Страхи в беременность
Тревожные мысли. Как с ними справиться?Всем привет. У меня сейчас идет 31 неделя беременности и с самого начала беременности у меня ужасная тревога, что что-то случится с ребенком. У кого были тревожные мысли в беременность, как вы с ними справлялись?
Лучший ответ
ЯМайскийКот
Вся моя беременность была одна большая сплошная тревожная мысль. Ничего, как-то родила.
22.07.2025
Ответить
Жужа
Мне абсолютно не нравится быть беременной. Кажется, что если есть какая-то проблема, то фиг что сделаешь, ребёнок же внутри 😬
После рождения уже было проще, тк вот я, вот ребенок, вот врачи, если что - разберемся 👍
22.07.2025
Ответить
Маргаритка
Решив стать мамой, страхи и тревоги становятся постоянными спутниками) как раньше уже не будет.
22.07.2025
Ответить
Алена
это у всех так, при чем кадется, вот будет такая-то неделя и я точно успокоюсь, но нет. мне очень помог магрий б6
22.07.2025
Ответить
Tatiana
Никак не справлялась, позволяла себе рефлексировать. Ещё на бумагу писала, мне всегда помогает записать тревоги, легче становится.
23.07.2025
Ответить
Ольга
просто «вырасти» внутри, у вас прибавляется ответственность за нового человечка, берите себя в руки- он все чувствует
23.07.2025
Ответить
Виктория
Займитесь творчеством, рисуйте, лепите, делайте поделки, все что душе угодно, это очень спасает от тревожности.
22.07.2025
Ответить
Солнышко
Я почему-то в первую беременность сидела в сообществе родителей детей с аутизмом (случайно на форум наткнулась и даже думала - а если у меня родится такой ребенок). Дочери в 4,5 года дали инвалидность f 84.0 (ранний детский аутизм). Думайте о хорошем, автор.
22.07.2025
Ответить
Юлия
Бывает накатывает тревога, волнение, по поводу здоровья, где то не так кольнуло, чуть отклонилось от нормы давление, я на панике, поставили риски преэклампсии, гсд, боюсь что рожу раньше и тд. По анализам, узи и тд все хорошо, отлично я бы сказала, но вот из-за предполагаемых рисков я себя накручиваю, понимаю что иногда возвращаюсь в то состояние, до приема антидепрессантов, но стараюсь контролировать себя, я очень тревожная, благо муж поддерживает
22.07.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.