Войти

Имя малыша

Лучший ответ

Елена
Нижний Новгород

Про внуков подумали? Отчество Добрыневич. Не знаю.. по мне так имя звучит несолидно что ли. Но дело ваше, хотите называйте, родственников не слушайте.

0
11.10.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Елена, по-моему, как раз, солидно)) такое ух!
0
11.10.2024
Елена, хахаха. Несолидное имя
0
11.10.2024
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Елена, у меня внуки будут Макаровичи
/Макаровны и Никитовичи/Никитовны и что?) Из-за этого называть детей только десятком имен, которые дают благозвучные отчества?) А автору поста, я б показала список группы в детском саду младшего сына.) У нас одни Добрыни, Платоны, Никиты, Макары, Мироны, Тимофеи, есть даже Данил и Даниил.)
0
11.10.2024
Ana
Воронеж
Юля, классные у ваших сыновей имена! А у внуков отчества отличные будут - не очень длинные, но звучные. Кого они могут смущать?
Анна/марфа/мария/Светлан макаровна, Антон/александр/николай/ марк Макарович; Анна/мария/светлана/валентина/Ираида Никитишна; Игорь/Иван/филипп/рэм Никитич-любое имя для внука подставь - шик!
Серьезно 🙂
P.s. Моего сына зовут ни Макар , ни Никита, а Михаил
0
11.10.2024
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Ana , нам тоже с мужем очень нравятся эти имена.) С Макаром мы еще думали, тк были на примете Федор, Арсений и Даниил.) Но он родился 31 августа, я посмотрела еще по именинам, а там именины Святого Макария, ну и все сомнения отпали)
0
11.10.2024
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Ana , у меня один единственный крестник и его тоже зовут Миша, тоже очень нравится это имя.) При том от моей любимой подруги, так что мальчик очень родной мне)
0
11.10.2024
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Юля, у старшего будут Никитич/Никитична, так правильнее.
Имена у парней красивые 👍
0
11.10.2024
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев
Лёлечка, точно!))) ну тогда вообще красота))
0
11.10.2024
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Юля, у меня просто дома Никитич и Никитична в наличии.
А бабушка была Нина Никитовна, именно так в документах записана. Но сто лет назад, как только не записывали.
0
11.10.2024

Так вам же называть, какая разница кто как думает. В 18 лет поменяет если что😂 а как Добрыню коротко и ласково называть? Добрычка? Добрик?

0
11.10.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Екатерина , Добби)
0
11.10.2024
Ольга, ну как вариант. Тут в магазине была и мама зовёт сына "Тэдди, Тэдди!!!" думала ну ласково называет сына, типа медвежонок Тэдди, а нет потом она его более настойчиво позвала "Тэодор, подойди ко мне я тебе сказала" 🫠 Надеюсь не Иваныч хотя бы, а как минимум Рудольфович
0
11.10.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Екатерина , вот да, надо, чтобы с отчеством и фамилией сочеталось.
Добрыня Игоревич вроде ничего. Надеюсь, они не Штрейхеры какие-нибудь, и не Кацы)
0
11.10.2024
Екатерина , ну, Федор же - зачем Теодор?
0
11.10.2024
Екатерина , До, додо;))))
Я свою Виорику Ви или Виви назвать могу.
0
11.10.2024

Бедные внуки. А так всем пох,за спиной будут ржать и ладно

0
11.10.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, а что не так с внуками то будет? Чем хуже Добрынич Никитича, Макаровича, Елисеевича... Да и вряд ли ржать будут, действительно, не Акакий или Ананий... Имя как имя. Я щас на работе человек 10 опросила, все сказали норм, смеха не вызывает.
0
11.10.2024
Рената 13, всем и будут
0
11.10.2024

Я думаю, что класть на всех недовольных большой и толстый 😅. Пусть рожают детей сами и называют как хотят.

У меня двое детей. Имя ни одного из них не поддержало половину моих родственников.
Причем по мнению бабушки, я детей называю, как цыган, а по мнению отца, как евреев.
То что у моего сына двойная фамилия вообще никто не воспринял. Как он будет жить? Достойно он жить будет. Точка. По поводу травли в школе и подобному - о боже, да и без имени найдут к чему придраться. Ой, поверьте. Дети в целом существа жестокие. Не имя, так социальное положение или не то слушаешь, не то любишь. Тут нужно учить отпор давать, а не удобное имя выбирать.
Главное. Чтобы вам это имя нравилось и вы окружали его любовь и заботой. А если уж совсем имя ему опротивит - сходит и поменяет будучи совершеннолетним.
0
11.10.2024
Даша
Воронеж
Кристина Громыко, какие имена у ваших детишек?
0
11.10.2024
Даша, Кира Глебовна и Ян Романович. Фамилия у сына двойная - Грешников-Громыко
0
11.10.2024
Мира
Челябинск
Кристина Громыко, а мне нравится;)
0
12.10.2024
Светлана
Сонюшка, 17 лет 8 месяцевКсюшенька, 14 лет 1 месяц Москва
Кристина Громыко, очень красивые имена и сочетания
0
14.10.2024
Ольга
Алеша Попович, 25 лет 6 месяцевИлья Муромец, 14 лет 4 месяца Москва

