Доброй ночи! У дочери скоро 15-летие, хотелось бы подарить книгу для этого возраста, но не художественную. Скорее о психологии, поведении, принятии себя. Реклам в интернете много, поделитесь своими личными рекомендациями пожалуйста. Чтобы зачиталась и приняла к сведению
Лучший ответ

Зачем это на др дарить? Купите просто так. Но не факт, что будет читать.
По моему в этом возрасте если человек не интересуется этой темой, то и дарить бесполезно. Можно что то такое купить конечно, но не в виде подарка на день рождения. Вряд ли сейчас книга - лучший подарок.
Если девочке не интересна эта тема, то бесполезно искать. В поисковике книга для подростков выскочил топ 15. Может там найдете
Если бы я получила на 15 лет книгу, я бы ппц как расстроилась. Не надо таких книг на Др и намеков. В другой день сходите вместе в книжный и пусть выберет книгу.
Ну вот понимаете, я ж написала "Посоветуйте книгу", а не "Нормально ли ребёнку подарить книгу". Чувствуете разницу? Мне очень, конечно, печально, что вы, и соответственно ваши дети, так далеко от книг. Почему мимо нельзя пройти, если нечего посоветовать? Я - мама, значит, я знаю, зачем здесь задавала этот вопрос?!!
Зачиталась? Да она вообще может её не открыть) Если вам надо дочери подсунуть психологов, ну отправьте её на какой нибудь однодневный групповой тренинг-инсенсив для подростков на нужную тему. Без привязки ко дню рождения, естественно
"Приняла к сведению" книгу в 15 лет? Мамочка, вы немного хоть вспомните себя в этом возрасте? Подарите ребенку то, что нравится ей, а не психологическую муть.