Войти

Умеют ли мужчины любить?

Лучший ответ

Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну про верных мужчин... эх, рубим правду всем верящим.... Зайдите на СЗ, там 90% женатых, образцовых семьянинов, даже многодетные встречаются😁. Посмотришь, прям нимб над головой светится, а всё сидит да ищет лёгкий тестостерон. Верные они до тех пор пока боятся, что вас могут увести😉

0
25.03.2024

Ирина, а думаете все женщины верные?

0
25.03.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

Нигихаями, нет, но неверных женщин меньше.

0
26.03.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Ирина, чисто любопытно всегда в таких комментариях, а у вас открытый брак?)

0
25.03.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

Еленка, я не такая просвещённая. А что такое открытый брак? И комментарий у меня жизненный. Верю ли я в верных мужчин, наверное да. Но их однозначно меньше чем неверных)

0
26.03.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Ирина, ну ваш муж вам изменяет, вам это известно и вас устраивает. А так, про 90 процентов. Это у всех людей есть нос, это не значит,что все у кого нос-люди)

0
26.03.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Еленка, не знаю изменяет мой муж или нет, вам видимо виднее. А знаю точно одного многодетного папу, который ходит налево, так что многодетность не показатель верности.
0
05.04.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва
Ирина, хм, а причем тут многодетность? Это вы написали,что все женатые все время хотят пристроить, я и поинтересовалась,если всё,то ваш муж тоже? Раз вы так спокойно и уверенно об этом пишете,логично,что вам это ок. А про мужа я отвечала про что такое открытый брак,а не про вашего мужа, так что ваши намёки звучат довольно глупо)
0
05.04.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Еленка, не увидела, где вы поинтересовались про моего мужа. А спокойно я пишу,потому что не невротик и не романтик. Живу в реальной действительности. И когда тут толпы женщин пишут, про то, что муж изменил, а он святой и она ему верила 100%, то понятно, что не нужно жить в розовых очках. А про многодетность, так если муж уйдёт сложно же воспитывать женщине, если она в жизни не успела реализоваться. А вообще пост то про любовь, и мужчины могут любить и жену и ещё парочку женщин.И да, я не держусь за штаны, если вижу, что нет любви.....
0
07.04.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва
Ирина, а что вы так за многодетных переживаете? Ещё и нереализованных?🤔 хотя ладно, вы всё равно читаете попой, странный диалог)
0
07.04.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, если на СЗ 90% женатых, то это не значит, что 90% всех женатых мужчин на СЗ ))

0
26.03.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

Светлана, нет кончено. Они кроме СЗ ещё пытаются себя пристроить и на работе, на улице и т. д)

0
26.03.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, иии? Вы понимаете, что это 90% на сайте могут оказаться 10% от всех женатых?

0
26.03.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва

Светлана, это всего лишь вероятность, про 90%) Чтобы проверить точное количество неверных мужчин, нужно проводить выборку не только с СЗ) А к таким экспериментам мы не готовы) А вообще то пост про любовь)

0
26.03.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, )))) Да проводились уже такие опросы. И женщин, оказалось не меньше, изменяющим своим мужьям. Все готовы. Только какая разница, сколько их. Главное, кто рядом с тобой.

0
26.03.2024
Betsi
Уфа

У меня очень, очень любящий муж. И на деле, и на словах. И я абсолютно с ним счастлива. Но вот что подумала... Есть такие мужчины - романтики-романтики. Они и комнату розами завалят, и сюрпризы готовят, и серенады поют, и открыточки подписывают и т.д. и т.п. Но вот есть и обратная сторона медали - их сверхчувствительность и эмоциональность. Однажды увидела как такой тридцатишестилетний мужчина рыдал взахлёб над положительным тестом жены на беременность, как трёхлетний мальчик. Мне было как-то неприятно смотреть, и я подумала "хорошо, что мой муж не такой". Каждому своё, но я, наверное не смогла бы уважать и воспринимать всерьёз сверхчувствительного человека.

