Ситуация не моя, а близкого для меня человека. Общаемся много лет. У неё прекрасный муж ( как мне казалось), двое детей, девочка 10 лет и мальчик 8 лет. Дочь как мне казалось она всегда любила больше, прям с цветочка пылинки сдувала. Ну так казалось со стороны. И тут мы встретились, приехала в гости к ним с дочерью. И чувствую какая то напряженность между ней и дочерью. Общение к дочери через зубы. Никогда раньше такого не было. Посидели, уехали домой. Потом звоню ей и за разговором, что у неё случилось, показалось что с дочерью в ссоре. Она и поделилась. Сын был на кружках, дочь вернулась со школы. А мы в этот момент с мужем поругались. Началось на ровном месте, а закончилось пощечиной в адрес мужа (за 13 лет брака впервые его ударила), но на его замечание что я обабилась и вместо красивой женщины превратилась в тетку-тяжеловеса. Дочь увидела момент пощёчины. Мне стало стыдно в этот момент. А дочь говорит отцу, папа что ты терпишь, ударь ее, чтобы в стену впечаталась. По какому праву она на тебя руку поднимает. И я и муж стояли в шоке. Муж конечно, что ты говоришь, женщин бить нельзя. Она твоя мама. А подруга, мол стою моргаю и внутри как будто что то сломалось по отношению к дочери, вся любовь и нежность за минуту превратилось в пепел. И мол не знаю как дальше жить, пытаюсь найти оправдание ее словам, но не могу. И вместо любви появилось раздражение на все ее поступки, слова. Мол Ира, как дальше… но ощущение, что я разлюбила дочь. Другие дети за мать готовы загрызть, а тут дочь провоцировала мужа, чтобы он меня избил. Мол у нас никогда не было рукоприкладства в семье ни между мужем, ни детей не трогали. А тут такое… девочки что посоветовать. Я себе представила ситуацию, что моя дочь будет провоцировать мужчину, чтобы он избил меня, и ком к горлу.
Любила больше старшего ребёнка одного с собой пола - нет, такого быть не может. Притворялась. Дочь вывела на чистую воду. Бабка-рестлер-сумоист без воспитания и любви.
Жанна, если для вас не возможно что мать может любить дочь, то сочувствую вашему детству и дочери, если она есть.
Марина, потренируйтесь читать, я процитировала про бОльшую любовь к дочери, а не любовь как таковую. Остальное к дедушке Фрейду, он много ерунды написал, но про половую дифференциацию четко подметил.
Марина, Фрейд при том. Комплекс Электры, Эдипов. Почитайте лучше историю психологии, чем истории маргинальных семей. Или вы только ценники на шмотках читаете в последние 20 лет?
Марина, вы считаете что можно любить очень сильно и враз разлюбить своего ребёнка?
анНЕТ, да. Бывает такое. Наша соседка так любила сына. А закончилось тем что когда его посадили, молила Бога чтобы он там сдох и не вышел никогда. Понятно что не применимо к данному случаю. Но вопрос возможно ли разлюбить, да возможно
Марина, была взаимная любовь, сын, никак" не доставал", его посадили и тут же возникла ненависть?
Не верю. Наверняка там были предпосылки и вот это " Чтоб ты не вышел никогда" - это последняя капля.
Ну или это не любовь была, а просто удобство. Пока был удобен/ хорошиц " Любила", а как перестал соответствовать - " Разлюбила"
анНЕТ, там сначала бил муж, потом муж сдох. Стал лупить сын. Весёлая жизнь.
Марина, я о таком и подумала.
И в случае истории автора либо уже давно конфликт между мамой и дочкой и сейчас это последняя капля, либо любви там, по сути,и не бвло". Просто для окружения любящая образцовая семья.
Жанне ответить не могу , она меня за что-то забанила. Но писать такой фееричный бред. Как-будто мама любит детей по половому признаку (читай влечению). Вот я дочек обожаю. А мальчиков никогда не хотела, чужие они мне. Девочки похожи на мать, что классно, себя то мы любим)
Если семья адекватная, то они решат эту ситуацию. Муж , если он адекватный человек, поговорит с дочерью, и она попросит прощения у матери. В свою очередь сам попросит прощения у жены за тон и оскорбления. Жена поступит мудро и попросит прощения у мужа за то, что распускает руки, а у дочери за то, что дочь стала свидетелем этой ситуации и показала не самый лучший пример для ребенка. Это если они действительно дружная и любящая семья, а не для всех на показуху.
