Всем привет!
Замужем второй раз, от первого брака ребенок, ему 10 лет. Вместе 6 лет.
Уже как год с завидным постоянством БМ мне треплет нервы. У него не сложилась личная жизнь и он переключился на меня и ребенка, до которого раньше не было дела. То суды, то звонки, начал дергать ребенка, хотя я не против их общения. У меня постоянные нервы из за него. Муж это видит, но не хочет в этом участвовать. Я понимаю, эти отношения его не касаются, но он видит, что я часто бываю не в настроении из за БМ, какие то ситуации меня просто триггерят и морально изматывают. Попросила мужа поговорить с ним, на что он сказал : я не хочу лезть, почему я должен решать твои проблемы, ты ведь не решаешь мои. Неужели так сложно оказать мужскую поддержку? Меня это очень расстроило.
Я правда так многого хочу, или мой муж в этом деле не может быть мне опорой?
У меня тоже есть ребенок от первого брака , дочке был год когда ушла от него . Год и семь ей было когда в нашей жизни появился мой второй муж ! БМ первое время тоже пытался общаться с реьенком , но после того как пару раз он привез мне ее просто в пьянющем состоянии , чуть не уронив двухгодовалого ребенка на моих глазах , я запретила преближаться к нам ! Мы ужасно переругались и после не общались 3 года ! От него не было не слуху не духу . Потом он вдруг снова изъявил желание общаться . Я ужасно не хотела выходить с ним на контакт ,я была беременна и нервничать мне было не к чему, но и препятствовать общению ребенка с отцом я не хотела . Тогда мой второй супруг взял все свои руки . Он сам позвал его на разговор по мужски все объяснил без агрессии , то что бы все вопросы по поводу дочери решали через него ! Что бы он мне не звонил и не тревожил . Так теперь на протяжении 6 лет и происходит . Когда он хочет приехать и погулять с дочерью он звонит моему мужу спрашивает есть ли такая возможность, и лично с его рук забирает дочь и так же привозит . С того самого момента я больше ни разу не слышала притензий в свой адрес или же каких то оскорблений ! Мы живем своей семьей и я совершенно не задумываюсь о его существовании . Сейчас дочке 11 лет , у нее есть свой тел и она при желании созваниваются с ним или списывается . Я благодарна своему мужу что он все взял в свои руки. Мне кажется ваш тоже мог бы вас поддержать !