Пьющая мать
РазноеПривет, я нахожусь в достаточно непростой ситуации, просто хотелось бы выговориться и послушать мысли насчет ситуации от других людей
Моя мама пьет столько, сколько я себя помню. Это всегда запои, от нескольких дней до нескольких недель. Когда я была младше, как будто пила она чуть меньше по количеству, но может мне так просто казалось.
Я очень люблю свою маму, мне правда нравится с ней общаться, видеться, делиться, но все это конечно когда она трезва.
Я пыталась с ней говорить на эту тему, по хорошему, по плохому, ругалась, пыталась предложить решения, в общем много и часто я пыталась. Но она не признает проблему, она её не видит, она никогда не отвечает, просто переводит тему, а если я настаиваю она просто молчит. Я понимаю, это зависимость, но она её не признает и на тему алкоголя не говорит вообще. Начать лечение я не могу, она просто не даст согласия, кодировка точно так же.
Сегодня утром мне позвонил папа, и просто сказал что он не вывозит. Я его прекрасно понимаю, ведь я не живу с ними и максимум я просто слышу её пьяный голос в телефоне, а он видит все это своими глазами, он много нервничает, потому что мама не из тех кто пьет по тихой. Мне его жаль правда, и я понимаю что он просто не может выгнать её на улицу из-за своей человечности.
После последнего запоя у неё начали отказывать ноги, папа нанял массажиста, но перед самым началом курса она опять начала пить.
Папа спрашивает что ему делать, он устал, «прекращать массаж и лечение, и продолжать покупать ей алкоголь до тех пор пока она просто не умрет от него?»
«или дождаться очередной белочки и сдать её в дурку?»
Я сказала делать то, что он считает нужным
Я виню себя за то, что я никак не могу повлиять на что-то, она не перестанет пить, и я не могу ничем помочь папе.
Я в разводе и у меня маленький ребенок, я должна думать о его будущем, а не бороться в никуда с этой зависимостью.
Потому что я пыталась, пыталась даже во вред себе и своему ребенку.
Почему я должна нести ответственность за её действия, её поступки и её решения?
Я чувствую себя очень погано после сегодняшнего звонка папы, ведь большую часть происходящую у них дома я даже и не знала.
Я просто не хочу потерять маму, я не хочу чтобы она умерла, но у меня четкая мысль что скоро так и будет.
Возможно если бы я её ненавидела, было бы проще, но я давно простила её за то что было в моем детстве, пьянки, избиения, унижения и тд.
Я не знаю как жить дальше просто понимаю что я никак не исправлю эту ситуацию, я не исправлю маму.
Лучший ответ