, что у вас родился здоровый ребенок! Конечно, это на него влияет, дай бог ему здоровья крепкого! Малыши в такой обстановке заболевают, так как принимают на себя психологическое состояние мамы, и чтобы ее отвлечь, заболевают. Прекратите немедленно это все! Не можете решить, не обсуждайте это, отодвиньте на неопределенный срок. Сосредоточьтесь на том счастье, что вам дал бог! Бедный малыш,как вы так можете! Не подводите его, он пришел к вам. И нуждается в вас обоих! В любви,в надёжности,в безопасности. Вас должно объединить счастье от того , что у вас малыш. Забудьте все! Любите друг друга за такое чудо, что вы подарили друг другу. Все остальное решится. Самое главное у вас в жизни есть. Самое главное - это благополучие вашего дитя. Все остальное не имеет значение и решится, если вы будете чувствовать себя родителями этой крохи, которая есть комочек бесконечной любви к вам. Удачи!
27.02.2023
Джек Хьюман, согласна с вами полностью, но понимаете, у меня даже такое ощущение, что муж его не любит…он не хочет сглаживать, с ребенком проводит от силы 10 минут в день…
27.02.2023
Юлия Медведева, у меня очень много личных вопросов будет, чтобы понять, что к чему и что-то советовать. Если у вас сомнения, что муж любит ребенка, то задайте ему прямой вопрос. Скажите: я не пойму в чем дело, у нас есть малыш, что пошло не так? Может он нуждается в вас и из-за этого ревнует к малышу, но это ужасно, честно. Сколько вам вообще лет?
27.02.2023
Джек Хьюман, я задавала, он говорит, что любит. У соседа был пожар, нам пришлось уезжать из квартиры, так как дышать было нечем с маленьким ребенком, которому не было месяца и в 30 градусный мороз. Я туда больше вернуться не могу, запах так и есть, сосед ничего не моет и вот сегодня опять оттуда приехали к родителям, так как сосед опять устроил погром…после этого пожара все и началось…мне 26, мужу 28
27.02.2023
Юлия Медведева, так вам вообще небезопасно там находится. На соседа заяву напишите.
27.02.2023
Джек Хьюман, пишут на него уже 5 лет, штраф это высшая мера наказания для него была. А ему на них плевать…
28.02.2023
Джек Хьюман, а вопрос с квартирой, нам негде жить…и с ребенком получается только качуемся из одной в другую…( так что даже отложить этот вопрос нельзя;(
27.02.2023
Юлия Медведева, так как вы родители, 7 лет в браке, в сложные периоды вы должны подставить друг другу плечо, один споткнулся, другой поднял, вам надо объединиться и искать выход из положения, в первую очередь который подойдёт вашему ребенку. Если этого не понимает ваш муж, то переезжай к маме, бабушке и ТД
27.02.2023
Юлия Медведева, не совсем понятно, из-за чего ссоры с мужем? Он не хочет уезжать из квартиры или что?
27.02.2023
Джек Хьюман, я была очень счастлива, а потом началось это…
27.02.2023
Юлия Медведева, а родители, есть возможность к ним?
27.02.2023
Джек Хьюман, и я понимаю, что сейчас сама нахожусь не в лучшем эмоциональном состоянии, а муж только усугубляет, не обнимет, не успокоит, а собирается и сваливает…и ночует в той квартире, а я получается с ребенком у родителей
27.02.2023
Юлия Медведева, отпустите ситуацию. Все. Вам сейчас больше ничего не поможет. Отпустите и сосредоточьтесь на малыше. Вы в родительском доме. Там покой. Сейчас думайте только о нуждах своего малыша. А мужу дайте время, только ему об этом не говорите,чтобы опять разговоров лишних не было. Пусть все осмыслит и придет с готовым решением. Оставьте его пока в покое. У мужчин бывает послеродовая депрессия, если только он не всегда такой на характер. Если да. То в таком случае, вы уже знаете сценарии и не ждите другого, а опять таки - наслаждайтесь материнством, это ваша задача на данный момент. Если это будете выполнять, то все встанет на свои места, потому что вы будете на своем месте
27.02.2023
Юлия Медведева, и когда вы успеваете поссориться, если живёте в разных домах?
28.02.2023
Я так переживаю за малыша, что истерю и устраиваю скандалы... а ребёнок слышит. Как сделать что бы ребёнок не слышал, я истерила, а мужик не сбежал? .... Ну заткните ребёнку уши, себе рот и муж пусть вызовет вам психиатра....
28.02.2023
Детям важна не номинальная семья, а спокойная обстановка дома. Квартиру просто поделить через суд, если не можете договориться. Если она в браке куплена - пополам поделят скорее всего.
28.02.2023
Так кто мешает спокойно разговаривать? А то можно вообще переписываться по вотсапу. Не понятно , вы разводилась и делите квартиру?
27.02.2023
cezarinia, очень сильно может мешать, то что муж не хочет разговаривать)))
28.02.2023
Наталия, крики делают мужа разговорчивым? С ним сразу становится возможно обсудить что то конструктивно? Тогда почему вы до сих пор не договорились? Если нет, то тогда хотите криком ухудшить ситуацию? Я не понимаю смысла скандалов, если ни к чему хорошему они не приводят, а вы опять и опять проигрываете этот сценарий.
28.02.2023
cezarinia, говорить можно хоть спокойно, хоть кричать, но если дугой человек не хочет разговаривать, то договориться не возможно
01.03.2023
Наталия, раз вы понимаете что договориться невозможно, то какой смысл кричать? Тем более вы убедились что крик ничего не решает. Тут или принимаешь ситуацию как есть или ищешь другие пути разрешения ситуации. Кричите то зачем? Просто хочется именно покричать? Отвечаю вам как автору, не заметила, что другая аватарка. Но смысл один. Или решать проблему или принять. Но крик по любому лишнее.
01.03.2023
Малыш точно ничего не понимает! Вы молодец конечно что хотите сохранить семью, но малышу лучше иметь здоровую маму со Сидоровой психикой!
27.02.2023
Ирина, боюсь вдруг слышит и его это пугает
27.02.2023
Юлия. Да уж забудьте любите и тд хороший совет конечно . Вы главное к ребенку подходите спокойной, не на взводе! Чувствует он - да конечно ! Но вопрос решится все таки, и психика восстановится
27.02.2023
У меня наоборот ситуация: муж истерит. Никак не может вывезти навалившееся счастье. Устроил мне 8 марта истерику, прямо рыдал. Сказал, что я сделала из него невротика, что он на грани психоза. Я собрала детей и уехала. Пусть живет один и без психоза. Ребёнку тоже 2 месяца. Я пока не поняла, легче мне стало или нет, но спокойнее, точно. считаю, что для ребёнка лучше, чтобы были счастливые и спокойные родители, а не сохранять семью, где постоянные скандалы.
10.03.2023
Юлия, добрый день! Рождение ребенка всегда является кризисом для семейной пары. Появляется много новых забот и новые роли - родителей. Я понимаю, как вам тяжело сейчас из-за конфликтов с мужем. Правильно и то, что вы думаете о последствиях для вашего ребенка. Точно ли вы решили разводится с мужем? Возможно это кризис в отношениях, который нужно преодолеть? Я работаю детским и семейным психологом. Если вам нужна помощь в решении вашей проблемы, то напишите мне лично, пожалуйста.
01.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смогли бы вы принять и полюбить чужого ребёнка Последствия того, когда родители в тебя не верили