AngryRabbit, спасибо за адекватный комментарий. Воспользуюсь именно вашим советом и скину ей в вотсапе
Сейчас дети растут с гораздо меньшими гендерными стереотипами и с крайне агрессивным отношениям к тому , что кто то позволяет себе кого то бить . Во всяком случае по разговору со своими у меня складывается такое впечатление. По факту для нее мать совершила неприемлемый поступок и если она себе такое позволяет, то достойна получить ответ. а вообще семейка красавцы, отец орет на мать , мать лупит отца , а виновата больше всех 10 летная девочка . Нежность у нее к дочке пропала, а с мужем я так понимаю никто разводиться не собирается, в одну постель ложиться норм.
Светлана, очередная в белом пальто какая не ругается с мужем и никогда не била пощёчин на психах. 🥱 у нас с мужем за 15 лет столько ссор было и пощёчины с моей стороны. Я не в белом пальто
Марина, а причем тут белое пальто вообще? Совершенно не нормально при ребенке орать друг на друга и драться. Без ребёнка хоть поубивайте друг друга, а у него на глазах этого делать нельзя и точка. И это не в белопальтовых семьях, а в нормальных.
Нэсти, дочь пришла раньше, урок отменили. И ссора возникла изначально на плевой причине. Муж ее уколол что она ест много, и слово за слово поругались. Для многих женщин лишний вес это красная тряпка
Марина, да я никогда не била мужа . И он никогда мне не говорил мне что я тетка , и мы никогда не ругаемся при детях . А ваши истории из жизни маргиналов и истеричек .
Когда у меня старшая может ударить младшую, я тоже говорю мелкой "а ты что сразу ревешь? Дай сдачи". И это не значит, что я люблю кого-то больше или не люблю кого-то из них в этот момент. Девочке 10. Она увидела как обидели ее любимого человека, возможно, она почувствовала обиду за него, несправедливость, ее эмоции переполнили. Нет ещё понимания, что это мужчина, а это женщина со всеми вытекающими моральными умозаключениями. Говорить и говорить. Если до этого все было хорошо, и девочка хорошо относилась к матери, то этот инцидент не приняла бы во внимание. А если отношения было плохое, то странно, что вопрос возник только сейчас.
Вообще история странная, все такие хорошие и милые, но при ребенке один говорит жене, что она обабилась, а вторая лепит ему по щщам - либо скандалы там не редкое явление, либо история несколько додуманная.
Смотрю на звезды, у дочери отменили один урок, вернулась раньше. Квартира большая, как пришла, не услышали. Естественно при ребенке такого не было бы. Стечение негативных обстоятельств.
Ирина, да смущает не только это. И мать, которая из-за резких слов своего ребенка перестала ее в мгновение любить. Т.е. девочка увидела только пощечину (если вы говорите, что она появилась в помещении неожиданно и ругаться при ней не стали бы), то тем более вместо того, чтобы поговорить на очевидные вещи (почему мама била папу) ребенку, мама чувствует раздражение вместо любви, хотя косяк то 100процентов ее, и ребенок видел ситуацию по-своему. Но мама разговаривает с друзьями, а не ребенком. В общем, если резюмировать, хорошая любящая мать так бы не поступила, тут либо шашечки, либо ехать, а у вас в истории это все в одном. Поэтому и создаётся впечатление, что это, возможно, история по мотивам.
Не верится в идеальную картинку мира семьи.
Муж вдруг на ровном месте по хамски высказывает претензии обабившейся жирной жене. Зачем-то. Жена сразу бросается драться. Зачем. Дочь говорит отцу - врежь ей, чтоб в стенку впечаталась. Как раз понятно.
Не верится в случайность, больше похоже на привычность.
Они все перешагнули за черту дозволенного.