Мне нравится! Если бы у меня был третий сын, мне бы пришлось так назвать) У меня уже есть Илья и Алеша)

0
11.10.2024
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва
Ольга, у меня муж Алеша,сын Илья,падчерице предложили внука Добрыню родить))
0
11.10.2024
Ольга, это тот случай, когда никуда не деться. Со мной рожала девушка, двойню. А родила 12 июля-Петра и Павла день. Петя и Паша.
0
11.10.2024
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

А кто будет обзывать? Тихон, Гордей или Прохор? А может быть Оливия с Марфой накинутся?

0
11.10.2024
Anna D, ну, нашего Добрыню только Добрыня Никитич "обзывали"
0
11.10.2024
Даша
Воронеж
Человек с Пуговкой, у вас сына зовут Добрыня?
0
11.10.2024
Даша, у меня нет сына. Нашего - того, кто был в окружении.
0
11.10.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

А братьев назвать - Алёша и Ильюша 🙂

Ну блин, 21 век, в чем прикол таких имён? Я согласна с родственниками вот на все 100%. Из-за гонки «у кого оригинальнее», как только не называют детей 🤦‍♀️
0
11.10.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Вообще дело ваше, а почему вы зависимы от мнения родственников, непонятно. Правильно пишут, не откажутся же от внука из-за имени.

Я бы не о родственниках подумала и не о будущих внуках, а о самом ребенке. Как ему будет с этим именем, как его будут называть ласково, как к нему будут обращаться друзья и тд и тп. Вообще у меня ассоциация с бородатым мужиком в косоворотке.
Мы сына назвали Арсением, именины на следующий день после дня рождения. Сомневалась, потому что не нравилось сокращённое Сеня, Сенька. Сами ласково зовём Арсюша и все близкие называют так же. Но нет нет, да и проскакивает от некоторых нелюбимое Сеня.
0
11.10.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Ольга, Добби( из Гарри Поттера)), шучу))
0
11.10.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Галина23, да-да, я ниже в комментах уже предложила это имя)))
Изображение
0
11.10.2024
Галина23, я тоже про Добби подумала))
0
11.10.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, нормально кстати сокращение, если аналогию не проводить) мне нравится
0
11.10.2024
Галина23, да, вполне.
0
11.10.2024

Мы выбрали несколько имён, решили, что сын родится, посмотрим на него и решим, какое нам больше понравится. Выбрали то, которое не нравилось свекрови, она первые месяцы называла внука тем именем, которое понравилось ей, но мы не парили себе мозг этим ))))

0
11.10.2024
Tatiana Tanya, вот у вас дзен отрощен:)))
0
11.10.2024
Человек с Пуговкой, а смысл нервничать, я не могу вложить свои предпочтения, мысли и эмоции другим людям в головы, как не могу выбрать мужу другую маму )))
0
11.10.2024
Tatiana Tanya, я б ограничила просто.
0
11.10.2024
Человек с Пуговкой, даже не рассматривала такой вариант, свекры обожают внука, часто берут его с самого раннего возраста, у нас с мужем есть возможность побыть вдвоём, сходить куда-нибудь, я не враг себе, чтобы лелеять свои обиды и лишать всех общения друг с другом
0
11.10.2024
Tatiana Tanya, нет, у ребенка есть имя и вот оно. Неадекватно называть его другим.
0
11.10.2024
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен
Tatiana Tanya, мы также делали, в итоге назвали именем, которого не было в первоначальном списке 😅 мне показалось, что те имена ей не подходили 🤷‍♀️
0
11.10.2024
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Сейчас это распространенное имя. Так что белой вороной точно не будет. Мне лично оно не нравится, нелепое какое-то. Но тут уж на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

0
11.10.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Каждый суслик агроном

