Мы с мужем (Игорем) выбрали имя для сына-
Добрыня Игоревич. Всё родственники в шоке и против этого имени, прям критически негативно настроены, что мы ему детство и жизнь испротим, что дети будут обзывать. А друзья и знакомые( более молодое поколение) поддержали и сказали, что имя интересное, общество сейчас другое , все проще относятся к именам и есть много актеров/детей актёров, кого так зовут. Отчетво у его детей будет Добрынич и Добрынична ( для меня тоже самое, что и от имени Илья- Ильинична и Ильич) .
И вот мы с мужем в сомнениях.... уже взрослые люди, а ждём одобрения от родственников.
Кто что думает?


Про внуков подумали? Отчество Добрыневич. Не знаю.. по мне так имя звучит несолидно что ли. Но дело ваше, хотите называйте, родственников не слушайте.