Блин, 2 года точно сюда не заходила.
Просто хочется куда-то выгрузить негатив.
Вышла на работу из декрета. Коллектив поменялся, настроен против меня из-за прошлого коллектива, из котрого я ушла в декрет.
Я вышла и не приняла ничью сторону, не обозначила никакой негатив. Усердно старалась наладить хорошие отношения и столкнулась с токсичностью в свой адрес: нынешние коллеги свято уверены в своей высокой квалификации, а также крайне высоко оценивают свои умственные качества и жизненный опыт. Специально выбрала такую пафосную формулировку, чтобы максимально точно изложить положение.
Я в перепалки не вступаю, просто молча слушаю как я везде неправа, а они везде молодцы. В любой сфере по любому вопросу. Не только по работе. Даже в простом разговоре.
Сейчас я стала замечать что у меня очень сильно ухудшилось эмоциональное и психическое состояние. Очень сильная усталость и подавленость. Хотя вот так прям с ходу адекватную причину я не могу назвать, но подозреваю что это следствие нахождения с этими людьми. Свое состояние я тащу домой, где меня встречает орущая дурниной после садика 3летке.
Большое желание все это прекратить. Что ЭТО я не знаю и КАК прекратить тоже. Но чувство очень сильное.
Я в состоянии сжатой пружины. Не знаю что делать. Запись к психиатру через неделю.
У меня опыт общения с людьми 45 лет))) с разными людьми и при разных обстоятельствах))) одно могу сказать точно: никто никогда не встанет выше вас, пока вы не почувствуете себя ниже его... никто вас не унизит, пока вы не почувствуете себя ниже...