Поэтому большой вопрос, что вы вообще имеете ввиду под "любит по-настоящему"? Всем нужно разное от своего партнёра.

Ну и глупо выходить замуж за человека с низкой культурой, безответственного, не умеющего зарабатывать, и ждать от него чего-то другого.

В моём окружении много хороших семей. Я не лезу с вопросом, кто кого там любит, но люди просто порядочно себя ведут - растят детей, зарабатывают, всё вместе, всё в семью, отдыхают, не ругаются на матах и т.п., не гуляют. И для этого даже не нужно какой-то особой любви. Нужно просто быть человеком.

0
25.03.2024
Мария Я
Порт-де-Пакс

Betsi, мой муж романтик-романтик, с цветочками, сюрпризами, шариками и открытками 😅 но он вообще не сверхчувствительный, очень спокойный сам по себе и за 8 лет совместных я один раз видела как он слезу пустил, когда брата погибшего оплакивал. Это я к тому, что не все романтики слишком эмоциональны. Просто есть те, кто любят делать красивые жесты и удивлять, он говорит, что его мотивирует к этому моя реакция. Я как раз очень эмоциональная и могу прыгать от радости до потолка и давать ему ту реакцию на сюрпризы, которая ему нужна.

0
26.03.2024
Betsi
Уфа

Мария Я, все люди разные. Может получилось так, что я обобщаю, но я этого не хотела. Тот тип мужчин, про которых я писала - даже не знаю, как объяснить. Бывает такая трезвая романтичность, как у вас. Да и вообще, как жить совсем без романтики? Но бывает такая гипертрофированная романтика, вроде как "я готов целовать землю по которой ты ходила", "всю жизнь положу к твоим ногам", как в любовных романах. И зачастую это не такая особая любовь, которой нет ни у кого, а просто такая натура сверхчувствительная. Но, опять же, не хочу обобщать.

0
26.03.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

конечно, бывает. Вы просто на таких мужчин не смотрите, не ваш типаж.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Алька Родригез, очень вероятно. Только после брака поняла, в чем моя ошибка была при выборе. Но почему-то и у знакомых та же беда. Могу вспомнить только 1 пример настоящего мужчины. Надо лучше смотреть, видимо)

0
25.03.2024
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Этель, а почему остальные не настоящие?

0
25.03.2024
Этель
Москва

Ксения , про всех не могу сказать, всех я знать не могу. Из знакомых - один работать не хочет, пока жена 24/7 без отдыха, другой изменяет, третий - делает только так, как хочет только он, манипулирует, четвёртый жалеет денег на новое постельное белье в дом, пока жена в декрете, а сам берет себе что-то для хобби на 30к, условно. Если обобщить, то любовь какая-то не совсем нормальная выходит.

0
25.03.2024
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Этель, когда я читаю такие истории, я всегда задаюсь вопросом: а как такие золотые женщины оказались рядом с такими недостойными мужиками? И не просто оказались, но родили и продолжают жить.

0
25.03.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ксения , во-во

0
25.03.2024
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 11 дней Симферополь

Ксения , некоторым нравится страдать по жизни

0
26.03.2024
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 11 дней Симферополь

Этель, не у всех получается с первого раза выйти удачно замуж. Главное чтобы негативный опыт чему-то научил. После развода у меня сложились определенные требования, которыми я бы не могла поступиться. А вот есть у меня знакомая, которая от одних тираничных отношений, ушла в другие. и каждый день слезы льет. И ей ,похоже ,это нравится.

0
26.03.2024

Алька Родригез, ржу, а ведь так и есть

0
25.03.2024
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Умеют. А ещё один и тот же мужчина с разными женщинами ведёт себя по-разному. От женщины многое зависит.

