Войти
Мама девочки (3 месяца) Таллинн

Детский плач

0
20

Лучший ответ

Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Новосибирск
Ну да, пусть лежит плачет что ли? Страшен не плач, а то, что ребенок рассчитывает на вас (и сигнализирует плачем), а вы не идете. Он маленький и пока не может понять, то ли его волкам на съедение бросили, то ли что. И за плачем всегда какая-то потребность стоит. Тем более у такого малыша, как у вас.
0
27.02.2024
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
Плач бывает разный, и ребь ещё подрастёт вы увидите точнее услышите сколько ещё видов плача у него будет. Пока такой маленький - то понятно что ныть лишь бы понять ещё не практикует. И плачет потому что испытывает какой-то дискомфорт. Пить, есть, спать, переодеть или холодно/жарко, или неудобно и что-то болит. Терпеть плач конечно не надо, зачем мучить ребёнка и себя, но и паниковать тоже не нужно. Если успокаивается на руках на груди или с соской, бутылкой, грызунком - то так и успокаивать. Кому-то достаточно мобиль включить. Кто-то успокаивается от тугого пеленания. Или катания в качелях. Не вижу смысла игнорировать или пытаться 3месячного ребёнка таким способом воспитывать - полный бред. Если плакал - всегда успокаивала. И наоборот если проснулся и не плакал а спокойно лежал - не трогала, давала себе время ещё отдохнуть. Если ребёнок с мужем и начинает плакать - тоже не бегу сию секунду, муж тоже взрослый родитель и может успокоить, если у него не получается то придумать я. Если ребёнок капризный что-то беспокоит то мы просто сменяли др др и по очереди успокаивали. Опять же если мне что-то надо быстро закончить а ребь плачет, и я знаю что он плачет потому что хочет спать и есть например, а если я пойду его кормить и укладывать это на пару часов, потому что он уснёт на мне. Или на 20-30 минут, если я его сонного оставлю и уйду заканчивать свои дела. Нафиг мне это надо? Я быстро готовила себе место на диване с подушками с ноутом наушниками чаем, водой и едой. Удобно устраивалась со свои младенцем он ел я ела, смотрела свои сериалы, он засыпал и спал долго и спокойно. Я никуда не уходила. У меня было пару тройку часов тишины и спокойствия. Но перед этим мне пришлось потерпеть пару тройку минут ора, потому что ребь хотел здесь и сейчас, а я хотела подготовится к 2-3 часовому полулежанию на диване не вставая.
0
27.02.2024
Мама мальчика (11 лет) Москва
Надо бежать и брать на ручки, конечно. А вы бы как хотели, чтоб поступил ваш муж, услышав, что вы его зовёте? Чтоб сразу пришел или подождал, пока вы назоветесь вдоволь? Бояться плача не нужно, а реагировать на него - да.
0
27.02.2024
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов
Самый раздражающий звук для человека, это плач ребенка. А для мамы плач ее ребенка это сигнал тревоги. Вы же сказали сами, что это первые месяцы. Потом станет легче. Ну и почему не бежать, не брать на руки? Да от того, что ребенок чуть похнычет и даже поплачет, ни чего не случиться, но и на руки брать нужно, ведь для ребенка его крик единственный способ проявить свое негодование, страх, голод и тд. Просто нужно время
0
27.02.2024
Мама девочки (4 года) Мадрид
Olesja, Тут Вам все правильно сказали, маленький беззащитный ребёнок имеет единственный способ попросить помощи через плач. Мама которая имеет достаточно психологических и физических ресурсов, всегда на этот плач будет отвечать оказывая ему это помощь и как можно быстрее. Вы всё делаете правильно, но если вас его плач сильно напрягает, вы должны либо пересмотреть ваши ресурсы: может вы очень устали - не отошли от родов, либо удостовериться что ребёнок кроме ваших рук нуждается в других вещах: наладить режим сна и питания, хотя маленькие дети плачут чаще от сна чем от голода и это уж точно так если набирает хорошо вес, если ребёнок успокаиваться только у вас на руках носите его в эрго баг; проконсультируйтесь с педиатром чтобы устранить физические причины, следите за появлением температуры даже совсем не высокой, и т.д.
0
27.02.2024