Ребенок ваш и называть вам
Кому там нравится или не нравится - пусть рожают сами и называют как хотят
Мне вся родня говорила дочку Лидой назвать (назвала Кристиной)
В эту Б - родственники не сдаются и мужа подговорили - тот весь на эмоциях настроенный. Говорю не будет Лидой и все... хочешь - сам рожай и называй
Я еще когда детки в животике понимаю, когда дитю имя подходит или нет.
P.S. второй дочке выбрала славянское имя и чхать хотела на мнение протестунов
0
11.10.2024
Даша
Воронеж
Tatyana, что за имя?
0
11.10.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж
Даша, Дарьяна
0
11.10.2024
Tatyana, а мне нравится - Лидия
0
11.10.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мне имя в целом нравится, но оно не моих дочек :)
0
11.10.2024
Лисичка
Тюмень

Мне на язык имя не ложится, заковыристое какое-то, и не сократишь никак. Я дочке заранее имя Таисия придумала, и думала она будет Тая, Таюшка, очень красиво. Но вот родилась -а Тая никак не выговаривается, выходит Тася. Вот и стала Тасей.

0
11.10.2024
Лисичка, у меня в детстве была подруга Тая - мне так нравилось!
0
11.10.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
Лисичка, ну не знаю, мне вот 43, никто не называет Тасей, только Таей :)
0
11.10.2024
Лисичка
Тюмень
Тая, я про себя говорю, приучала себя у Тае, но вот не ложится на язык. Но мне Тася нравится тоже.
0
11.10.2024
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград
Тая, у меня тетя Таисия, ее все с рождения называют Таечка), ей уже под 60, но иначе никак язык не поворачивается называть уже)
0
11.10.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
Марина, меня тоже маманьки из школы называют таечкой, но у меня при этом имени глаз дергается :)
0
11.10.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Мне, честно сказать, тоже имя не нравится. И я бы не сравнивала его с Ильёй. Но я-то назвала своих детей так, как посчитала нужным))) И Вы также делайте. Сейчас кругом Платоны, Елисеи, Марки. Добрыня явно не выбивается из этого ряда. Главное, чтобы Вы с мужем оба были согласны на это имя, а родственники что, не им растить.

0
11.10.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Анна, у вас прекрасный выбор имён, замечательные нормальные имена!
0
12.10.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск
Embri, спасибо)
0
13.10.2024

Вспомнила видео из запретграма🤣

Мы что собираем набег на реч посполитую? 🤣🤣
Простите🤣🤣
А так по сути имя как имя. Сейчас уже ничем не удивить.
Только правда а как коротко называть...
0
11.10.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Художница со стажем, нясик 😂
Изображение
0
11.10.2024
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
ViksikKash , что не сокращение, то шедевр
Нюшка, Брындик, Бобрик...
0
11.10.2024
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 11 дней Краснодар

Да почему же не ждать одобрения-то? Мы - часть своей семьи, естественно хочется чтобы выбор принимали. Я бы поговорила с теми, кто критично настроен, объяснила бы, что современных детей называют необычными именами и это стало обыденным, поделилась бы, что чувствую, когда слышу резкую критику своего выбора…

Наш с мужем выбор имени сына тоже был тяжело принят моими родственниками, но в итоге по прошествию года от рождения все привыкли и по-другому уже не представить чтобы сына звали.
Кстати, мне нравится Добрыня.
0
11.10.2024
Даша
Воронеж
Анастасия, как назвали сынишку?
0
11.10.2024
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 11 дней Краснодар
Даша, Азо
0
11.10.2024
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Никогда не понимала этого желания родителей выпендриться за счет имени ребенка.

Для меня подобное имя - из серии революционных имен, типа Даздраперма (ДА ЗДРАвствует ПЕРвое МАя!).
Но жить вам и вашему ребенку. Сказать вам вряд ли кто что скажет, просто про себя поржут и покрутят пальцем у виска. Так что, называйте как хотите.
0
11.10.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Все б ничего, но такие имена "обязывают". А если ваш неспортивный будет? А если невысокий и/или очень худой. Ассоциации с богатырём никуда не денутся

0
11.10.2024
Удача, вот согласна.
0
11.10.2024
Анита
Любимый цветочек, 14 лет 6 месяцевЛапотуль, 10 лет 11 месяцевПлюшик, 10 лет 11 месяцев Москва

Если нравится, то называйте. У старшего очень редкое русское имя. В школе никого с таким нет, в саду тоже не было. Я только 2х человек с этим именем встречала один- сын крестной, ему 30 лет. И второй-сын певицы одной.

