и снова вечер и снова мне плохо и я реву. просто даже боюсь мысли....чего ждать от от онкологии у отца поджелудочной
Лучший ответ
Мыслей не надо бояться. Нужно видеть реальность, исходя из этого принимать решения.
Реальность такова, что ваш отец жив, из этого исходите и радуйтесь. :) И возможно вы будете знать, когда примерно он умрет. Как это дико не звучит, в этом есть свои плюсы, можно поговорить о важном, о вас, о нем, о вашей семье, отношениях и тд.
А в остальном, человеку с онкологическим заболеванием требуется много поддержки, ухода и заботы - это тоже реальность.
Во-первых, диагноз онкология-это не приговор!!!!все зависит от стадии, если выявлено на ранних стадиях все успешно лечится, ну и во-вторых, к сожалению мы не можем ничего исправить по части здоровья у своих близких к сожалению, да больно, но как бы вы не переживали, как бы не плакали этим не помочь. Просто крепитесь, верте в лучшее,Вашему папе нужна ваша поддержка и любовь. все будет хорошо🙏🙏🙏
Не переживайте так, сейчас это уже не так страшно как было лет 10 назад. Мы с сестрой все думаем вот и дожили мы до такого возраста когда родители начинают болеть. Рано или поздно они будут уходить. У нас еще и у друзей уже онкология. Но сейчас не все не так страшно действительно и онко не приговор, у нас уже у трех родственнков близких и у двух друзей все лечатся, все живы. Но морально да тяжело, это жизнь
Реветь это нормально. Идёт принятие ситуации. Но дальше вы должны взять себя в руки и помогать папе. Опять-таки зависит от стадии,от органа,от того есть ли метастазы. Много факторов.
Я хочу вас поддержать! Надейтесь на самый благоприятный исход, поддерживайте отца, ему сейчас очень важна поддержка близкого человека. И сами не раскисайте. Понимаю, тяжело. Но вы должна быть сильной.
Я когда то находила в интернете группы поддержки близких больных, поищите. Отцу нужна вы сильная
Вам сколько лет? Заручитесь поддержкой близких людей, есть центры психологов на бесплатной основе до 35лет. Можно плакать, но опускать руки нельзя, боритесь✊️ папе нужна ваша поддержка
Очень, очнь Вам сочувствую. Это действительно очень тяжелый вид рака, но все-таки его сейчас ттже оперируют даст бог -получится...
Эти вопросы надо задавать врачу-онкологу, у которого отец лечится. Мы не знаем стадию онкологии, какое лечение проводится и прогнозы. А вы не маленькая девочка и должны понимать, что онкология тяжелое заболевание и может закончиться печально. Крепитесь и боритесь. Удачи!