Пост раздумий..
Беременные страхи и переживанияПишу этот пост с целью послушать мнения, прежде всего, взрослых девушек (после 40 желательно) у которых
1. Есть маленькие дети
2. Есть уже взрослые дети
Мне 37, есть дети 12 и 11 лет, сыновья. В прошлом году решились с мужем на третьего..я очень хотела, муж тоже поддержал. К сожалению беременность пошла не по плану - двойня, но по итогу потеряли обоих, в 10 недель и в 20. Очень сильно переживала этот момент и переживаю до сих пор. По мед.части у нас все хорошо, прошли доп.обследования, первый замер без явных причин, у второго порок сердца сложный..генетик говорит, что так бывает, особенно с двойнями, попали в процентовку..
Врачи разрешают беременность сейчас. Но... во мне сидит страх теперь снова потерять. Муж отговаривает, считает что все не просто так, что не нужно нам пробовать больше. Я знаю, что он очень боится за меня и не хочет, чтобы я переживала то, что было тогда. Я и сама не уверена больше. Уже 37. Не мало для деторождения как бы.. Ещё у старших пошел пубертат, каждый день новые приколы, нервы, стресс..
И вот сейчас стоит этот выбор- рискнуть и снова погрузиться в материнство или вплотную заняться собой, поменять работу (давно хотела), заняться здоровьем (сделать коррекцию зрения) и навсегда закрыть этот вопрос.
С другой стороны хочется ещё побыть мамой, пройти эти чудесные этапы детства😌
Муж говорит, представь мы через лет 7 будем с тобой вполне свободны, захотели на море поехали или еще куда-то. Ещё молоды и в то же время не привязаны к школе, секциям и прочему..
Так вот, я понимаю что ситуация странная, просто хочу послушать мнения тех у кого детки появились под сорок
и у кого было желание, но не решились так сказать..есть ли сейчас сожаление.
П.С. спасибо за ваш опыт, советы)
Лучший ответ