Обида на дочь пройдёт ,это тоже самое как и у ребенка на родителей ,нельзя разлюбить маму или папу ,когда они тебе применяют боль ,так же и у родителей ,нельзя разлюбить ребенка,просто ей в данный момент больно и обидно.А у ребенка походу проблемы с психикой ,обычно не важно кого бьют из родителей ,ребенку жалко становится или маму либо папу ,а тут агрессия и ей это походу нравится ,ребенка нужно показать специалисту ,походу у нее есть какие то проблемы.А вообще ребенок не должен говорить таких вещей агрессивных,слишком видимо изнеженная и эгоистичная девочка в 10 лет.Возраст ещё не такой большой ,для таких слов ,будь это подросток лет 14-15 другой разговор ,а тут….ужас
KLEO, согласна с вами это уже звоночек,показать бы специалисту
KLEO, дочь вполне адекватная и очень добрая девочка. Я их чуть ли ни с пеленок знаю. Залюбленная факт. Больше любит папу.
Ирина, как минимум это слова не 10 летнего ребенка ,тем более очень доброго .Не кажется ли вам ,что ребенок это где то слышал ,по типу «так бы вдарил тебе ,чтобы в стенку впечаталась» .Что-то ту не пахнет примерной семьей ,так как муж позволяет оскорблять себе такими словами жену.Все мы ругаемся и прочее.Ребенок не должен лезть во взрослые дела.Да и вообще позиция матери очень странная ,она приняла позицию обиженного ребенка.Знаете ,дети изначально рождаются нормальными и таких слов не говорят ,поэтому они пожинают то,что сами создали ,значит у них норма ,когда ребенок высказывается такими словами при взрослых и вообще ,может позволить сказать такое взрослому.
Дочь не провоцирует, провоцирует мама. Не надо показывать детям такой пример.
Татьяна, ссора у них редкость. Из семья для меня скорее всегда эталоном была дружелюбности. Он ее уколол за то что много ест и слово за слово поругались, ну и в конце оскорбил. Она не сдержалась
Ирина, в следующий раз придется сдержаться, перевести все в шутку или сделать выводы. Дочка потом так же свои семейные проблемы будет решать.
Ирина, у всех кого бьют, семьи на людях тоже эталоны.
Прям мир розовых пони был и тут вдруг муж такое решил сказать, а жена, ни разу прям не доводимая до истерики, ни с того ни с сего на такое замечание влепила пощёчину. Ага. Эталон они такие ))))
Ирина, ну дочь и увидела что мама не сдержалась. И подумала, а что, так можно было? И маме же потом это аукнется от дочери с формулировкой, ой , мама, я не сдержалась, как и ты.
То есть пришедший ребёнок увидел, как один из любимых ему людей (пол не важен) ударил другого и задал резонный для 10 лет вопрос: а почему другой ему не ответил тем же (проекция: а это что же, мне в школе реально можно всех бить и мне ничего не будет? ")? - и она-исчадие ада? Ну, папа был логичен и объяснил, почему. А мама вот не очень (она ж только моргала стояла и у неё чего-то там упало по отношению к дочери в ответ в общем на логичный вопрос, пусть и коряво заданный на эмоциях, но для 10 лет это простительно) , ибо видимо не посчитала нужным пока сообщить ребёнку, что вообще-то бить мужчину-абсолютно такая же НЕнорма, как и бить женщину. И что папа них -молодец, и сдержался. Но дочке нужно знать, что так делать нельзя, потому что ей с партнёром может не повезти так и её партнер (любого пола и возраста) тоже может не сдержаться и вмазать в ответ. А то у нас какое-то странное представление у большинства, что мужчине бить женщине -это ахтунг, а женщине мужчину-это "просто я такая вся чувственная и эмоциональная и не сдержалась". Неа, это простая распущенность. В ответ на которую кто-то содержится, а кто-то нет. И в 10 лет у дочери гендерный фактор не сыграет...И вы или решаете свои взрослые вопросы по-взрослому через рот, или затеваете рукоприкладство с пониманием, что и вам может прилететь в ответ и это будет заслужено, ведь не сдержаться имеет право каждый человек...этакий Махач маргиналов, да.
Но маме проще "обидеться" И уйти в детскую позицию"не хочу ничего видеть и решать", чем признать свою ошибку перед ребёнком (это ж попрать родительский авторитет) и продолжить выяснять степень её обабливания, его нестояка и пр. взрослые вопросы дальше ртом и без ребёнка.
Посоветовать руки не распускать. В этой ситуации ваша подруга выглядит самым неадекватным участником мероприятия.
