Незакрытый гештальт

Лучший ответ

По мне так просто много свободного времени у вас в том числе и в мозгах, чтобы о бывших думать, че о нем вспоминать то, о бывшем, о прошлом, с текущими задачами, проблемами бы разобраться. Я тут как то бывшего встретила, вроде он, даже ни где ни чего не екнуло, мимо прошла, а мы на минуточку 13лет вместе прожили
16.05.2023
Перестать лазить по соцсетям его жены, усилием воли останавливать фантазии. Как захотели о нем подумать - прям сразу "стоп, меня несет не туда!". Представить мужа, что он там втайне от вас фантазирует о своей первой любови. Думаю, вам было бы неприятно, если б узнали о муже такое. Вот и вы всю вашу энергию любви не направляйте в никуда.
16.05.2023
У меня была больная первая любовь, реально ни спать, ни есть не могла, стихи ночами писала. Но отношений, как таковых, у нас не получилось, он был ужасный бабник, а я была слишком гордая, но не могли отпустить мы друг друга три года. До сих пор иногда снится, пару раз в год, я 10 лет как замужем, мужа люблю больше жизни, мне очень повезло его встретить, он на три головы выше всех моих бывших, и уж тем более того. И вообще, я очень рада, что не связала жизнь с первой любовью, он потом так и ходил по бабам еще лет 5, потом от него забеременела дальняя родственница, и пришлось жениться, ибо общие родственники надавили. Такое себе, конечно. Я думаю, что это на самом деле не тоска по человеку, а подсознательная тоска по тому периоду жизни, по свободе, юности (я встретила первую любовь в 17 лет, на первом курсе университета, конечно, жизнь была совсем другая).
16.05.2023
Если хотите закрыть, то наверное, только с психологом. А вообще тенденция не здоровая. Соцсети жены того, кто вас кинул и женился на другой - это неуважение к себе и своему мужу! Зачем вы подкармливаете эти нездоровые эмоции только вам известно 🤷🏼‍♀️
16.05.2023
А если такой вопрос задать - что заставляет меня думать о нем и даже желать случайной встречи? Это тёплое чувство, что возникает, что оно напоминает? Почему мне не хочется от него отказываться? Прям глубоко покопать. У меня в похожей ситуации находились такие любопытные в итоге ответы)) То, оказывается, романтики не хватало (а именно, смешно - путешествий на машине), то спонтанности, коей не было в настоящем, то разговорам по душам, то ещё что))
16.05.2023
Видимо вы с ним так отношения и не закончили. Не смогли переключиться на свою настоящую жизнь. Может удалиться из его и его жены соцсетей, обратить все внимание на семью, придумать новые цели, новые планы, чтоб целиком вас захватили.
16.05.2023
Что плохого в приоткрытом гештальте. Я б оставила. Но закрывала очень просто - обесценить, разочароваться и осознать своё ничтожное место в жизни этого самца.
16.05.2023
Усилием воли. Заставлять себя мысленно переключаться на другое. Однако поток приятных фантазий трудно остановить, для этого надо приложить усилие. Имхо, вам это не нужно, поэтому продолжаете "доить" прошлое, подпитывая себя эмоционально.
16.05.2023
Вы не любите мужа у вас с ним не все хорошо. А эти страдания, от уймы свободного времени, лазить ещё по соц.сетям жены, ждать пока выложит новое фото. Направьте это время, на построение своих интересных отношений.
16.05.2023
отзеркальте. представьте и у вашего мужа такой гештальт появится. приятно вам будет? берите себя в руки, не маленькая же девочка.
17.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снится бывший Лишение родительских прав. Кто лишал отца их?