Мне нужен совет, или психолог😔
Клуб Психологической помощиМысли вслух.
Мне 37. Семья, двое детей, работа. И всё вроде и хорошо.Но я замечаю, что всё как-то не так.
Сейчас... Все стало не тАк.
Работа-дом, по выходным уборка, или поездка в магазин за чем нибудь- вот и все развлечения.
Я смотрю на других: то семьей в другие города, то пикники, квесты. У нас нет машины, и когда я мужу говорю, чтобы и мы куда нибудь съездили- в ответ- вот сейчас что то там сделаем, и когда нибудь, может быть и поедем.
Ещё момент. У нас друзья купили квартиру, год назад получили, и уже доделали ремонт с нуля, и уже оставляют. По финансам не шикуют, почти как и мы. Мы- переехали в квартиру ТРИ года назад! Необходимо было сделать косметический ремонт, и по мелочи поменять после прежних жильцов. Мы еще и половины не сделали. Говорю мужу- давай возьмем кредитку, и быстрее все сделаем. С не растягивать на года! Но нет.
Замкнутый круг.
Мне кажется я не живу, с как будто проживаю свою жизнь. Мы что то откладываем, копим бесконечно. И ничего не видим. Мужа такой расклад устраивает, с меня вот уже нет. Понимаю, что многие скажут- чего ждать, езжай сама, не жди мужа. Но муж то тогда для чего, если жить по разному и каждый сам по себе.
Да муж и не виноват.Я сама вот сижу, и как будто жду какого то одобрения, разрешения что ли. Разрешения , чтобы жить так, как Я хочу.
Замкнутый круг.
Я не знаю как вырваться из это рутины, как уже начать жить, а не выживать..
Лучший ответ