Войти

Опускаются руки

Анна
Даниил, 23 года 7 месяцевАлександр, 20 лет 11 месяцевВасилий, 11 летЕлизавета, 10 летМаргаритка, 8 лет 2 месяца Рязань

Как я вас понимаю. Работаю из дома на удаленке в it и маркетинге уже более 10 лет в одной компании, руковожу небольшим отделом... Графика нет, когда хочу тогда и работаю, зп не огромная, но половина бюджета семьи. Но как же я задолбалась. Я ни разу в жизни не была в декрете, я всегда в ноутбуком и в отпуске и в роддоме.

Было еще хобби - работа на скорой помощи (второе образование среднее медицинское), зп мизер, но какой кайф, движуха, отдых от семьи. Уволилась месяц назад, муж настоял (муж тоже работает дистанционно из дома) и дети уже очень требовали внимания с учебой. Думала вот высплюсь, буду больше успевать, больше времени уделять детям и мужу. В итоге лежу уже 3ю неделю с телефоном по полдня, читаю какую-то чушь, спорт забросила, нет сил ни на что. Не знаю, как себя выпихнуть из этого состояния((( наоборот кажется, что стала меньше успевать и дом весь заброшен не убран и дети, и эта ненавистная работа за компом не работается...
почитаю тут дельные советы...увольняться муж категорически не разрешает, до скандалов( смирилась
0
24.05.2024
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва
Анна, а как вы на скорой успевали работать, работая хоть и удалённо но в одной компании, тем более начальником?
0
24.05.2024
Анна
Даниил, 23 года 7 месяцевАлександр, 20 лет 11 месяцевВасилий, 11 летЕлизавета, 10 летМаргаритка, 8 лет 2 месяца Рязань
Вера , с телефона пока ехала разгребала задачи по работе. Бывают длинные переезды на скорой и далекие больницы. С ОГРОМНЫМ трудом, но мне скорая была в удовольствие. Уже месяц не могу себя собрать, как уволилась...
0
03.06.2024
Виктория
Елизавета , 1 год 8 месяцев Белгород

У меня почти всегда так, когда я прихожу на новую работу, есть дела, которые не нравятся до тошноты, но делать их нужно. Я говорила себе: «Соберись, тряпка! Хорош ныть!». Для начала ставила рабочие цели и писала их на листе бумаги, который клала перед собой, как только выполняю, обвожу в кружочек, выполнение целей помогает почувствовать себя победителем и поднять себе настроение. Цели лучше сначала делать на день, потом можно и на месяц.

Ещё я думала о зарплате, и на что я ее потрачу, сопоставляйте то, что Вы делаете на работе с финансовым вознаграждением, и она уже не будет казаться такой плохой. Используйте рабочий перерыв и время после работы, чтобы разгружать голову и от рабочих дел и переключиться на что-то Вам интересное, но сильно не увлекайтесь, а то привыкните так и на работе заниматься другими делами. Вообще, срок привыкания к работе, чтобы чувствовать себя как рыба в воде составляет пол года.
0
24.05.2024
Екатерина
Санкт-Петербург

Как же я хочу не работать, про этом иметь кучу своих личных (это важно) денег, быть полностью свободной. Но увы.

Работа у меня интересная, в доходе я выросла, а все равно не хочу работать. Просто делаю это и акцентирую внимание на плюсах, которые получаю: голова работает, деньги есть, получаю новые знания, знакомлюсь с новыми людьми. Предлагаю вам воспользоваться моим подходом. Все лучше, чем страдать)
0
24.05.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Прям, как я)))) ну а какой выход?

0
24.05.2024
Анна, у автора то понятно, не зря маниакально пытается 3-го зачать)
0
24.05.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Королева мать, а) вот оно что. Я для такого выхода стара
0
24.05.2024
Анна, меня кстати всегда поражало, что на этом сайте очень часто встречается: я так устала работать! Пойду в декрет! Или: в чем плюс декрета? Не ходить на работу!
Можно подумать у нас рабство в стране для женщин. Почему просто нельзя уволиться, если щадолбался, зачем рожать ?🤷‍♀️
0
24.05.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Королева мать, у меня есть знакомая, которая - "свекровь и муж гонят работать, рожу ка я третьего!" - и родила. Я вот только так и не поняла, как таким образом можно жизнь улучшить, родив третьего. Работать то гнали, т.к. денег не хватало. А родишь и как они появятся от этого?
0
24.05.2024
Анна, возможно многодетность =100% отмазка, чтобы не работать?)
Хотя у меня лично наоборот, будь у меня 1 ребенок, я б наверно жила в свое удовольствие, а трое дороговато выходят))
0
24.05.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Королева мать, а когда еще институты начнутся, потом о жилье еще думать... многодетность - это дорогое удовольствие
0
24.05.2024
Анна, не травите душу🥲с разницей в возрасте как у моих, мне 16 лет подряд со студентами жить (это минимум, если считать по 4 года).
0
24.05.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Представьте, что вы сейчас как то отдохнете, потом снова вернетесь на "любимую работу", пройдёт жизнь, на смертном одре ваши дети спросят вас - "Мама, ты была счастлива? "