0
25.03.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

А у женщин заложено?) Вы много в жизни самоотверженных декабристок видели, которые за мужем хоть на край света? Мужчины, как и женщины умеют любить и также все проявляют любовь по-разному.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Jujulya, не очень много, но хотя бы видела 🤣

0
25.03.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Этель, и мужчины любящие есть, просто любовь разная и каждому разное подходит. То что для одного идеал и истинная любовь, для другого - отсутствие чувств. Допустим с раздельным отпуском или ревностью) я знаю немало мужчин, которые на 99% не изменяли, но свечку никто не держал, поэтому на 100% уверенным можно быть только в себе.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Jujulya, Вы правы))

0
25.03.2024
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

Jujulya, кстати пример вместо декабристок- когда человек получает ограничения по здоровью или инвалидность- есть примеры, где остаются жены/мужья, но много и тех, кто сваливает в закат и мужа/ жену бросают увы

0
27.03.2024

Тю. И женщины разные,и мужчины разные. У меня больше вопросов вызывают те,кто мирится с плохим отношением под прикрытием мантры "Да все они такие". Если "все такие", так может,ну их вообще? Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало. Вот если этот "кто попало" так и не найдёт дуру,готовую его терпеть, тогда ему и придётся как то над собой поработать. А пока дуры и дураки своим попустительством только плодят " кого попало"

0
26.03.2024
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Missis K, думаю те кто мирятся и закрывают глаза - их просто все устраивает. Даже если не могут признаться вслух. Я в реальности слушала вполне осознанное утверждение " Ну и что что бегает к другим? Возвращается же ко мне! "

0
27.03.2024

Poca_HONTAS, я тоже думаю,что всё устраивает. Но они же ещё и НОЮТ 😂😂

0
27.03.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не изменяют ей, не ставят себя на первое место в любом вопросе, думают о комфорте женщины, заботятся - таких мужчин много, только разная степень заботы (кто-то меньше, кто-то больше).
горы свернуть - таких мало. Но таких и женщин мало.

Вот прямо так как в любовных романах, нет, таких я не встречала.

0
25.03.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Olla, и я бы не хотела, чтобы ради меня глобально человек чем-то жертвовал, так как как потом самой-то с этой ношей жить.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Olla, все хорошо, ниже писала, что любовь не должна быть жертвенной

0
25.03.2024
Этель
Москва

Olla, спасибо за ответ)

0
25.03.2024
Katy
Москва

Бывает такое ) Я всегда себе представляля примерно такую идеалогию своих отношений и не знаю как, но выбрала мужчину, который ради меня готов пойти на все ( было достаточно ситуаций которые это показали и экстремальные в том числе, когда человек жертвует жизнью, не зная что будет с ним лижбы со мной все хорошо), жертвует своими интересами и т.д

Но конечно при таком отношении должна быть не меньшая отдача и любовь.

При этом нужно понимать, что все мы не идеальны, у всех разный характер и минусы. Как вы правильно сказали жизнь это не роман, тем не менее она может быть не менее красивой.

С вами будет происходить то, во что вы верите, ждёте, хотите и не соглашаетесь на меньшее.

Посудите сами, как женщина может получить такие отношения если она думает, что это сказки?! Значит она согласится на что-то более менее, не веря в лучшее...

Желаю вам обрести то чего хотите)

0
25.03.2024
Этель
Москва

Katy, красиво написали! Спасибо :)

0
25.03.2024
Padmini
Новосибирск

Бывает. Бывают нормальные люди. Мужчины тоже люди! Такие же как и женщины.Есть очень достойные и мужчины и женщины. Встречаю.

Про горы свернуть, я не очень понимаю. Это про неуёмный аппетит?

Про выбор окружения вы верно подметили! Будете общаться с пьяницами, они вам свое виденье жизни и что нормально считают распространят. То же и про отношения.

А что для вас любить то вообще?

0
25.03.2024
Этель
Москва

Padmini , про горы свернуть - это сделаю все, что могу, чтобы ты была счастлива. В рамках разумного, без идеализации, когда сделаю хорошо, даже если мне будет очень плохо 🙈

0
25.03.2024
Padmini
Новосибирск

Этель, ээ я вот замужем и не сижу и думаю как бы супруга сделать счастливым.

