Войти

На меня разобиделся муж.

Лучший ответ

Julianna
Сынок, 17 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 10 месяцевСынуля, 2 года 3 месяца Москва

Вы приехали в гости и сидите залипает в телефоне. Причём это не что-то важное (работа, сообщение, важный звонок), а сидите сочиняеете пост про брови! Возможно это и не понравилось мужу и он спросил. Далее вы начали врать про подругу! Тут вы не правы, делайте выводы.

0
06.10.2024
Julianna , так если и хозяева и ребенок заняты своими делами, то тупо сидеть? Кому это надо? Как я понимаю , автор не за столом при активной беседе смотрела телефон.
А если мужу не нравится что то, то прямо надо говорить, что ему не нравится то то и то то. И какая разница что там читает жена? И ее враньё видимо из за того, что там муж критикующий. А избегать критики это нормально. Это муж изначально создал ненормальную атмосферу, что его боятся.
Если б она не боялась его негатива, то может или правду сказала бы. Или сказала бы что ему это неинтересно. Или просто спросила бы, ты что то хотел? Не отвечая на его вопрос. И муж бы на все нормально реагировал бы. Но муж то видимо тяжёлый человек.
0
06.10.2024
Julianna
Сынок, 17 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 10 месяцевСынуля, 2 года 3 месяца Москва
cezarinia, при чем тут тяжёлый муж, тяжёлая атмосфера и его боятся. Я ответила по посту автора, вы начинаете додумывать и предполагать что у них и как. Задайте эти вопросу автору, боится она его или нет.
0
06.10.2024

Честно говоря, если я не хочу чтобы кто-то что-то знал, то делаю это в одиночестве!

И почему вы обманули мне не понятно.
0
06.10.2024
LittleDonny
Анна

Когда врут по всякой фигне - это напрягает даже больше, чем по серьёзному поводу. Потому что когда дело серьёзное, то и основание соврать может быть серьёзным. А когда по мелочи - то это просто из любви к "искусству", т.е. врут чисто чтобы соврать. И такие вралИ всегда думают, что отлично маскируются, а по факту видно "невооружённым глазом". Возможно, Ваш муж уже не первый раз ловит Вас на вранье. Отсюда и его желание добиться правды. А Вы врёте снова и снова. Это вызывает недоумение и брезгливость.

Теперь подойдите и честно скажите почему соврали. Вот прям как в посте написали. И пообещайте больше так не делать, и не делайте.
Ну и надо понимать: не хотите, чтобы кто-то что-то знал или видел, то и делайте это наедине с собой, без посторонних глаз. И вопросов не будет, и врать извиваться не придётся. Неужели это так сложно понимать...
0
06.10.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 8 месяцевДочка, 10 летДочка, 3 года 8 месяцев Тамбов

Вот примеряю ситуацию на себя 🤔 У меня муж никогда не спрашивает с кем я переписываюсь , какая вообще разница, в телефоне у людей сейчас все : и чаты, и авито и много чего еще. Если я в телефоне - значит мне надо. Также и у него. Что это за допрос. Да и то , что вы скрыли про бровь и не сказали ему значит знали, что он будет вам мозг выносить из за этого. Может пусть он подумает над своим поведением и сделает выводы почему вы что то скрываете.

0
06.10.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 6 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 2 месяцаГусена Лапчатая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

вранье по мелочи - это не мелочь. Не знаю, какие-там "попытки примирения" вы делали, но любого нормального человека ваш поступок сильно задел бы.

0
06.10.2024
Шмельмохнатый
Хабаровск

А вы тоже выбрали время и место посты строчить

Сами виноваты в такой реакции мужа
Жена, которой нет доверия, отличное напутствие для 30 дневной вахты, че уж там
0
06.10.2024
Юлия
Алиса, 21 годДимка, 11 лет 5 месяцев Саратов

Муж нашел повод. Возможно сам «не чист», раз не удосужился выслушать по итогу.

0
06.10.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк
Юлия, он ей дал шанс сказать правду второй раз, она этим шансом не воспользовалась,, предпочла снова соврать.
И не факт что " по итогу" была бы действительно правда ( муж бы поверил)
0
06.10.2024
Юлия
Алиса, 21 годДимка, 11 лет 5 месяцев Саратов
анНЕТ, не факт. Но, как говорится, кто хочет обидеться, он это сделает в любом случае 😁
0
06.10.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк
Юлия, тоже не факт. В данном случае повод есть
0
06.10.2024
Еленка
:), 7 лет 11 месяцевСын, 4 года 10 месяцевДевочка, 2 года 9 месяцев Москва

Мелкое враньё бесит. Как и залипание в телефоне в гостях.

0
06.10.2024
Ekaterina
Москва

Честно говоря, здесь проблема в том, что вы боитесь осуждения мужа и пытаетесь быть удобной, прежде всего. И ваша тактика говорит об отсутствии комфорта в общении. Вам бы вот в эту сторону подумать и объяснить мужу, что вы не хотели осуждения за какую-то ерунду.

