Роды, гормоны, лишний вес..
Клуб Психологической помощиДевчат, я родила месяц назад, мне 37, первый ребёнок и дофига лишнего веса наела - 27 кг.
До беременности всегда была 67-70, держала себя в форме, придерживаться пп и не набирать вес для меня не было никогда проблемой. Ровно до тех пор, пока я не родила.
Да, почему не придерживалась пп при беременности спросите вы? Да фиг знает, хотелось всего вкусного и много. Меня это не парило, я знала, что как рожу - рот на замок и вес уйдёт. Ведь как известно, большой вес уходит быстро.
Я родила, дитё на ив, я с первой же недели убрала из рациона все вредности и питаюсь более, чем правильно: свежие салаты, фрукты, постное мясо. Да и есть особо некогда, ребёнок помогает маме быть в тонусе)
Но вес и ныне там. Уже почти месяц. Такое чувство, что ни грамма не ушло. Пузо как было, так и есть. Я вся большая и цифра на весах не меняется! Стоит предательски на месте.
Почему организм не отдаёт лишние кг? Гормоны? Должно пройти время? Что бл происходит?
Лучший ответ