Девочки долго решалась написать или нет, все таки ваше мнение мне очень интересно
Дочке год, за это время муж ни разу к ней не вставал ночью, не забирал хотя бы на час чтобы я элементарно отдохнула, а если и брал на 10 минут чтоб я поела то постоянно торопил, гулять ходит с ней только чтоб я убралась дома, в выходные смотрит сериалы, не обращая внимания на нас и т.д. На мои просьбы отвечает « я работаю и устаю а ребенок это твоя работа» дальше обвиняет меня в том что хочу отдыха, и начинает внушать что действительно мы его не должны трогать,
я уже не понимаю кто из нас прав и есть ли выход как считаете?
Мне почему-то кажется, что в вашей семье реально хотели ребенка только вы. Мужу ребенок был нужен...ну, как статус, как подтверждение его мужественности, что он не бесплоден и что вы, говоря по-старому, не "пустоцвет". А по факту - ребенок как самостоятельная личность со всеми сопровождающими его взросление особенностями и трудностями ему не интересно. Плюс, откуда-то лезут патриархальные стереотипы насчёт домашней работы (из его семьи? Из его окружения?), с этим тоже жить сложно, но, скорее всего, они были и до ребенка (и вообще он с ними воспитан). Мужчины эгоисты в 90% случаев и любят только себя, они не будут усложнять себе жизнь, чтобы облегчить ее жене + действуют вбитые в голову гендерные установки.