Хуже от психолога. Нервная сыпь

Лучший ответ

Особо посоветовать ничего не могу. Из личного опыта: у меня есть ситуации неприятные которые я уже приняла переварила и переступила без всяких психологов и мону спокойно о них говорить. А есть такие которые для доя себя "забыла" и не обсуждаю, ни с кем не делюсь и ни скем бы не делилась. Для себя переступила и живу дальше. Как буто ничего не было. Мне это никак не мешает, прошло 25 лет, я точно не собираюсь проживать это все заново вспоминая все подробности, свои чувства и мысли в тот момент и еще кому то это рассказывая. Кому то типа психолога который ковыряет дальше задавая разные тупые вопросы. Моя реакция была бы крайне агрессивной. Поэтому и не пытаюсь ничего проработать, будет только хуже. В этом случае мне было удобней и легче "замотать" Этот травмирующий опыт в забвение, изолировать и отделить от себя. Чтобы он не мешал мне жить. Уж точно не расковыривать и проживать его 100500 раз. С тем что обычно я рефлексию и разбираюсь в своих чувствах и порывах, именно тот опыт захотелось забыть и закопать. И да, мне плевать что о подобных "практиках забвения" думает официальная психология, личным ощущениям и интуиции дрверяю больше чем чужим людям, даже если у них. Ученая степень.
19.02.2025
Poca_HONTAS, спасибо за Ваш опыт!!
19.02.2025
Poca_HONTAS, очень вас в этом поддерживаю . И считаю лучшим из возможных путей .
19.02.2025
Если я правильно поняла, о чем речь, то вам нужен психотерапевт, работающий с птср. Это далеко не любой психолог.
18.02.2025
Анастасия, поняла. Спасибо.
18.02.2025
Может быть, нужно поискать другого психолога? Не знаю в чём дело, но скорее всего не психолога, а психотерапевта как минимум.
18.02.2025
Irishych, согласна, нужен психотерапевт, работающий с травмами
18.02.2025
Irishych, плюсую. Тем более если проявления физические (сыпь), может нужны препараты в поддержку. А это уже- человек с мед образованием. Да и психологи разные бывают, подход разный. Может так и нужно- этап такой в лечении, а может просто не с той стороны зашел специалист.
18.02.2025
Бедный ребенок. Если так и есть, то для ребенка явно эта тема очень болезненная, а тут приходится еще о ней какому-то чужому человеку рассказывать и в подробностях, а потом этот человек начинает ее капать чайной ложкой. Неужели оно того стоит?
18.02.2025
СТанька, вот я уже и не знаю. Я хотела помочь, чтоб в будущем не вылилось в аутоисунные проблемы. Или семейные у неё! Когда вырастет
18.02.2025
А ребенок добровольно туда пошел? Ведь не всегда полезно ворошить то, что давно пережито. Такая реакция явно намекает о неверном пути.
18.02.2025
Сильно не люблю психоанализ . Вот за такие вещи как раз . Заип…ли ковыряться там где не стоит !!!!
18.02.2025
Наверное нужна когнитивно-поведенческую терапия. Возможно под прикрытием ад или чего-то такого. Точно не психоанализ и, наверное, не расстановки. С детьми не каждый психотерапевт работает, ещё и с травмой. Не знаю. Никто не скажет так и должно быть или это только усугубит ситуацию. Пусть дочка тоже подумает как лучше. Потому что вот так расковырять и оставить тоже не вариант.
18.02.2025
Ирина, спасибо. Психолога отменяю точно
19.02.2025
Возможно, нужны лекарства. Обратитесь к психотерапевту или педиатру за рецептом.
19.02.2025
Наталия, спасибо
19.02.2025
Видимо, не подходит выбранный метод терапии. Поделюсь историей: мама ходила к психологу, но через 3-5 сеансов бросила. Говорит, что не готова снова и снова возвращаться к ситуации, которую еле еле прожила и отпустила (я например тоже считаю что значит не отпустила, если до сих пор не может ровно говорить об этом). Но это не отменяет того, что ей от сеансов становилось не легче, а еще тяжелее. А мне этот же подход этого же психолога очень зашел. Правда вот каждому свое, правильно что написали врачу, и возможно поискать нового нужно. Желаю вам поскорее справиться со всем 🙌
18.02.2025
Рина Морина ниже верно написала. Меня в своё время пару раз вырвало(((( Боль, сопротивление-это сложно( и телесные реакции на это указывают
18.02.2025
Jler, а легче-то когда станет? Ей совсем плохо
18.02.2025
Катруся, да кто же Вам это скажет
18.02.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 класс, мои переживания Как развить в ребёнке эмпатию ?