Супруг это только часть жизни. Никто не сделает вас счастливым.Никому это не под силу. Вы что с протянутой рукой сидите и ждете пока кто то заполнит дыру?

А где это у вас рамки разумного?)

Обычно люди своих родителей вспоминают как пример. Моя мама умерла год назад в 60лет.Сахарный диабет, последнии несколько лет на гемодиализе(искуственная очиска крови вместо неработающих почек) За ее жизнь было много операций на сосудах, серце и еще....Что я вижу? Заботу, реальную! уход и помочь, поддержку. С папой жили дружно. И препирания между собой не видятся мне ужасной вещью

0
25.03.2024
Padmini
Новосибирск

Этель, сделаю хорошо, даже если мне будет очень плохо? Это больная темка какая-то. Есть примеры какие то где вот так реально нужно будет?

Пример!?

Если это про жертвенность, то нужно к психологу.

0
25.03.2024
Anna
Планирую Иркутск

Вы правы! Мужчины могут испытывать... некие чувства, но они не похожи на то, что чувствует женщина. Ссылки на научные исследования не дам, но они есть. Если говорить про верность, то действительно, в мужчинах это не заложено. Теоретически мужчина может сдерживать себя по высоким моральным соображениям от измены, но... внутри него этого нет. Любая незнакомая (более менее симпатичная) женщина для него притягательней и сексуальней, чем та, с которой он уже переспал. Новизна - это то, что возбуждает(!) мужчин сексуально.

0
22.05.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Anna , вы про инстинктивное больше, то, что заложено на генном уровне- оплодотворить как можно больше самочек? но вот разум и дан, чтобы бездумно это не делать в мире людей, а не животных
0
22.05.2025
Anna
Планирую Иркутск
Ольга, разум дан, и заметьте, большинство мужчин женаты и... всех подряд не оплодотворяют. Но внутренне(!) у них нет... потребности или стремления к верности. Да, они могут в книжке прочитать про верность, про лебединую любовь, они могут сами себя ограничивать. Но... это не их естественное состояние. Естественное состояние - это стремление к новизне. При этом это происходит очень быстро, если у женщин период влюбленности может длиться до 3-х лет, то у мужчин дай бог если полгода. Это действительно так... Они от женщин очень сильно отличаются психологически. Понятно, что "культурные" мужчины стараются как-то соответствовать внешне женским представлениям, но, например, там, где женщины мужчин не ограничивают (в гей-среде), они занимаются жутким промискуитетом и очень счастливы.
0
22.05.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Anna , ну вот и мужчина ниже твердо убежден, что мужчины умеют и изменять и любить одновременно
0
22.05.2025
Anna
Планирую Иркутск
Ольга, вот и сделайте вывод из его слов. Да, для женщин - это не любовь. Если мы берем женское определение любви, то да, мужчины на него не способны. У них... что-то другое.
0
22.05.2025
Yellow
Умница, 29 лет 7 месяцевКрасавица, 20 лет 5 месяцевУслада, 18 лет 8 месяцевКонстантин, 8 лет 11 месяцев Аддис-Абеба

Если вы копнете поглубже, то вы обнаружите что любовь как термин была придумана мужчинами, конечно мужчины могут любить и истинно любящих среди мужчин куда больше чем среди женщин, так что вам проще намного.

Другой вопрос что нельзя охватить сразу все что вы запрашиваете, к примеру постоянно находиться рядом и окружать вниманием и зарабатывать при этом неплохие деньги, не все рождаются принцами. Не всегда понятно для чего нужно сворачивать гору? так как многие женщины сами не понимают чего хотят.

Да, по чистоте измен мы вас таки превосходим, просто потому что умеем изменять и любить одновременно, это наша фишка, практически любой выползший из борделя будет драться за свою жену с ее обидчиком, женщины на такое не способны, по большей части.

