Переезд в квартиру

Лучший ответ

А кто в семье взрослый? Вы или ребенок?
11.04.2023
Не вижу сколько лет дочке, но если она не подросток а реьенок то никак особо не объяснять. Мы переезжаем. Все. К бабушке дедушке будешь в гост приезжать если они будут не против. Хочешь с ними жить - ну подрастешь переедешь если не передумаешь и если они будут не против. Когда родители переезжают то у детей разрешения/мнения не спрашивают. Так же как и дети вырастая - переезжают туда куда хотят они сами.
11.04.2023
Потому что большая взрослая мама так решила. Бабушка и дедушка никуда не денутся - вы будете ходить в гости и приглашать к себе. Чем увереннее вы будете это говорить ребенку, тем легче ему будет принять ваше решение
11.04.2023
Belko, я так и объясняю. Тем более квартира в пешей доступности. 10 минут пешком. Но когда она говорит, что ей не хочется, то мне тяжело от этого...
11.04.2023
Дарья, ну вы взрослый человек? Или такой же маленький как ваша девочка? Перемелется-мука будет.
11.04.2023
Дарья, ну так вы определитесь кто тут большая и взрослая мама, которая несет ответственность и выносит решения, а кто тут ребенок, который просто следует за мамиными решениями. Подбирайте вместе мебель в детскую, спрашивайте мнение о цвете обоев - вовлеките ребенка, а там и желание появится.
11.04.2023
Родитель может выслушать мнения всех, но решение принимает сам.
11.04.2023
Надеюсь вы не думаете ребенка оставить у бабушки с дедушкой? Ребенку 5 лет! Мы будем жить тут и всё. К бабушке будешь приходить в гости.
11.04.2023
Просто облегчить ей этот переезд. Пусть выберет себе кроватку, обои. Что-то такое. И почаще приезжать к бабушке/дедушке. Понятно, что она привыкла уже и ее дом здесь. Но так же она привыкнет и к новому жилью.
11.04.2023
никак не объяснять, решения в семье принимает взрослый, ребенок смиряется с фактом. Объясните только, что отношения с бабушкой и дедушкой не изменятся, переезд не повлияет на них. Отвлеките на ремонт, новую площадку и всякое такое.
11.04.2023
Родителям иногда приходится принимать сложные решения. Вы её мама и вы однажды примите решение с которым она не согласна, к примеру выйти замуж, родить ребёнка и т.д. но она не видит перспективы из-за детского возраста, а вы видите. Поэтому ваша жизнь, это ваша жизнь, а дочь к ней присоединяется сейчас. Потом у неё будет своя и она будет решать, как ей лучше. Сейчас вы главная. Наверняка у вас нет в планах сделать для неё хуже или оставить её родителям. Но и своими интересами жертвовать нет смысла. В любом случае переехать в своё жильё и сделать там всё так как вам удобно и для вас всё настроить это более жизнеутверждающе, чем жить у родителей. Родители могут приходить в гости, а вы к ним. Общение продолжится.
13.04.2023
ну ребенка понять можно. Ваша задача - сделать переезд менее болезненным для ребенка, отвлечь внимание на другие вещи.
12.04.2023
Хитростью) купите что-то в ее новую комнату, заведите щенка, вобщем какие-то новые блага … Так здорово что у Вашей дочери такая любовь к Вашим родителям) Объясните дочери что часто будете приходить в гости, возможно с ночёвкой)
11.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тревожное расстройство и окр Советы от свекрови