Я замужем 2 года, нам с мужем по 25 лет, детей нет. Зарабатываем одинаково, он живет у меня в родительской квартире. У моей мамы их две: одну она перестала сдавать, чтобы мы с мужем жили отдельно. Родители мужа запойные и когда мы поженились, я услышала разговор мужа с родителями, где они ему сказали "Пусть тебе теща дарит квартиру и машину, они ж богатые там. А потом она тебе останется и братья твои заедут, в крупном городе всё-таки жить будут".Что это за разговоры в моем доме за моей спиной? Бабушка мужа вообще со школы ним не общалась, а со мной не знакома. Она даже с днем рождения мужа не поздравляла.А свекровь выгнала моего мужа из дома, когда ему было 18 лет, потому что он мешал пьянствовать дома, алкоголь выливал. С тех пор мать на мужа трубку брала через раз и говорила, "твоей жены для меня не существует". После этого муж с родителями не общается. А моя мама, напротив, к моему мужу относится как к сыну: и жить где дала, и с работой по связям помогла, чтобы зарабатывал больше, и подарки хорошие дарит на праздники, и когда он болел привозила лекарства. В общем реально как мама, не то что свекровь, которая всю жизнь на стакане. Сегодня мужу звонит дядя и говорит что бабушка умерла. Мой муж сорвался и попросил 3 дня за свой счет, чтобы поехать на родину в свою деревню за 500 км поучаствовать (зато когда надо кошку в ветеринарку утром отвезти, пока я на суточном дежурстве в больнице, так он не может, он работает). Я напомнила ему о том, что там никто его никогда не ждал и с ним не общался, чего туда ехать? Мой муж начал на меня орать "Ты вообще молчи, я еще буду какую-то бабу слушать? Я сам буду решать что мне делать и куда ехать". Я спросила где он ночевать будет, он ответил- попрошусь к родителям. К тем, кто на него трубки не брал и не ждал в гости столько лет? Он в ответ мне "Это не твое дело, это не обсуждается. Ты можешь что-то сказать, но решение принимаю я, я мужик, а тебя слушать не собираюсь и под твою дудку плясать тоже". Я говорю " Если ты мужик, чего живешь у меня, и нет своего жилья?". Он ответил, что я им манипулирую и попрекаю жильем. И напомнил, что ему от работы через месяц дадут квартиру (с правом выкупа) и он туда переедет без меня, и теперь он будет себя вести как хочет и жить как хочет, и в его квартире я ему указывать не буду. Обидно за мою маму, которая была ему как мама и во всем поддерживала, обидно за себя, потому что я любила и заботилась. Человек просто нами попользовался и перекантовался у нас, пока не получит квартиру. А сегодня устроил этот цирк с уездами. Причем мы вместе ждали эту квартиру, ведь мы ее можем выкупить, если муж 10 лет отработает. Было бы наше гнездышко. Моя мама даже нам отделочников и плиточников знакомых нашла. Я мужу сказала,что это предательство и я подумаю о разводе. С таким отношением мириться не готова. В ответ он сказал, что он ничего плохого не сделал, чтобы разводиться, в этом виновата я сама. Завтра он туда поедет. А самое главное как маме сказать о сложившейся ситуации? Мне очень тяжело.
Мой муж перекантовался в моей квартире, развод из-за его родни
Лучший ответ
Вы попрекнули мужа тем, что он жил у вас.
. Сравнивать смерть бабушки с визитом к ветеринару невозможно. Вы сами провоцирует и говорите о разводе.
Вам лучше и вправду разводиться, семья это поддержка, сопереживание, а не перетягивание одеяла на себя.
1) сложно жить, когда постоянно попрекают квартирой и манипулируют и уж совсем жесть, когда свекровь лезет выбирать что-то для ремонта не в своей квартире
У вашего на минуточку так любимого мужа, как вы пишите, умерла бабушка! Не важно как она к нему относилась, для него это был дорогой и близкий человек. Сравнить смерть и болезнь кошки, такое себе, конечно.
А чего ваша мама так стелется-то под него? вас никто больше замуж не брал?
Ну, сравнить бабушку с кошкой) такое себе... Но, в целом, г-на то много очень полезло из мужа вашего... "Я мужик, имею право, а ты баба, ты никто". "В квартиру новую тебя не пущу, буду делать че хочу" (квартиру дадут на минуточку от работы, куда его ваша мама устроила). Человек недавно был нолем без палочки, а сейчас мнит из себя бог весть кого. И наиболее вероятный сценарий, что в течение нескольких ближайших лет забухает, как его прелестные родственники.
Слушайте, ну сравнить смерть, пусть и неблизкого( по духу и т.д. ) человека и поход к ветеринару- такого я ещё на бб не слышала.Люди ходят на похороны к артистам, коллегам по работе, они им тоже не близкие, так люди проявляют уважение, прежде всего для себя, мертвым все равно.