0
30.03.2024
Anna
Планирую Иркутск
Yellow, мерзкая мужская суть...
0
22.05.2025
Yellow
Умница, 29 лет 7 месяцевКрасавица, 20 лет 5 месяцевУслада, 18 лет 8 месяцевКонстантин, 8 лет 11 месяцев Аддис-Абеба
Anna , как вам будет угодно.
0
22.05.2025
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Конечно могут любить и любят. Другой вопрос что у каждого своя любовь. Кто-то любит жену искренне но при этом изменяет, но все равно любит жену, вот такое "большое сердце" и "умение разделять". Обычно звоночки видны с самого начала отношений - какой человек. Если избранник от одной тайно бегает к вам, то большая вероятность что полностью уйдя к вам он потом найдет другую к которой будет тайно бегать от вас - не потому что вы не подходите а потому что ему нравятся подобные игры. Поэтому нужно выбирать на старте с открытыми глазами ваш человек или нет, принимаете вы его таким или нет. Потому что вероятность изменить под себя ничтожно мала. Можно приучить закрывать тюбик с зубной пастой и относить грязные вещи в стирку, но изменить человеческую суть - нереально. Кто кайфует от ощущения "запретных, тайных" отношений - тот всегда будет искать свою дозу кайфа. Кто кайфует от стабильности и домашнести - тот не будет искать себе лишний геморой в виде любовницы и тайных переписок. Все просто.

0
27.03.2024
Jenny from the Block
Тимур, 16 лет 4 месяцаПланирую Бендеры
Poca_HONTAS, да не любовь это.вы поймите! Это что угодно,но не любовь,когда якобы любят,но ходят на сторону.нет такой любви ни у мужчин,ни у женщин.когда ты любишь по-настоящему,то не хочешь других.твое внимание все на человеке одном сосредоточено.если иначе,то чувств уже былых нет.
0
21.04.2025
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов
Jenny from the Block, спорить не буду. И за других думать какая там у них любовь, я слава Богу, не психолог. Пожтому на других и их любовь мне глубоко все равно.
Мне главное что моя любовь в семье устраивает и меня и мужа.
Кто то и открытые отношения называет любовью - их право, их дело. Меня это не касается
0
21.04.2025
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Конечно бывает. Литература создается на конфликте, иначе читать не интересно. Если жили они долго счастливо в течение всей книги - то кто это будет читать?🤣 поэтому литература вообще отражает только часть человеческого бытия. Есть в жизни место и верности и любви. В книгах лучше правды не искать.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Ксения , обнадеживает 🤣

0
25.03.2024
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Этель, это 💯. Без иронии. Только никогда нельзя ждать, что человек ради вас изменится или станет лучше. Увы, эта иллюзия тоже из книг. Вот такого я никогда в житии не видела.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Ксения , согласна. Если человек "изменился", значит таким и был изначально, просто раньше не было шанса показать такого себя 🙈

0
25.03.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 10 месяцев Новосибирск

В моём окружении у всех крепкие браки, семьи созданные 10-15 лет назад, все с детьми, в основном все многодетные 😄 Мужчины очень даже умеют любить, не нужно обесценивать чувства других 😊

0
25.03.2024
Этель
Москва

♥Lady GaLka♥, ни в коем случае не обесцениваю. Писала про окружение. Радует, если такие правда есть)

0
25.03.2024
Светлана
Л, 18 лет 1 месяцА, 7 летЛ, 3 года 3 месяцаН, 2 года Москва

♥Lady GaLka♥, присоединяюсь, умеют, а мой, как мне кажется, умеет больше чем я.

0
25.03.2024
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Тоже иногда задумываюсь, кажется, что мужчины любят как-то не так…. Не способны на такие глубокие чувства, как жещины.

Хотя, сколько смертей и дуэлей было из-за женщин, но это тоже скорее больше про задетое самолюбие.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Кнопка, вот и я так думаю. Хотелось бы поменять свое мнение. Может окружение не то или выбираем плохо.

0
25.03.2024
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Этель, не, у меня хорошее окружение и муж любящий:)

0
25.03.2024

Почитала комментарии, поржала от души.