Его все по имени сразу запоминают.
Ему свое имя очень нравится 😁
0
11.10.2024
Наталия
Сыночек, 14 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Амели, Гордей?)
0
11.10.2024
Светлана
Дмитров
Наталия, у меня внук Гордей)
0
11.10.2024
Анита
Любимый цветочек, 14 лет 6 месяцевЛапотуль, 10 лет 11 месяцевПлюшик, 10 лет 11 месяцев Москва
Наталия, нет, не Годей. Кстати, у сына в коассеместь Гордей и в параллельном езе один Гордей 😊
0
14.10.2024
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Если вам важно мнение общества - я против и не стала бы так называть, и отговаривала бы того, кто думает.

Вы сами Добрынична повыговаривайте и подумайте, что вам внучка скажет... И пусть даже отчеством пользуются не часто и не сразу, но когда придет время - благодарны вам не будут
Почему так говорю - мои внуки будут Даниэлевичи. Я уже морально готовлюсь))) Но смотрю на сына и ни одно имя ему не идёт другое, из тех что планировали Называли уже по рождению, смотрели на него и какое-то конкретное одно не выбирали.
0
11.10.2024
Fabiana, как мне хотеломь третьего ребёнка назвать Даниэль......! Но папа был в шоке, не согласился даже еа Елисея))) в итоге Кирилл)))
На то,что мои внуки будут Ильичи и Кирилловичи, мне индифферентно)))))) дочь внучку хотела назвать Луна, потом Любава)) назвала Алиса)))) я не лезла)))
Автор! Называйте, как вам с мужем нравится!
0
11.10.2024

Жаль у вас нет старшего ребёнка, который вам быстро бы мозги на место поставил))) Я озвучивала все имена и дочь старшая очень сильно отпускала меня на землю. Дети, подростки, очень жестокие, найдите знакомого подростка(родня, знакомые) и просто спросите его мнение. Нам может нравится много чего, а вот ребенку жить с этим. Мне вот имя - Любомир нравится, но даже и не думала назвать так сына.

0
11.10.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

Когда 18 лет назад родилась моя дочь, в роддоме сказали Мелания у них первая:) все родные тоже были против, мне было по барабану. Зато сейчас имя вошло в моду, мало того его еще и исковеркали - куча Милан, Миланий и т.д.

0
11.10.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Тая, первый раз в жизни вижу точку зрения схожую с моей по поводу этих имен)))
0
11.10.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
Алька Родригез, да, она не популярна, я даже ни с кем не спорю
0
11.10.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

У нас в садике был один Добрыня. Если Вы хотите честный ответ, то нам с мужем очень смешно (непроизвольно) так как всегда вспоминается блин из Теремка. Но сейчас наверное никаким именем не удивишь, сами дети вроде друг над другом не смеются так как привыкли к разнообразию

0
11.10.2024
Зоя
Миша, 4 года 5 месяцев Воронеж

У нас в саду ходят детки другой национальности, и там имена древнеславянские даже рядом не стояли. Например, Махбуба. И это имя девочки.

У нас тоже папа Игорь. Мы выбирали имя по другим критериям, чтобы мягкое было, тк отчество Игоревич очень режет слух. Взяли Миша.
0
12.10.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Сочетание ИО очень странное. И само по себе имя тоже звучит странно. То, что сейчас мода на странные и вычурные имена, ситуацию не меняет.

0
11.10.2024

Как называть это только Ваше дело) Я наоборот за простые имена всегда. Сын Никита, дочь будет Дарья. Но это дело каждого. У меня у подруг одного зовут Яромир, другого Гордей. Так что это сейчас вполне нормальные имена) Сейчас любят называть под старину детей, и Ваш не будет каким-то изгоем и тд) Называйте, как считаете нужным))

0
11.10.2024
КристинА
Папина дочка, 11 лет 7 месяцевМамин зайчик, 11 лет 7 месяцевЧудо чудесное, 10 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Жесть, бедный ребенок! Жалко, что вашего мужа не Никитой зовут

0
11.10.2024
КатиК
Сынок, 16 летДочка, 7 лет 1 месяцДочка, 4 года 7 месяцев Пермь

Ваш ребенок и вам решать естественно. Вероятно вы выбирали имя не из модных тенденций, а прям влюблены в это имя...

Но я бы не назвала ребенка таким именем.
Добрыня может и звучит красиво.
А вот Добрыня Игоревич звучит странно....
Добрыня Семеонович, вот так бы звучало красиво.
0
11.10.2024
КатиК, да и Игоревич нормально. Тоже древнее имя - Игорь. Князя Игоря вспомним.
0
11.10.2024
Марина
Москва

Ну у Little Big вообще Добрыня Ильч

Это ваш ребёнок, вам решать
Мне кажется немного резким сочетанием (рыня, ревич),,поэтому выбирала вы имя без "р"
Данила Игоревич, Демид Игоревич
0
11.10.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Мне имя не нравится, но ваш же ребенок и вам выбирать) ну захочет потом поменяет в 18 лет. Заранее не угадаешь, как ребенок к имени относиться будет

0
11.10.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Я думаю, что это только ваше дело. У нашего сына полное имя Влад. Дочка мне недавно звонит и говорит: « я тут задумалась, а у детей Влада отчества будут Владовна и Владович?» Я ржу😂😂: хаха, а до тебя только дошло?)))