Даже если случилась такая ситуация, то подруга поступила прям очень странно рассказав о ней. Выставила себя прям " жертвой" и муж обзывает " жирной" и дочь провоцирует отца побить мать. Зачем так реагировать если ты действительно поправилась и тебе об этом сказали и тем более если с дочерью любовь любовная, то в секунду её не разлюбить. Очень странное поведение именно подруги.
Olena , ну девушка явно и сама знала о проблеме с весом, совершенно не требовалось тыкать ее носом, разлюбить конечно не разлюбила, но разочаровать и оттолкнуть можно в один миг. И то что мать любила дочь совершенно не значит, что дочь ей отвечала люовью.
Ольга, Я высказала просто своё мнение, она просто пожаловалась, чтобы её пожалели. Проблемы в семье конечно есть, но мать приняла позицию жертвы и включила "обиженку" вместо того, чтобы поговорить с дочкой и обсудить ситуацию.
Olena , я тоже просто высказала свое мнение, изложив другую версию произошедшего, а так меня там тоже не было и я могу сильно ошибаться.
Мама странная. Ладно опустим момент помечены. Но обижаться на ребёнка и всю любовь из-за одной фразы вдруг растерять - странно. 10 лет - ребёнок - не всегда может правильно сформулировать и озвучит ь свою мысль. Нет жизненного опыта. Плюс толбко формируются свои взгляды. Почти подросток. Во-первых она могла даде не свою фразу озвучить в где-то ранее услышанную И запомнившуюся. Во вторых реьенок увидел что одного из его родителей бьют. Конечно ей стало жалко отца, она за него вступилась как могла. Как интересно она должна была в тот момент глотку рвать за маму если мама была агрессором а папа жертвой.
Почему мама увидела в этом провокацию а не реакцию на стресс - не знаю.
Poca_HONTAS, на стресс дети чаще всего реагируют ужасом, плачем, паникой, а не требовать впечатать мать в стену, она могла встать на защиту отца, но не требовать такой жестокости. Такое бывает, но со стороны мальчиков в мусульманских странах, да и то это редкость и скорее отец демострирует как поступать с непокорной.
Ольга, да какое там требование? Папа то ее не послушал и никакие требования не выполнил. Каждый на стресс и страх реагирует по-разному и агрессия тоже вполне обычная реакция. Мать сама была не права но свой выплеск эмоций она себе простила и оправдание нашла. А дочке выплеск эмоций не простила. И плевать что и папа и дочь обошлись словами, пусть обидными некрасивыми но словами. А мама - распустила руки. Все равно сама несчастная и обиженная - мама. Ну такое себе…
Ну и дура ваша подруга. Сама истеричка рукоприкладством занимается. Так еще и дочь свою не чувствует, не понимает и за одну брошенную 10летним ребенком фразу готова собственную дочь предать.
Дочки часто пап больше жалеют, сочувствуют. Особеноо, когда мама истеричка и любитель поорать.
А даже если и нет.. я за дочерью замечала, что папе она готова косяк какой-то простить, который мне не готова, папе она готова посочувствовать там где мне не готова. Например - купит папа неудачный подарок, она скажет - это то о чем я всегда мечтала, спасибо! Если я куплю что не то, она напрямую заявит, что фигня какая-то. Или готова даже отменить встречу с подругой, чтобы поехать папу на соревнованиях поддержать. А то он же расстроится, если откажусь.. что то я к своим расстройствам такого сочувствия не наблюдаю. При этом я, как адекватная мать понимаю, что ей еще дальше жить , умение строить отношения сейчас и закладываются. И стоить ей их придется не со мной, а с мужчинами. Правильно, что на папе практикуется
Я не буду комментировать слова ребёнка. Почему она так сказала, что чувствовала в тот момент. Но вот подруга, которая в максимальном шоке и у которой любовь к дочери как ветром сдуло, не думает о том, что первой травму дочери нанесла она? Каково было девочке наблюдать, как мама бьёт отца? Может, у неё вырвалось. Тебя ударили - дай сдачи.
Чтото я читаю комментарии и офигеваю: а как должна поступить женщина, если муж ее оскорбил? Пощёчина это не то же самое что кидаться с кулаками. Во все времена именно это и было ответом на грубость мужскую, когда это вдруг стало недопустимым? Слова девочки действительно жестокие, страх там или не страх, но девочка их где-то услышала и применила по отношению к родной матери, встав на сторону физически более сильного отца. Явно что-то в целом там не чисто в семье, и что-то не договоривают. Не бывает такого на ровном месте. Если мать не в курсе, в чем дело, то стоит пойти к психологу с ребенком вместе.