И главное, аргументы у всех такие) неоспоримые) ведь обратное не доказать, что у одних, что у других.

В мире бывает все. И верные, и неверные. И мужчины, и женщины.

А как устраивать свою жизнь, что допускать в ней, а чего нет- это вот уже ваше личное дело, право и ваш выбор.

0
26.03.2024
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Бывает. Я знаю такие примеры среди собственного окружения. Только вот женщины там обычно те еще «фрукты»)Моя тетка троюродная яркий тому пример. И ещё одна родственница. Их мужья всю жизнь на руках носили. И с детьми, и по дому, и все деньги в дом. А вот они….Короче, даже измену им мужья прощали. Еще знаю пару, где с ее стороны не было, конечно, измен, но она прям позволяет себя любить. Они все уже пенсионеры, я их очень тесно знаю. Так что умеют мужики любить всю жизнь одну-единственную.

0
25.03.2024
Этель
Москва

Даша, ничего себе. Обнадеживает))

0
25.03.2024
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 11 дней Симферополь

Чем мужчины собственно от женщин отличаются? Что это за грань, которую все проводят? Может быть вопрос верности и любви зависит от отношений, воспитания, убеждений, морали, совпадения половой конституции, опыта? Но никак не от Пола. Фразу «все мужики изменяют» слышу только от мужиков, которые хотят оправдать свои похождения и от женщин, которым хочется в это верить, чтобы не было так обидно. Люди независимо от пола умеют любить и быть верными.

0
26.03.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва

Такой же человек, зависит от того как мама его любила, как отец относился к матери. Есть же статьи где доказано, что мужчины изменами поднимают тестостерон, ибо природный пошел на убыль. Но это плохой исход, потом он становится истеричкой.

0
25.03.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Свет, да?

Чисто по логике, нафига мужику с низким тестостероном, идти налево? )) у него ж либидо понижено.

0
26.03.2024
Свет
Максим , 1 год 11 месяцев Москва

Светлана, ну есть ещё сознание и чего хочет мужчина

0
26.03.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Свет, общалась с другом, говорил, что у него низкий тестостерон был - никого не хотелось. И жену. Уж любовницы не нужны подавно. Поэтому удивилась. Статьями такими не интересуюсь, но чет прям не верится, что есть такая закономерность.

0
26.03.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

О какой литературе речь? Бульварные романы, классические, современные? Про первые ничего не знаю, но качественная литература всегда основана на конфликтах и противоречиях.

И чего именно вы ждёте от мужчин? Заботится, помогать, не изменять - мне понятно. От женщины, соответственно, должно исходить тоже самое. Но что значит "горы свернуть"? И с какой целью? И какие горы должна сворачивать женщина, чтобы быть полноценным партнёром в этом случае? Почему в паре интересны одного должны быть выше, чем другого?

0
25.03.2024
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Вы читаете выдуманную сказку женщины-писателя (или мужчины)и грустите из-за того,что персонажи не настоящие ?вам сколько лет?7?

0
25.03.2024
Этель
Москва

Ия, нет, не грущу из-за конкретных персонажей. Меня заинтересовало нормальное отношение к женщине. В жизни я такое почти не встречала. То гуляет, то ставит себя на первое место, то ему "скучно", то ещё что. И стало интересно, это по природе у них нет чувства любви, как у женщины, или просто так совпало.

0
25.03.2024
Marusya
Новосибирск

Так по природе и у женщин моногамия не заложена. Все мы полигамны, а семейные ячейки это уже социумом сформировано. Вроде так)

В моём окружении есть один мужчина, который изменял. Но он изменял с замужней женщиной, так что 1/1. Про остальных не слышала такого, живут 100 лет со своими жёнами)

0
26.03.2024
Anma
Счастье 1, 17 лет 9 месяцевСчастье 2, 15 лет 10 месяцевСчастье 3, 10 лет 9 месяцевСчастье 4, 5 лет 8 месяцев Омск

Вообще наверное, любви как в книгах (любовных романах), в жизни не существует. На начальном этапе влюблённости-да, чувства на пике и возлюбленный идеализируется . Настоящая любовь, всепрощающая , встречается очень редко. Отношения-дело рук обоих партнёров, со своими трудностями, этапам, кризисами. Верность-это каждодневный выбор одного партнёра, у людей осознанных, думаю, трудностей не вызывает.

