Визит к перинатальному психотерапевту .

Лучший ответ

Все нормально, так и должно быть, у Вас пока абсолютно нулевая концентрация, мозг не привык «молчать» и пока что «перекрикивает» сознание. К примеру: если Вы набрали 30 кг Вы же не сможете за один урок фитнеса сбросить эти килограммы? Нужно время, чтобы подстроились тело, мозг, чтобы концентрация улучшилась, нейронные связи настроились, вибрационный уровень энергии поменялся, сознание расширилось и углубилось в себя. Со временем лучше будете чувствовать свое тело, научитесь управлять мысленным потоком и своей энергией. Это не внушения, это смена установок, а мозг всегда сопротивляется и пытается Вас вернуть в прежнее состояние, где Вам больно, но все знакомо и комфортно. Мозг очень хитрый. Попробуйте, когда думки о делах житейских не уходят представлять небо с плывущими облаками и прям за каждым облаком наблюдать, как они плывут, какие они, и представлять, что это Ваши мысли, которые так же уплывают. Можно и без погружения потренироваться так с открытыми глазами: по 5 минут наблюдать как идет снег, или падают листья, или смотреть на небо, как реку уносит течением, просто сидеть и наблюдать за природой, даже в парке, так Вы научитесь постепенно успокаивать беспокойный ум. Все получится!👍
09.11.2023
ModnayaMamochka, спасибо вам!!!❤️Вы так правы!!!!спасибо за такой развёрнутый ответ!мне это очень очень помогло!
09.11.2023
Ясенька, я очень рада! Дорогу осилит идущий🙏
09.11.2023
Это гипноз и вас лечат. Потому, что надо либо верить, либо не ходить. А ходить и сомневаться -не поможет
08.11.2023
Анна, я хочу верить..
08.11.2023
Разные гипно-техник предполагают разные уровни погружения. Арт-терапия (рисунки) - тоже своего рода гипноз/медитация, только с приставкой «самО». и медитации, и арт-терапия и гипнотические техники и даже само-программирование (так называемые аффирмации) имеют доказанную эффективность. Хоть и выглядят и в процессе восприниматься могут по-разному: как магия, «просто рисуночки», просто музыка, просто повторяющиеся слова/образы. И тем не менее - это работает. подсознание с нами общается на языке образов. И считывает информацию тоже на этом же «языке». То что у вас не получается полностью погрузиться - это нормально. Так срабатывают защитные механизмы психики. я использую сказкотерапию (это тоже метод, основанный на архетипах). Мне через слово, метафору и слово-образы работать легче :). Как с собой, своими детьми, так и с другими. в вашем случае, я думаю, доктор тоже подбирает «ключик-инструмент». Наиболее органичный вам. вы молодец что пошли в эту работу. Пусть все получится!
08.11.2023
Марина, спасибо вам за такой расширенный ответ!Спасибо!вы столько сейчас дали мне надежды!!!
08.11.2023
Ясенька, во благо 😘❤️
08.11.2023
Сложно что-то сказать на ответ вашему повествованию. На сколько понимаю из вашего поста вы потеряли ребенка. Примите мои искринние собалезнования. И хотите забеременить. Но не получается. Поэтому обратились к психологу-репродуктологу. НО такой специализации в научной сфере просто нет. И вы спрашиваете, норм сеанс или нет. У кого? я не думаю, что хоть какая-то часть посетителей сайта посещала таких специалистов. Могу дать совет как раз из психологии, но врятли он вам понравится.
08.11.2023
Vera, согласна,сумбурно совсем написала.У меня на глазах погиб мой сын. Я спрашиваю тут -потому что больше негде спросить и не у кого.Тут есть те кто посещал и очень интересно их мнение.
08.11.2023
А почему вы у врача не спросите что именно с вами делают?
08.11.2023
Юлия, она обьяснила что работа идёт с подсознанием.
08.11.2023
Не советовала бы. Незнакомый человек топчется в вашем подсознании, а вы при этом не осознаете, что он там делает. Мы домой-то не приглашаем незнакомых людей, а уж внутрь своей души тем более не стоит.
08.11.2023
Наталия, боюсь я не справляюсь сама.Мы уже пробуем всё.
08.11.2023
Ясенька, очень сочувствую вам, но все пробовать не надо. Представьте, что вы открываете дом незнакомцу, уходите, а он у вас дома хозяйничает, может взять что-то, может сломать. И тоже самое происходит с вашей душой, вы ее доверили постороннему человеку, который может ее сломать, этим вы можете сделать только хуже. Если вы православный человек - этого делать нельзя, это опасно для вашей души. Ваша воля подавляется волей другого человека.
08.11.2023
Любопытно, чем закончатся ваши сеансы, пишите о своих впечатлениях, очень интересно. По теме гипноза ничего не скажу, нужно изучать. Гипноз что-то жутко интересное для меня, но непонятное.
08.11.2023
Рина Морина, 😊напишу)))вообще первый сеанс был очень ярким))я будто шла(бежала)по лестнице и мне было очень очень страшно потому что одна.В этот момент я слышала врача и не понимала почему она так медленно считает лестницы.Далее я будто увидела свою душу.Это я но лет 15.Обняла её и стало так спокойно🥺и мы летали .А вот второй сеанс не поняла..Супруг моряк и я одна дома очень часто и подолгу.Стараюсь максимально начать жить.Блин..у меня просто не получается🥺Я будто не свою жизнь живу.Моя там рядом с сыном закончилась.
08.11.2023
Ясенька, Соболезную, очень грустно что вы потеряли сына. Когда умирают родители это обрыв сзади, когда умирают дети это обрыв спереди. Родитель потерявший ребенка смотрит в будущее, а там тьма. Это очень тяжело и больно. Одна из самых сложных работ для психолога это работа с потерей, т.к. нужно помочь таким родителям обрести новые смыслы в жизни. Я надеюсь вы найдёте свой смысл Ясенька. Желаю вам удачи!
08.11.2023
Рина Морина, ❤️
09.11.2023
Напряженная работа, маленький ребенок, а надо ли оно? Может ли руководитель задавать вопросы личного характера?