Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Возможно ли просто дружить, без каких-либо намёков на бОльшее, дружить годами, выручать друг друга словом и делом? Не общаться месяцами, неделями, потом снова встретиться и говорить, говорить обо всём. Когда всегда есть тема для общения, когда вместе легко и просто,и не нужно никого из себя строить и воображать?
Нашей дружбе с А в этом году исполнится 23 года. Мы учились в одном институте. Бывало хохотали до упаду, а могли часами беседовать на какие-то философские темы. Несчётное количество раз мы пытались разобраться в сложностях взаимоотношений мужчины и женщины. Обсуждали мои и его влюблённости/отношения. Давали друг другу советы. Сколько раз мне помогал его чисто мужской взгляд на ситуацию, а ему мой - чисто женский. Общение абсолютно разноплановое - книги/кино/путешествия/музыка/политика/всякое разное. У нас есть только наши традиции и шутки, которые больше никто не поймёт. Наши мужья/жены никогда не поддерживали нашего общения. При этом нас абсолютно не в чем упрекнуть. Он моя родная душа. Как брат, которого у меня никогда не было. А как у вас?
Пятничный пост. Дружба между мужчиной и женщиной
не верю. Кто то писал или говорил,что предложите вашему другу секс и посмотрите. А если есть секс, это уже не дружба. У меня друзей мужчин мало, и половина из них пытались что то крутить со мной,но они мне вообще не подходили,но и как друзей, в полном смысле слова, я их принимать не могла и не могу. Может я просто чего то не постигла и в этой жизни.
Я с самого детства раннего дружу с мальчиками и потом с мужчинами. У меня это само собой. И общение интересное, и можем часами говорить, и на связи оставаться, и в одном месте где-то ночевать. И компания даже была, где 8 пацанов и я одна, меня всегда звали на все мужские посиделка, потому что Тус - свой пацан:)) тут только одно правило - друзей не еб@т.
Если бы вы предложели А секс, думаю, он бы не отказался. Вот по этой причине, я придерживаюсь невозможность дружбы с противоположным полом.
Нет. И психологи к этому склоняются объясняя это как-то профессионально, но я не смогу это повторить)
Считаю, что исключение подтверждает правило) я ни разу в жизни не видела примера реальной дружбы, все случаи это условная френдзона, которую кто-то упорно не замечает или делает вид, что не замечает. А часто вообще один другим пользуется под предлогом дружбы. Правда знакомые нетрадиционной ориентации в френдзоне замечены не были😅 вот там да дружба между мужчиной и женщиной, есть и крепкая, и много лет уже, но это все же по мне те самые редкие исключения.
По исследованиям психологов, женщина может дружить, мужчина нет. У него всегда есть сексуальный интерес свой.
Хотела написать, что не существует, потому что вся дружба заканчивается, когда пропадает общий интерес. Подумала, что с женщинами же точно так же😅 1-2 друга с тобой проходят сквозь года, но большинство меняются раз в три-пять лет))
На работе был чисто мужской коллектив и я. Вообще очень хорошо общались, и люди хорошие подобрались, часто после работы могли в кафе сходить или на природу на пару часиков летом... Но как-то смутно представляю, вот как я позвоню мужику вечерком, у которого жена и дети малые, и предложу пару часиков в кафе посидеть.
Странно, почему тогда задаете вопрос существует ли, имея факт существования. Да, конечно существует. Вы 23 года дружите, я почти 30 лет.
Нет, не существует. Даже если с женской стороны это только дружба, то с его стороны это не дружба, а нечто иное. Просто он никогда в этом женщине не признается, даже сам себе.
А почему ваши отношения не выливались во что-то большее?