Дарья Хаарман, у матери был выбор или дать в лицо мужу или сохранить психику ребенку и перенести разборки с мужем в другое место на другое время. Ей было важнее врезать мужу на глазах у ребенка. Муж то плохой. Ну и ребенок теперь тоже плохой для нее. Досталось от нее всем, а она жертву строит из себя.
Во первых спровоцировала эту ситуацию женщина. В глазах ребенка мать сделала что то страшное и недопустимое. И у дочери мог возникнуть страх и за себя. И агрессия это ответная реакция на страх.
И этой женщине надо не о своих обидках думать, а о том чтоб сгладить впечатление от своего поступка. Даже муж пожалел ребенка и пытался как то сгладить..
А что вот она ожидала от дочери увидевший такое? Чтоб она сказала, дай мама ему ещё? Она вообще подумала , что это значит для ребенка? Она сама напала на мужа. А дочь на нее от страха.
Ей надо разговаривать с ребенком, с мужем втроём. А не выливать на ребенка свой игнор и негатив.
cezarinia, и все равно реакция ребенка странная. Вступиться за отца, накричать на маму, заплакать итп - я бы поняла.
А вот требовать отца дать сдачи покрепче- странно для меня. Кажется, что в отношениях там все не так и гладко, и такие сцены не впервые. Тогда реакцию дочери пойму. Мать достала своим поведением (истериками и рукоприкладством) или в семье принято воспитывать кулаками и ремнем, и поэтому дочь отреагировала соответствующе
Юля, тут я думаю скидку на то надо делать, что история идёт через вторые руки и та женщина могла гиперболизировать слова ребенка. Предполагаю что ребенок негативно что то и сказал, а мать это истолковала так и даже приписала такие слова ребенку. Для меня тоже странно такое построение речи от десятилетнего ребенка.
типа у вашей подруги шок, а у ребенка шока не было. что ли?
Т.е. взрослый человек имеет права вспылить и распускать руки, а ребенок даже слова должен всегда контролировать? Что-то она много от 10-летке хочет. Сама сначала пусть научиться свои руки не распускать
девочка, наверняка, любит и мать и отца. Но мать постоянно провоцирует скандалы с мужем, крики, оскорбления. Ребёнок это видит и слышит. И за папу обидно. И жалко его ей. От того и к маме так. Это не жестокое отношение к матери, а попытки защитить отца. Этой женщине надо проанализировать собственное поведение, тем более в присутствии детей. 10 летка вернулась со школы, так что даже не слышала? Не знаю, как пылинки сдувают, если ребёнок в 3 классе сам со школы и ругань важнее, чем хоть встретить дочь. Уже молчу, чтобы со школы забрать. Неужели не страшно? Придурков море....
В моем детстве мне тоже хотелось чтоб отец дал сдачи орущей и кидающейся на него с кулаками матери, потому что ну невозможно на это смотреть ребенку. И в нормальных семьях люди в принципе не дерутся, тем более при детях
Мама цыпленка, и такие сцены у вас были регулярные. А не одна единственная за всю жизнь.
Мать лукавит, на мой взгляд. Наверняка она частенько позволяет себе трешевое поведение
Юля, конечно лукавит. У ребенка который такое видит впервые скорей всего вообще слов никаких не найдется
Сколько я знаю подобных семей, где дети поддакивали отцу и были подобные вещи, там везде была припадошная мамаша, думаю Ваша подруга лукавит и в семье ведет себя как истеричка и манипулятор.
любая мама простит своего ребёнка....
просто нужно время.... сколько? никто не знает, даже сама мама.
Да, больно, да, неприятно. Ребёнок испытал определенный стресс и выпалил "на своём условно школьном уровне развития". Если обдумает и извинится, то замечательно, если нет, то тогда подключать семейного психолога, значит в семье в целом не всё хорошо.
Что-то довольно стремные заявления для 10-летки. На месте женщины, я бы на какое-то время скрылась с глаз мужа и дочери, пусть посидят подумают. Пощёчина была конечно перебором, кулаками на слова не отвечают, однако, муж довольно свински себя повёл. Пусть сидит один тогда, без коровы-жены, а дочка любимого папу попросит за собой ухаживать, кормить, одевать, уроки проверять.