Единственное, если ваш будет субтильным, можно услышать фразочки: что-то ты на Добрыню не тянешь))
0
11.10.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Галина23, а вместе они Владичи)))
0
11.10.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Алька Родригез, почти как Рюриковичи😂
0
11.10.2024

А почему Вы с мужем в сомнении? Только из-за чужого мнения? Слушайте свое сердце. Если имя действительно Вам по душе и вы готовы повторять его по 100 раз на дню - почему нет. Но если решили так назвать просто потому что прикольно, необычно - подумайте ещё. Это хорошо, если богатырь вырастет. А если родители, например, низкорослые, может получиться повод для подколов от сверстников, хотя это все второстепенное.

И да, Ваши родственники будут любить его не меньше, как бы ни звали) привыкнут быстро 🙃
Что касается самого имени - ничего плохого не вижу. Не на мой вкус конечно, но мне вот, например, Кузьма нравится, тоже не всем зайдет 😁
0
11.10.2024
Ирина
Мой мальчик, 14 лет 2 месяца Москва

Мне не нравится. Как вы планируете его называть ласково? Я просто представила : вот лежит маленький кулечек, ручками машет, ручки его не слушаются и мама , склонившись над дитем: Добрыня мой проснулся, потянулся)) И, потом еще посты тут появляются, что не могут принять имя ребенка. А если вы уже сейчас на этапе выбора спрашиваете мнение совсем чужих вам людей, то по моему это звоночек. Но, дело ваше.

0
12.10.2024
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

Вы ребёнку уже актерскую судьбу готовите?) так там псевдонимы берут чаще всего.

А если сын будет в кабинете сидеть и на его двери будет написано «Добрыня», то ну такое, как говорится.
У нас родственники тоже из региона, были против нашего выбора, долго привыкали, хотя имя очень распространенное за рубежом (а мы туда собирались) и ну нас раньше встречалось (часто говорят знакомые что мою бабушку так звали). Плюс, у нас хорошее сочетание с фамилией.
Я бы посмотрела еще варианты или отложила вопрос на «после родов» 😉
0
11.10.2024
Инна
Воронеж

Видимо, вы сами сомневаетесь, раз ждете одобрения.

Если что - у нас на площадке несколько Добрынь, так что совсем оригинальными вы нк будете.
0
11.10.2024
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Всем сейчас пофиг на имена, не Акием ведь звать собрались.

У нас в окружении: Устинья, Серафима, Гордей, Елисей.
И кого ещё только нет.
Мне не нравится в вашем варианте сочетание с отчеством.
Муж у меня Никита, и имя Добрыня мы обсуждали тоже, еще в первую беременность, когда не знали кого ждет. И пофиг нам было на мнение всех остальных.
0
11.10.2024
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Ваш ребенок, называйте как хотите!

Мне не нравится лично ни имя, ни потом отчество , ни сочитание с отчеством. Вот вообще никак и не хотела чтобы дочери мои привели с таким именем. А вам что с моего мнения? Никак? Все равно? Ну вот и не парьтесь тогда🤷‍♀️
0
11.10.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Нормальное имя. Вот у меня имя Рената, всегда найдется один придурок из 10,который считает себя супер остряком и не преминет сказать: Литвинова? Внимания не обращаю, до любого имени можно докопаться. В случае с Добрыней, скорее всего тоже найдется такой остряк с вопросом: Никитич? Вот не наплевать ли...

0
11.10.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

такие вот вы "взрослые", что тут думать

0
11.10.2024
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Думаем по поводу чего? Одобрения родственников - я считаю, что надо называть как хотите. По поводу имени - ну, мягко говоря, странное сочетание с отчеством, да имя на любителя.

0
11.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

У меня плохих ассоциаций не возникает

Всеволод
Елисей - меньше нравятся хотя популярны .
Добрыня и Добрыня . Мне оно милее
0
11.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лекса @_SS_industry, как ласково
Добрюша / дОбрюшка / добряша -
Для меня вообще норм. От федюши / владюши - не чем не отличается
0
11.10.2024
Вкусные и быстрые повседневные блюда Раздражающие привычки ваших коллег

Похожие записи