0
25.03.2024
Пчёлка
Платон, 12 лет 2 месяцаСтефания, 9 лет 11 месяцевАгата, 2 года 1 месяц Москва

Бывает. Мой муж тому пример. Причём и первый и второй. Просто женщины часто хватают не тех мужиков, а потом жалуются. Нужно очень хорошо узнать человека ,прежде чем

0
25.03.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Вы много мужчин знаете? Какая выборка у Вас? У меня, например, из близкого окружения всего несколько мужчин и, кстати, про их личную жизнь я не знаю ничего. Ну в плане изменяют они, изменяли ли в прошлом. Ну как-то на основании такой выборки незначительной делать выводы обо всех мужчинах…На работе про одного все говорили, что любвеобильный очень, а дома жена с маленьким ребёнком. Кто-то изменяет, кто-то нет. Да и какая разница?

0
25.03.2024
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 6 дней Москва

Отец никогда не изменял матери. В своём муже уверенна. У меня с женским полом обратный пример. С вообще есть такое выражение, что изменяют мужчины и женщины одинаково, просто женщины лучше скрывают)))

0
25.03.2024
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Ой...Не знаю. Сколько я насмотрелась таких, дома уси пуси а на стороне ого-го. А их жены думают , что ни-ни .

0
26.03.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Ровно так же как и женщины. Бывают разные,кто то умеет,кто то нет. Ощущение,что вы путаете романтику с горами свернутыми и обычных людей,которые принесут пледик, если стало прохладно и дадут поспать в выходные,забрав детей на улицу. А про верность,тоже ж все разные,бабы тоже изменяют, а мужики есть верные и наоборот

0
25.03.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

- Как это потрясающе найти кого-то, кто хочет слушать обо всем, что происходит у тебя в голове....
- Развяжите меня, пожалуйста 🤣🤣🤣🤣

0
27.03.2024

Да, такие мужчины есть. С Вашим окружением что-то не так.

0
25.03.2024

Нормальных мужчин много, как и женщин. Про измены- ну люди существа полигамные. Есть, которые не изменяют. Просто такой выбор.

Советую не читать сказок, в жить реальностью.

0
25.03.2024

Муж такой у меня. Но таких очень много, и многие возможно раскрываются не в повседневной жизни (я про заботу, и сворачивание гор), а в момент горя, тупиковой ситуации или ЧП. Хотя знала мужчину, он с одной сожительницей был оторви и выбрось (жили лет 7), стал сожительствовать с другой, быстро на ней женился и кардинально поменялся: не бухает до утра, заботливый, цветы и шоколадки без повода и тд.

0
25.03.2024

По природе может и не заложено,но умеют,конечно. Многое зависит от психотипа

0
25.03.2024
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

Конечно умеют. Еще как! У меня вокруг много примеров верных, заботливых, любящих мужчин.

0
25.03.2024
Ирина
Юлия, 16 лет 2 месяцаМоя ягодка, 12 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
25.03.2024
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Бывает. Вам простор не повезло. И с партнёром и с окружением

0
25.03.2024

У вас в окружении все мужчины изменяют? Ничо себе.

0
25.03.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Бывают) умение любить не зависит от пола, есть много женщин, кто не знаком с этим чувством

0
25.03.2024
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Мой муж такой. Сегодня годовщина. 17 лет вместе и 12 женаты. Для меня он самый лучший. И все что вы перечислили это про него.

0
25.03.2024
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Прочитайте вторую книгу, третью...

0
25.03.2024
Этель
Москва

Анна, прочитаю и четвертую, и пятую)

0
25.03.2024
4 ночи не в своей постели Не могу быть ночью одна дома

Похожие записи