Я тоже не особо верю в дружбу из серии «лучшие друзья», типа время наедине проводить и так далее. Я не понимаю, как может быть столько общих интересов, при этом не попробовать что-то больше. Если только один из них не гомо-Был у меня друг. Дружили с детства лет 10-15. Дружба закончилась, когда женились. Ну, конечно, не друг с другом. ))) Первая скандалы начала устраивать его девушка. Мол, нечего дружить с тётеньками. Он пытался влить меня в свою новую компанию. Но не вышло. Ревность девушки зашкаливала. Он должен был прекратить всякое общение не только сотмной, но и со всеми своими старыми друзьями и общаться только с её друзьями. Ну пару друзей ему удалось ввести в новое общество. А я сама решила не трепать его девушке нервы и ушла из круга его друзей. Поэтому скандалов с моим мужем не было. Но, возможно, могли быть. Почему между мной и этим другом не вышло любви? Я его очень любила и ценила. Помогала ему, а он мне. Он помогал мне понять мир мужчин/парней, а я ему - мир женщин/девушек. Он прикрывал меня, где надо, а я его. Могли обратиться друг к другу, когда плохо, когда весело, когда скучно и хочется просто выпить или погулять. Могли просто молчать. Конечно, были с нами и другие друзья. Не всегда же одни с ним были. Темперамент у него был совсем не тот, чтобы я рассматривала его как мужчину. Сейчас почти не общаемся. Мужик у жены под каблуком. Да и нечего нам обсуждать уже. Могли бы мы дружить сейчас? Я уверена, что семьями - да. Но его жена против. Ну против, так против. Дружим с другими семьями.
Не верю. По природе м и ж тянутся друг другу в том числе и физически. Считаю, что замужней женщине и женатому мужчине такая дружба не нужна.
А что вы делаете с мужем, если уже всё обсудили с другом? Имея свою семью, и с братом уже не так активно общаешься. По-моему ваш друг вам более интересен, чем муж. У меня есть одноклассник, комментирует мои фотки в соцсетях, зовёт меня погулять с собакой. Я морожусь, мне такая дружба не нужна, семья дороже. Мужчины знакомые есть, конечно, но чтоб прям друзьями их назвать нет. Мне женщин вполне хватает для дружбы.
Нет, у меня нет такой дружбы. С мужем подружились, но он теперь мне не только друг. Не встречала таких мужчин, которые со мной только дружить хотели.
Я в этом плане солидарна с Сатьей Дас) мужчина никогда не будет дружить с женщиной, которая его сексуально не привлекает) вот прям дружить, не просто на работе общаться, но даже тут есть вопросы. Человек в любом случае приятен должен быть, а соответственно это наводит на мысль) я, как сошлась с мужем, оборвала контакты со всеми мужчинами, это получилось автоматически. Мне они просто стали не нужны. Могу поздравить с праздником, узнать раз в год как дела, но "дружбы" никакой быть не может) муж также, общение ограничилось до минимума само. Вот и делайте выводы) в таких отношениях один точно не против на что то большее) если вас не беспокоит, что вашему мужу ваша дружба не приятна (если это так), то живите и не парьтесь)
Много слышала про дружбу такую, но сама ни разу не встречала. Если у меня появлялся хороший друг, значит потом я узнавала, что он влюблен и просто ждёт, когда я отвечу взаимностью. Был очень близкий мне парень, прям вот хохотали до упаду, он меня провожал, мне с ним было ооооочень хорошо и легко, но влюбляться в него не получалось. А он в открытую говорил и ждал. Общались больше года. Потом приехал, как- то раз и честно сказал:" Не могу дружить со стенкой. Если ты так и не влюбилась в меня, я хочу начать встречаться с девушкой из института. Ты как? " Я ответила, конечно. Общение закончилось. Спустя 20 лет нашлись на одноклассниках, болтали, созванивались. Но буквально раза три. В общем нет. В моей жизни никогда не случалось. Но, конечно всё бывает. Так что не верю, но знаю, что есть 😂
Не верю. Считаю, что как минимим для мужчины подруга-запасной вариант. И дружба распадется, когда подруга будет исключена из списка запасных. Но способа это доказать, у меня нет ))
И да, это знание никогда не мешало мне "дружить" с мужчинами.Дружба впринципе между любыми людьми есть. В друзьях мужчины тоже у меня есть, дружба многолетняя, верная, сейчас с другом одним живем в одном городе, очень сдружились с его девушкой, видимся чаще, чем с ним) гуляем, обсуждаем дела разные. Иногда собираемся семьями, но редко. Чаще гуляем - выставки, музеи, исторические какие либо памятники изучаем. Про какие то другие отношения мы даже и мысли не допускали, тк дружба стоит выше. Вообще если так посмотреть у меня в друзьях такие разные класные люди. Разных возрастов, от 30 до 92, с разными своими историями, жизнью. Каждым дорожу, хоть и не часто общаемся.