0
06.10.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк

Плохо то что вы уже в машине ему снова соврали. Ладно там, при родителях, в машине можно было бы оправдаться тем что не хотели при родителях об этом говорить потому и соврали.

А тут враньё два раза и муж же понимает что врёте. А представьте что думает о любовнике?
если бы вы знали что муж врёт ( о переписке с другом например) и настойчиво врёт, у вас бы возникла мысль о том что переписка с женщиной?
0
06.10.2024

Что вы недалекая

0
06.10.2024
Оксана
Марк, 2 года 8 месяцевДаниил , 14 лет 10 месяцевЕгор, 10 лет 6 месяцев Челябинск

Без повода человек придраться к такому не может. Либо у самого рыльце в пушку, либо вы неоднократно уже попадались. И если вранье, даже по мелочи, вскрывалось, то я бы тоже задумалась, т.к не понимаю зачем выдумывать что-то в банальной ситуации🤷‍♀️

0
06.10.2024

Если бы мне муж попался на таком мелком неалекватном ситуации вранье,я подумала бы,что или снова врет и выдумывает этот бред просто,или он сбрендил. Вы странная по мне

0
06.10.2024
Аник
Моё Солнце, 20 лет 3 месяцаМой Философ, 16 лет 11 месяцев Москва

Ну напишите ему в вотсап, что вы написали пост про то, что вас волновало, потому что сильно разозлились и нужно было поделится с другими женщинами. Но стеснялись ему показать, стыдились этой ситуации, поэтому ему сказали что с подругой. Я думаю он поймёт. Напишите об этом, именно напишите, потому что напрямую говорить не очень пока получается. И ждите. Дальше уже пусть сам решает стоит ли ситуация того чтобы обижаться или нет. Так во всяком случае вы максимально проясните и уже не останется ощущения что именно вы "недообъяснили". Пишите БЕЗ ты-сообщений, типа "А ты взял и обиделся". Только про себя "я разозлилась, мне было неприятно выносить на обсуждение при родителях" и т.д.

0
06.10.2024
Кристина
Моё Волшебство, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня муж за 12 лет никогда не спросил что я там в телефоне делаю. Мы у друг друга спросим, если только смеемся, чтобы шутку из чатов рассказать. А если б еще и обида, то это манипуляция обидами какая-то, больше делать нечего, чем так докапываться /

0
06.10.2024

Не хочешь чтоб тебе врали, так не суй свой нос куда не просят и не требуй отчёта , тем более в присутствии других людей. Даже жена не обязана выворачиваться наизнанку. И не лезь с осуждениями на правду. Тогда будут тебе говорить больше. Не будет страха.

Молчит это его выбор. Мне вот эта психованость других людей не нужна. Обиделся, живи с этим сам. Хочешь нормально общаться, то разговариваешь и решаешь проблему, даже если тебя что то задело, всегда это можно обговорить. Думаю отстраниться от его психов и с нетерпением ждать когда наконец то уедет на вахту. Атмосфера в доме будет лучше.
0
06.10.2024

Ненавижу вранье по мелочам. Муж с вами не разговаривает из-за вашего вранья, я бы тоже не разговаривала

0
06.10.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь

Если муж в принципе вам важен и нужен, лучше вам узнать, что для него означает: "обвинил меня что я ему наврала и мало ли что я ещё когда ему не говорила." Может быть его родители обманывали его в детстве в самых важных вещах, из серии мы пойдем в зоопарк, а в итоге шли к зубному и он так бурно реагирует на сокрытие правды. Может быть по юности он влюбился в девушку у которой он был 333 и эта правда разбила ему сердце. Может быть у вашего мужа так себе самооценка и любой намек на то, что он может остаться в дураках, приводит его к чувству что я глупый, неважный, незначимый. Как бы то ни было, когда вы немного утаили правду, ваш муж провалился в какое-то неприятное для себя чувство и он до сих пор в нем барахтается. Вы сами того не ведая организовали ситуацию в которой вашего мужа не хило так триггернуло. Узнайте что это за триггер, уточните что эта была за ситуация с правдой в прошлом. Когда вам станет больше известно о его чувствах, вы будете меньше на него сердиться, вам будет понятно почему он именно так среагировал и вы помиритесь.

0
07.10.2024
Виктория
Малыш, 6 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ненавижу, когда гости сидят в телефонах

0
06.10.2024
Анна
Мария, 15 лет 4 месяцаАлександр, 6 лет 11 месяцев Подольск

Проблема не в том, что Вы соврали, конкретно в этом случае это мелочь вообще, Ваше враньё его никак не касается и не задевает. И не в том, что он обиделся. Обида высосана из пальца. Если отмотать чуть дальше, то Вы соврали по определённой причине. Муж Вас осудил бы…вот не поняла только за что. За то, что Вы на форумах сидите? К бровисту ходите? Пишете отзывы? Задумайтесь - Вы машинально соврали мужу, потому что ему не понравилось бы то, что Вы делаете. А Вы не делали ничего плохого. Как бы я свободный человек - я могу сидеть в интернете столько, сколько считаю нужным, могу писать на любых форумах. Вот сейчас пишу здесь, а тут муж ко мне подходит и начинает высмеивать, к примеру. Если он хотел с Вами общаться без телефонов, мог бы так и сказать - давай побудем без телефонов. Иногда это действительно раздражает.

