Организация дня с двумя детьми

Лучший ответ

Не нужно ломать устоявшиеся распорядки. Если старшая нормально ходит в сад, то пусть и дальше ходит. И изолировать никого и не нужно ( если не чума или холера, конечно). По моему ощущению, к младшим относятся проще, они и спят при любом шуме, и пылинки с них меньше сдувают. Не паникуйте раньше времени, короче А почему пляжный сезон пропустите?
16.04.2024
Хельга, нет, не хожит по некоторым причинам. Мне удобней сейчас и все лето не водить в сад чем водить. Но у нас бабушка ещё на подмоге. Жалко малыша в жару на пляж тащить..Да и не представляю если одна буду, старшая в море захочет зайти..и младшего нести туда что ли? Он де без прививок будет,страшно подцепить что-то
16.04.2024
Когда у меня родился младший, старшей как раз было пару месяцев до 4-х лет, но еще была и средняя 2,3. Не помню трудностей с девочками вообще, время ко сну шло и отправляла девочек на дневной сон, шли, спокойно ложились и отдыхали. 4-х летний ребенок по мне уже достаточно большой, чтоб его синхронизировать с младенцем и достаточно самостоятельный, понятливый. Вечером я читала книги девочкам перед сном, а младшего всегда при этом укачивала на подушке, на ногах, он часто засыпал раньше и мы еще могли с девочками поболтать перед сном о прочитанном. Младший был требовательный, все время гундел и требовал рук. Если мне нужно было сделать что-то легкое на кухне, то со слингом это можно было сделать вполне, а если допустим что-то делаю с печкой/огнем, то ставила шезлонг на стол с ребенком, а сама крутилась готовила, развлекала малого песнями и танцами, он наблюдал за мной и молчал, если же совсем не отвлечь было, то включала громко музыку, которая ему была интересна, и тогда он тоже слушал и молчал, а я спокойно делала свои дела. Изолировать при болезни никого не надо, быстрее иммунитет укрепиться.
16.04.2024
А почему в сад не водить если вы уже ходите(или не ходите, я не знаю)... Я бы спятила с двумя дома тк вторая дочь это орущий вертолёт, она везде где не надо+ни на секунду не замолкает со своим громким голосом 😑мы, кстати, тоже у большого озера живём, всегда посещали с коляской пляж до обеда или после садика старшей дочки, когда она его ещё посещала... И сейчас старшие в школу, младшую в садик, младенца в перекатную люльку или шезлонг и можно расслабиться😆
15.04.2024
Клевер, не ходим в сад и до сентября не будем, мне так проще. И мама будет в некоторые дни со старшей помогать..
16.04.2024
Мне кажется младенец чудно будет спать у моря в утренние часы. Больше гуляйте!) покушать можно и доставку делать иногда.
15.04.2024
У меня не было проблем)
16.04.2024
4 года это прекрасная разница. Старший ребенок уже сам ест, ходит на горшок, одевается и тд. У меня старшая ходила в сад. Я дома с младшей. Да готовить с малышом, я помню почти все умела делать одной рукой, даже котлеты жарить 😆 Днем у меня дети с 2-х лет не спят, поэтому в сон младшего отличная возможность провести время со старшей. Болеть будут паровозом, просто смирится с этим заранее. Вообще особых проблем не припомню. Если только когда мужа нет, с младенцем в сад тащится Я еще в 3 месяца младшей на заочку на второе ВО поступила, скучно было в декрете)
16.04.2024
Королева мать, спасибо за ответ! А заскоки у старшей были..мол я малышка, не умею на горшок ходить,дайте соску)) у нас даже сейчас бывает,.боюсь представить какой откат будет когда младший родится))
16.04.2024
Ника Сам, нет, такого не было. Но внимания она конечно будет требовать. Тут надо помнить, что малышу нужны только ваши руки (и даже не обязательно ваши), а все остальное старшей. То есть качаем младенца и играем со старшей и тд.
16.04.2024
Королева мать, спасибо! Думаю нужно ещё соответствующую литературу почитать до родов..
16.04.2024
Как-то справлялись... Тоже разница 4 года. Первые месяцы малыш много спит, старшую укладывала в положенное ей время. Еду закидывала в мультиварку. Непонятно, почему пляжный сезон пропустите? Гулять не собираетесь, что-ли? Заболевших никого не изолировала, зачем?
16.04.2024
Джиглипуп, а младший что делал пока старшего ребёнка укладывали? Пляжный сезон пропустим частично потому что жалко младшего в адскую жару на пляж тащить..да и сама не знаю как справлюсь, коляска,полотенца,игрушки..зонтик скорей всего.. Изолировать так как боюсь что у младшего ещё прививок никаких и можно что-то тяжёлое подцепить..Первая дочь первые в 10 месяцев простуду подцепила,не представляю как справляться с таким малышом..
16.04.2024
Ника Сам, младшего укачивала, и старший рядом укладывался. Когда муж дома был, он помогал
16.04.2024
чего я никогда не понимала, и наверное, уже не пойму, так это изоляцию людей в семье на время болезни. Интересно, это хоть кому-то, хоть раз помогло?)) А так вообще, со вторым ребенком обычно всем проще, что-то вы накручиваете.
16.04.2024
Алька Родригез, у меня нет опыта,поэтому не знаю)) вот хочу узнать заранее какого это жить с двумя
16.04.2024
Ника Сам, даааа, 36я неделя - самое время подумать, а как мы будем жить с двумя детьми)))
16.04.2024
Младшая просто изначально привыкла лежать самостоятельно. Либо укладываю старшего, она рядом на кровати лежит. Либо кормлю ее и одновременное укладываю старшего. Когда младшая перешла на один сон, стало проще - подогнала время сна примерно на одно время и сперва укладывала ее, сын ждал (тут по разному бывало, могла мультики ему в другой комнате включить, мог рядом лежать и ждать, либо что-то рассказывала/читала пока дочь качала), либо лежала между ними и пыталась усыпить (засыпала в итоге с ними, так высыпалась в то время 😁). На счет болезней. Летом было нормально, осенью оба болели. Старшего из сада забирали на время.
16.04.2024
Когда я родила все болели и мы в том числе с дочкой. Соответственно, я дома с двумя оказалась. Мама с первым хорошо помогла а тут вышла как раз на новую работу и некогда стало . В принципе ничего такого чтобы прям ужас ужас не было . Мелкая спала постоянно,главное корми, а старший если уж тягостно становилось включала мультики, тем более он когда кашляет активность сильно провоцирует кашли со рвотой в общем я не стала особо напрягаться. Про сны, не синхронизировала до сих пор. Сын то спит то нет днём, в саду спит дома даже не приляжет. Ухожу с мелкой в другую комнату и укладываю.
15.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая я дура Ребёнок на перемене случайно удалил учителя дверью