В принципе я бывшего другом могу назвать. 10 лет назад познакомились, всякое было, встречались, жили вместе, разбегались, общались, я ему жизнь спасала, он меня из депрессии выводил... Для меня это прям знаковый человек в моей судьбе, как и я для него. Но сейчас как человека для отношений я его не воспринимаю (достаточно давно) Он мне не безразличен как личность, я искренне радуюсь его успехам и мне искренне жаль если случаются неудачи. Всегда помогу чем смогу и это взаимно. Но я для него все же больше чем подруга. Он жалеет, что променял меня другую. Сейчас особенно остро, т.к. брак его распался, причём с очень неприятными последствиями для него. Но ума не особо это демонстрировать хватает.
Просто он вас хотел в студенческие годы, но вы не подпустили , а он и постеснялся ) нету дружбы, у меня с коллегой бывшим типа "дружба" но мы живем очень далеко друг от друга, будь рядом он бы давно начал подкатывать. У нас одни шутки, нам нравится обсуждать темы какие то, но я знаю его желания, которые он кстати озвучивал. Его жена с ума сходит, я поэтому очень сократила наше общение, мой муж не ревновал, потому что знал, что тот не в моем вкусе да и я не смогла бы
Если женщина не интересна в сексуальном плане мужчине, то да могут дружить тогда. У женщин 50/50 бывает. Кому то может просто нравится общение с мужчинами больше чем с женщинами. А дружить как названные ,,брат и сестра" за очень редким исключением. Так как чаще всего у кого то все равно может возникнуть интерес рано или поздно любовный. А так чаще всего дружба между мужчиной и женщиной может крепкой складываться, если они объединены общим делом, увлечением каким (работа, учеба , хобби). Однако такая дружба с годами распадается обычно. А кратко да возможна дружба в целом, но для меня неприемлимо, крепко дружить с мужчиной, что он мне как брат, так как родной брат у меня есть и муж тоже. Мне это не к чему. Но тут кому как конечно.
Такие люди интересные… пишут что этого не бывает, так как у них другой опыт. А я никогда не видела кита, это же не значит что их не существует.
Не верю в такую дружбу.дружба между м ж это кровать отложенная на потом
Для тех кто так дружит видимо есть. А для их партнёров, кто так не дружит, то нет.
До определенного момента верила в дружбу между мужчиной и женщиной. С моей стороны была дружба, но потом поняла, что не как друг я им нравилась. На данный момент есть тоже друг, это друг моего мужа, и опять я искренне верю в дружбу, как на мужчину я бы не посмотрела никогда , но муж насторожен
Никогда не сортировала друзей по половому признаку. Друг - это свой человек, с которым весело и интересно, который тебя поддержит и успокоит, если надо. Есть друзья мужчины и женщины.
У меня нет друзей-мужчин. Но у меня и подруг нет таких, чтобы огонь, воду и медные трубы. Скорее, приятельские отношения. А вот у брата есть. И друзья есть, с которыми с детского сада дружат, и подруга тоже. Я сама с ней со школы знакома, никто там не питает нежных чувств друг к другу, у всех свои семьи. Но она из категории "баба с яйцами" и замужем была за его лучшим другом, который с садика. Короче, очень тесные взаимоотношения у всех участников.