0
06.10.2024

Понимаю мужа, уж извините. Без контекста не очень понятно какая у вас обычно жизнь. Но, раз его это так задело, то, значит, не первый раз. Если человек о такой ерунде врёт, то как с ним жить? Как доверять?

Зачем вообще о такой чуши врать?
Извините, я вас совсем не понимаю.
0
06.10.2024
Marusya
Новосибирск

Ощущение, что самому есть, что скрывать. Потому и про вас нафантазировал что-то.

0
06.10.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 2 года Москва

Зачем врать то было изначально? А потом и второй раз? Тем более из-за фигни такой. Обиженок не переношу, но вруны ещё хуже.

0
06.10.2024
Tessa
Tais, 9 лет 2 месяцаDeni, 2 года 8 месяцев Эльблонг

Если б мой муж уезжал на вахту я б не залипала в телефонах а посвятила время ему. Мы не замечаем сколько времени тратим на гаджеты, а это бывает оч много (культурно выражаясь). Мужа оч хорошо понимаю. Я б тоже обиделась.

0
06.10.2024
Teresse Neumann, если бы муж хотел внимания, то не поехал бы с женой к родителям, где ей может быть тупо скучно и внимание мужу не уделишь. А так то он приехал чтоб уделить внимание родителям. Так сиди и общайся с ними. Зачем лезть с контролем к жене, непонятно.
Мне не понятно ещё, зачем вообще спрашивать человека, а что это он там пишет или читает. И потом раздувает из этого скандал, а не выводы о себе делает.
0
06.10.2024
Mari
Нижний Новгород

Любая ложь будет неприятна человеку, особенно если это твои очень близкие люди, ложь по мелочам очень быстро подрывает доверие.

0
06.10.2024
Кристина Лазурная
Ник, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Никогда не спрашиваю, что читает в телефоне муж и сама бы очень удивилась такому вопросу. Восприняла бы его как негатив именно по самому поводу залипания в телефоне, а что я там смотрю дело десятое.

Чувствуется, что в вашей ситуации есть какой то контекст, о котором мы не знаем. Какой то уже существующий внутренний конфликт в семье...
0
06.10.2024
ЯА
Демьян, 22 года 7 месяцевДенис, 17 лет 3 месяцаДаян, 2 года 5 месяцев Тюмень

Абсолютно согласна с самым первым комментарием. Как будто повод искал, к чему придраться.

0
06.10.2024
Инна
Андрей, 22 года 6 месяцевМаксюша, 1 год 2 месяца Москва

Блин, народ, вам там по четыре года, что ли? Если проблем нет, надо их на пустом месте придумать, все будут при деле, и никому не скучно.

0
06.10.2024
Юля
лиза, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 10 лет 3 месяца Москва

Ссора высосана из пальца. Может ему просто хорошо быть одному обидчивым, он так морально отдыхает от ребёнка и домашних дел, которыми во время обиды не нужно заниматься? Но и смысла врать я не вижу, сказали бы, отзыв об услуге написала

0
06.10.2024
Я
Ирина, 1 год 11 месяцев Тула

Не врите по мелочам. Это глупо

Устройте ему романтик. Не тратьте жизнь на ерунду.
0
06.10.2024
Странное чувство
Максим, 9 лет 10 месяцевРоман, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Считаю что мужа давно надо было приучить, что вы можете читать новости, каналы, чаты, блоги и писать посты и комментарии.

0
06.10.2024
AnnaZdr
Таисия, 2 года 6 месяцев Пенза

Я бы не смогла терпеть такое моральное насилие и постаралась бы наладить отношения. Для меня жить вместе и не разговаривать это пытка, даже 10 минут.

0
06.10.2024
MammaMia
Доченька, 15 лет 6 месяцевДоченька, 11 лет 4 месяца Самара

Мужик нашел повод подуться, у самого рыло в пуху

0
06.10.2024
Оксана
Планирую Омск

Ваш муж прав, вы ему наврали, причем несколько раз подряд. Он это узнал, имеет право обижаться

0
06.10.2024
Лия
Доченька, 16 лет 1 месяцСыночек, 13 лет 8 месяцевМалыш, 2 года 10 месяцев Чебоксары

Если Не умеете врать- зачем обманули?

0
06.10.2024
Лиса
Ангел мой , 1 год 8 месяцевРодной , 9 месяцев 17 днейПланирую Ростов-на-Дону

Вот это вы скучно живёте

0
06.10.2024
Муж абьюзер Секс раз в неделю

Похожие записи