Что вы им ответите?
По мне так решение очевидно. Любите себя и всегда выбирайте себя
0
24.05.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
♥Lady GaLka♥, и дальше что? Уволиться и бегать по полю бабочек ловить?
Дети хотят есть каждай день, одеваться, учиться, ходить в бассейн. Да и вообще, за свет и за воду в доме надо почему-то платить. Взрослая жизнь не предполагает право на толтко приятные дела. Иногда надо просто работать за деньги...
Ну или ... монтер путей, как тут в другом посте присоветовали
0
24.05.2024
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Анна, хорошо, это ваш выбор, очевидно вы его уже сделали ☺
А я в свою очередь выбираю жить счастливую жизнь. Кстати детям важнее спокойная любящая мама, а не бассейн ☺Напрасно вы считаете, что после увольнения у вас не будет никакого просвета в жизни. Бог всегда подкидывает такие ситуации, чтобы мы стали счастливее, ведь он любит нас🙏❤
0
24.05.2024
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
♥Lady GaLka♥, зайки и лужайки...
0
24.05.2024
Yana O
Иван, 3 года 6 месяцев Москва

Хорошо вас понимаю, была в похожей ситуации: отличная работа, высокая зарплата, но я выгорела просто дотла. И не решалась уволиться, потому что понимала, что сложно будет найти что-то сопоставимое и не могла в себе разобраться, куда двигаться в профессиональном плане, ведь не факт, что в другом месте будет лучше. Но у меня всё разрешилось тем, что я забеременнела наконец, а компания в 22 году ушла из России. Сейчас на фрилансе, доход пока не такой, но вполне нормальный, а психологически намного всё лучше. Пишу скорее чтобы поддержать, потому что в моём окружении меня не понимали...

0
24.05.2024
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

Слушайте свое сердце…

Знаете у меня так было, я работала дизайнером на фрилансе, любила это дело, а потом мне стало тошно. Аж до слез не хотела это делать. И как только я бросила, мне открылся другой, более перспективный путь )))
0
24.05.2024
Светлана, а какой путь открылся, если не секрет?)
Я ушла в декрет полностью выгоревшей с руководящей позиции. Через год выходить, хотела сменить профессию, но путь не открывается пока что..
0
25.05.2024
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар
Одуванчик, я создала свой блог по фитнесу. И свою коммерческую художественную школу. И то и другое поперло в гору) дизайны сейчас делаю только для себя, своих проектов и проектов мужа.
0
26.05.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Берите длинный отпуск, если соскучитесь по работе то дальше будет норм. Если нет работу менять можно и даже нужно и не надо бояться. Я в общем даже к психологу обращалась по выгоранию. Вы у себя и у ваших детей и мужа одна! И мучения на работе это бред. Я сама так почти 18 лет на одном месте и перспективно и зарплата норм, но много времени занимала и устала очень и выгорела и семья меня мало видела. Мучительно уволилась, а сейчас очень довольна. Новую нашла с меньшей зарплатой, но зато и с куда меньшим графиком, под себя, что бы удобно, ( при желании и надобности срочной денег просто скажу дайте мне ставку вместо 0,25)) но пока не хочу..тут конечно надо что бы муж поддержал. Я другой человек)

0
24.05.2024

Сначала нужно понять, что не так с этой работой.

0
24.05.2024
Амелия
Сыночек , 11 лет 1 месяцСыночек , 9 лет 2 месяцаМой ангел , 1 год 6 месяцев Челябинск
Nefertiti, я как будто вечно возвращаюсь назад. Стоит сходить в отпуск или не в больничным такой хаос. Разогревают потом несколько месяцев. Думаешь вот только тол ко на ровную плоскость выходу и опять где нибудь стрельнет 100 летние ошибки которые делала совсем не я. А от того что много работы и меня все торопят я стараюсь делать много и быстро, но из за этого у меня тоже бывают ошибки и опять назад возвращаюсь
0
24.05.2024
Алина, может, пересмотреть свой подход к работе? Не делать много и быстро - это прям большая ошибка, ведущая к быстрому выгоранию (сама такая, знаю). Пусть торопят, это их дело. Делайте по силам, но качественно. И уходя с работы, не берите ее с собой домой.
0
24.05.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Вы описали классический внутренний конфликт: хочу уйти, но не могу уйти, но не хочу оставаться. Берите листочек бумаги, выписывайте плюсы и минусы работы и принимайте решение, а то так и будете лежать пластом и тогда симптомы примут решение за вас. И потом это будет выглядеть так - "Я очень хочу работать, но я не могу, потому что я больна, врачи меня обследуют, но не могут понять чем я больна, но вставать с постели я не могу." Нет смысла до этого доводить и сливать деньги на многочисленные обследования, т.к. вы уже сейчас знаете о своем противоречии, решите его и будет вам счастье.

0
24.05.2024
КристинА
Папина дочка, 11 лет 7 месяцевМамин зайчик, 11 лет 7 месяцевЧудо чудесное, 10 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Как то общалась с одним "эффективным менеджером" и он поделился сокровенным, что ненавидит свою работу и каждый месяц мечтает уволиться. Спросила, что же ему мешает? Ответил, что в конце месяца, когда приходит квиток, он смотрит на начисление и успокаивается на какое то время

0
24.05.2024
Ольга
Новосибирск

Понять что вам не нравится, но не абстрактно «все бесит», а по пунктам и возле каждого пункта, хорошо подумав, написать что вы с этим можете сделать перепоручить, автоматизировать и тд., но для этого к вопросу надо подойти серьезно, а не отмахиваться «ничего не изменить, все пропало»

0
24.05.2024
Hamsta
Babyhamsta, 2 года 6 месяцев Берлин

На работе всегда всем будут недовольны - то слишком медленно, то быстро, но с ошибкой. Не принимайте близко к сердцу. Делайте работу в своем темпе. Так и вам спокойнее, и ошибок меньше. О работе думайте только на работе, и не с тревогой, а прагматично. Меньше эмоций - нервы нужно беречь.

0
24.05.2024
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Смените работу

0
24.05.2024
Про хорошие отношения после развода Как побороть страх еды? Фобия или ПМС

Похожие записи