Мой муж. Его компания с юности это две, теперь уже, дамы. Одна- была женой крестного нашего сына. Вторая- женой двоюродного брата мужа. И крестный и двоюродный брат мужа уже давно в разводе с ними. Но общение, изредка, продолжается. До их разводов было более тесное общение, я спокойно отправляла к ним мужа на посиделки без их супругов. ( да и после разводов тоже) Правда сына в нагрузку всегда давала. По итогу, у них на кухне - взрослые трындят за жизнь, в детской- трам тарарам.
Не было дружеских отношений с мужским полом. И не верю в дружбу. У одного из всё равно есть симпатия. Чаще всего это мужчина. По моим наблюдениям, мужчины и по работе могут делать козни, либо пренебрежительно относиться к коллеге женщине, потому что она женщина. Есть ли хоть немного есть симпатия,то будет уважение. У нас не каменный век, но мужчины всё еще плохо относятся к женщинам часто (не всегда), дискриминируя
Я в принципе люблю людей. А если человек мне близок по внутреннему миру, ощущению понятий «добра и зла» и тд, то общению быть, независимо от пола. И вот если я люблю человека, мне приятно с ним общаться, я ему доверяю, то это и есть дружба. Не важно, М или Ж. Мой муж считает, что никто из М со мной дружить не хочет, просто хотят меня трахнуть 🤷♀️ Но, он сам интроверт, не любит общение и у него нет друзей.
У меня таких друзей двое было, в итоге один признался в любви по студенчеству, я после этого не смогла с ним нормально общаться. Женился,просто потому что девушка забеременела.К сожалению он умер. А второй признался когда уже я замужем была. Хотя он раньше меня женился ,потом развелся. Говорит дурак был упустил тебя. Всегда говорит буду ждать. Тоже нормально уже не могу общаться. Я на них как на парней то не смотрела даже🫣🤪
И пока не верю в такую дружбу….20 лет дружим и в горе и радости. Тот самый мужик у которого я могу спокойно рыдать на плече и говорить что все плохие , а он со мной своими переживаниями делится. Жена его приняла нашу дружбу и спокойно может нас отпустить поужинать. Я вообще с мужчинами дружить умею, любят они со мной посоветоваться или просто поболтать
Мне кажется, не зависимо от того, какие у Вас отношения, второй половине это не понравится. Женщине-потому что она хочет быть единственной женщиной в жизни своего мужчины, помимо его родственников. Если он проводит время с Вами, значит, не уделяет это время ей. А зачем его жене это? Мужчине - потому что он не верит в дружбу между мужчиной и женщиной.
Я не знаю как вот если один на один, у мужа моего с детства была компания три мальчика и девочка,сестра одного из мальчишек. Все выросли, завели семьи. Сдружили их друг с другом. Все друг у друга крестили детей. Мой крестник младший сын девочки. Двоих из этой четверки уже нет в живых,включая моего мужа. А дружба и общение остались. Вот как то так.
В дружбе тоже есть чувства. Мужчина никогда не будет тратить время на женщину, если она ему не симпатична и не вызывает эмоции.
Все мои "дружбы" всегда включали в себя секс на разных этапах. Годами вот так дружить -ну хз, я бы не хотела, чтобы у мреоо мужа такая подруга была, это уж точно. Ну и сама все дружбы с мужчинами закончила. Как это я буду шарохаться с чужим мужиком, фильмы обсуждая...а муж что? Моему это точно не норм будет. И мне тоже.
Был у меня такой друг "бывший" который называл меня лучшей подругой,но все наши отношения были как у пары😂🤭 время вместе проводили,спали,болтали обо всем,на праздники дарил подарки,говорил будет беременность аборт не сделаешь,будем растить,но слова летели про подругу 😂я просто поняла что мне тут ловить нечего,и ушла по английски,о чем не жалею,надо было даже раньше сделать