Twilight sparkle, а если они подумают и решат, что без истерички даже лучше?
Анастасия, значит, так будет лучше всем. Ребёнок уже довольно большой. Мама выходного дня.
А у девочки, когда она увидела, как мать бьет отца, ничего в душе не перевернулось и любовь к матери не обратилась в пепел? Что посеешь, то и пожнешь.
Женщина, кстати, и в самом деле обабилась, раз позволяет себе руки распускать.
Ничего тут не посоветовать, кроме того, чтобы искать хорошего семейного психолога или психотерапевта, потому что, чтобы дать полезный совет, надо точно знать, что происходило в семье до этого. В вашем рассказе не складывается картинка хорошего фасада с явно неадекватным поведением во время инцидента.
У дочери ноль уважения, я уж молчу про большее, к матери. Явно не из-за одного инцидента она так среагировала . И не в тот момент это отношение началось.
Ничего бы не советовала. Оба дошли до точки кипения. Иначе с чего бы в идеальных отношениях такие высказывания. Так что белых и пушистых нет в этой истории
Глупо, назрело и инфантильно обижаться на дочь, которую сама так воспитала. Как посеяла так и пожнёшь. Наоборот она сейчас должна налодивать контак с детьми, узнать чем дышат, о чем думают и почему так делают. Пока они маленькие есть шанс всё исправить. По поводу мужа не красиво так говорить, по поводу жены недопустимо распускать руки и прятаться за "я девочка меня бить нельзя", я за то что если бьешь человека (не зависимо от пола) то ты уже не девочка и другой (свой пол), а спаринг партнёр, именно поэтому я никогда руки не распускаю (да, имено из-за страха получить в ответ, а не " я девочка, мне ничего не будет") ну и конечно моральные скрепы.
Зачем так всерьез принимать слова ребенка? Они еще говорят «мама я тебя больше не люблю», «папа уходи отсюда», «бабушка не буду с тобой больше играть, иди домой» и много другой разной чуши, начиная уже лет с 3х. Подруга не права, что значит «женщин не бьем», никого вообще-то бить не надо. Сесть с дочерью и поговорить как есть, мама была не права, но это взрослые проблемы, которые взрослые решат и уладят сами между собой, а твои слова мне были очень обидны, почему ты так сказала? А вот игнорить и цедить сквозь зубы точно плохой вариант, дочь ребенок, ей не с кем больше поговорить и не у кого больше попросить поддержки и помощи
Все трое: молодцы. А мама молодец в квадрате, потому что руки распускать-это дно. Чему удивляться? Сами же ребенка воспитали. А сейчас еще маме удобнее обижаться-синдром жертвы, ну пусть и дочери пощечину влепит, может легче станет.
Муж таки прав, женщины не распускают руки, только бабы, особенно при детях🤷🏼♀️
Подруга взрослый человек, к тому же мама этой девочки, и должна вести себя по-взрослому. Надо обсудить этот момент ей с дочерью, обязательно. Почему девочка решила, что папа должен сдать сдачу, откуда такая жестокость - чтобы в стену впечаталась! Это же додуматься надо такого! Значит, она где-то слышала/видела это..Подруга может говорить, что угодно, но как страус голову в песок прятать глупо. Это детская позиция.
Боюсь представить себя в похожей ситуации. Что могу сказать, что дочь однозначно больше любит отца и это факт и защищает того кого больше любит. Тут только обсуждать втроём эту ситуацию. И только время залечит обиду
Марина, или любит одинаково. Но защищает того, кто в ситуации ущемлен, обижен, унижен, ударен
Дети - продукт воспитания в семье.
Мамаша, вместо обидок , лучше б поговорила с дочерью . Сгрузила на десятилетку взрослые проблемы, молодец какая
Провокация со стороны мужа была 100%, не каждый сможет держать себя в руках, а следует конечно. Дочь, возможно не слышала, не поняла начала разговора, думаю, если бы мать сдержалась, дочь бы встала на её сторону, узнав суть конфликта. Надо садиться всем и разговаривать. 10 лет, это начало переходного возраста, дальше будет хуже.
Могла в сердцах такое сказать дочь, на эмоциях, увидев, как любимого отца обидели. Разговаривать надо с дочерью, объяснить свои чувства, выслушать ее.