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва
Ну инстинкты правильно говорят. Если плачет, надо бежать и разбираться почему. А как иначе? Пусть лежит и орет?
0
27.02.2024
Мама девочки (6 лет) Москва
???? Так это правильный инстинкт.Нужно бежать, когда ребенок плачет.Немного не понимаю контекст послания.Нету отношения к плачу ребенка иного - мама нужна , когда новорожденный плачет.
0
27.02.2024
Мама девочки (2 года) Таллинн
Dana_Mr, иногда не могу ее успокоить,не могу понять причину плача. Страшно,что не могу помочь ,не знаю чем ,не знаю как..
0
27.02.2024
Мама девочки (6 лет) Москва
Olesja Stepanova, младенцы нуждаются именно в маме первое время и игнорировать не нужно.Берете на руки , разговариваете, целуете.Сразу) Да не слушайте вы никого.
0
28.02.2024
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва
С опытом пройдёт. Хнычет - не особый повод для паники. Ребенок растет и очень скоро поймёт, что хныканьем маму вызвать легко, и вот будете носиться, не отойти. У них это на уровне инстинктов. Плачет - да, надо решать вопрос. Скоро адаптируетесь, перестанете психовать и будет легче понять от чего ор и успокоить. Видеоняня в помощь, если видите что хнычет но реальной проблемы нет - можно потерпеть немного. Фанатизм он плох во всех проявлениях. Таскать ребенка на руках при любом шорохе не выход. Конечно если нет проблем со здоровьем.
0
27.02.2024
Санкт-Петербург
Вы не путайте мух и котлет. Бояться не надо. Но идти и реагировать надо. Плачет - возьмите на руки
0
27.02.2024
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Реагировать нужно, плюс учиться различать плач и действовать соответствующе
0
27.02.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
не слушать родственников. по этой причине я не оставляю дочь со свекровью . для неё - «ну ничегоооо покричать тооооже надо , гооооолос тренирует» 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ бесит . со мной дочь не плачет . это прямая задача .
0
27.02.2024
Мама пятерых (от 1 год до 12 лет) Красноярск
Мне тоже всюду он мерещится. Особенно когда моюсь, выбираюсь с пеной на головой а ребенок спит себе спокойно. 🤣 я стала разделять плачь когда ребенок подрос. Ну по разному они плачет 😃Доча вообще хитрая была, такая спокойная а как маму видит все истерика бери меня на ручки такой ор поднимала.
0
27.02.2024
Мама девочки (2 года) Таллинн
Марго, вот вот,с мужем дочь смеется,развлекается,а как меня в поле зрения увидит ,так хныкать начинает,а на ручки берешь-сразу счастливая 😀
0
27.02.2024
Мама четырех (от 1 год до 18 лет) Москва
Плач по интонации разный, выражает разные потребности, у вас пока ещё ребенок маленький и реагировать стоит на любой. Чуть позже научитесь различать. Я не реагирую только на плач капризный, когда что-то упало/укатилось/старшая схватила раньше.., да и то реагирую, просто выжидаю чуть-чуть, если стихла (чаще всего), то не бегу поднимать/доставать. В целом, если с ребенком все в порядке, она и не плачет, а если плачет ищу причину.
0
28.02.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Это нормально. Плач всех бесит и выводит из равновесия, так задумано природой, маленькому человеку нужно выжить, а для этого привлечь взрослых ответственных людей. Скоро по плачу начнете понимать что не так с ребенком
0
27.02.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Ашкелон
Нужно идти и проверять по какой причине плачет и устранять её.
0
27.02.2024
Мама мальчика (2 года)
Плач это нормально. У нас такие истерики бывают, что я не знаю куда бежать, кому звонить. Если ваш ребенок успокаивается с вами, у вас на руках, от вашего голоса, то это замечательно. Нам не помогает ничего. А укачивания его еще больше раздражают
0
27.02.2024
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Ну, в основном, у таких маленьких 3 основные причины плача: хочет есть, хочет спать и болит живот. Иногда бывает уши болят, если простужены. Если у вас в руках не успокаивается, подносите столбиком по квартире.
0
27.02.2024
Болезни детей Нормальны ли мои мысли и чувства?

Похожие записи