Во-первых, какая бы родня не была, а безусловную детскую любовь уничтожить сложно, даже когда они запойные пьянчуги и из дома выгоняют. Сами же пишите, что он алкоголь выливал, за что и выставили за дверь. А значит родню любит.
Если бы меня муж упрекнул похоронами, скорее я бы на развод подала. Тк упрекнуть может только настолько низкий морально человек. Плохо Вас мать воспитала. А упрекать жильем в которое сами привели. Моей ноги бы не было у такой женщины. Вашему мужу хочется посоветовать, беги мужик от этой женщины не оглядываясь.
Автор вы в себе? Вы мужа попрекнули тем, что он собрался на похороны бабушки, а потом попрекнули, что он живёт у вашей мамы (не у вас, т. к. у вас нифига нет своего, как и у него собственно). И чего вы от него хотите? Правильно и сделает если сьедет в свою квартиру без такой женушки истеиичной.
А давно ли вы стали сутками в больнице дежурить? Вот только писали, что работаете по полдня, потому что "хочу быть дома и меньше уставать". Муж устал от вашей инфантильности и решил свалить, правильно сделал, а вы живите с мамой.
Детский сад трусы на лямках
Развод из-за родни которых нет в вашей жизни? Они же годами не общаются с сыном.
Мама ваша его любила из-за вас, по своему желанию. Вы зачем мужу запрещали к бабушке ехать? Кошку еще какую-то приплели. На ровном месте не бывает такого поведения, у вас и до этого, наверняка, неурядицы были, или он просто долго терпел, а сейчас раскрылся. Да, вам лучше не жить вместе
Автор, квартира не ваша а вашей мамы) вы настолько никчемны что вашей маме ничего не остается делать как пускать вас в СВОЕ жилье , тк она понимает, что спрос на вас небольшой и мужчину вы себе найдёте никогда . Это раз
Про квартиру - что-то мне подсказывает, что вы попрекаете мужа МАМИНОЙ квартирой при каждом удобном случае, отсюда и такая его бурная реакция и желание вас уколоть в ответ, показать что у него тоже будет своё имущество.
Он все правильно Вам сказал - это не Ваше дело. Никогда нельзя лезть во взаимоотношения другого человека с его родственниками. Вы не можете знать всего. Даже если его не любили, это не значит, что не любил он. Сами же пишете, что когда дома у него пьянствовали, он выливал алкоголь. Вам это ни о чем не говорит? Все мы по-разному все воспринимаем. Кто-то, если его не любят, вычеркивает этих людей из жизни, а кто-то не может. И в данной ситуации Вы прям конкретно обесценили чувства Вашего мужа. Что касается слов Вашей свекрови про квартиру - ну так это она сказала, а не он. Он за ее слова не отвечает. Опять же сами пишете, что он перестал с ними общаться...Разводитесь, конечно. С таким подходом добра не будет.
В данной ситуации вы не правы, абсолютно. Вы небольшая часть его жизни, большую часть он прожил в своей семье, и какая бы семья не была, ему в любом случае тяжело от утраты ее членов. А вы сразу приплели все и квартиру, и маму, и бабушку с кошкой сравнили🤦 реакция вашего мужа нормальная, в отличии от вашей
Ну Вы прям вообще «молодец» , сравнить смерть родного человека с поездкой в ветеринарку 🤪 Зная, что у мужа горе так ещё и попрекать начали. Какой ещё реакции Вы ожидали?
Не верится, что пишет реальный человек. Перебор, автор.
Мою бабушку сегодня похоронили.
Мне интересно муж что ответил?
Было тут уже что-то типа, муж из семьи деревенских алкашей, не предупредил до свадьбы, что есть три маленьких брата, которых он сам собирается из деревни забрать, мир показать и воспитывать в квартире тещи, квартирка только в Питере была....не оттуда копировали?
Фу какой мерзкий тролль🤮🤮🤮🤮 ибо жить с такой инфантильной эгоисткой для кт кошка важнее всего на свете- то еще испытание.
Человек умер, мертвых нужно провожать, чтобы вы о них не думали. Неразумно с вашей стороны вставать в двери и не пускать мужа на похороны бабушки, да еще и сравнивать мертвую бабушку с болеющей кошкой. Тут вы очень не правы, если муж хочет попрощаться с бабушкой и быть в момент похорон со своими родственниками, его нужно отпустить.
У него горе, он наверное поэтому так отреагировал.
Ну теперь вы знаете, что он так может. И это может произойти снова, в тот момент, когда вы будете меньше всего этого ждать.
Весь пост:мама то,мама сё
У вас семья с мужем или с мамой? С такими загонами есть риск вдвоем с мамой 40 кошек завести....
Пусть мама сделает так, чтобы его уволили. Такая нищета и неудачники только пользуются такими как вы, стоит немного подняться, тааакоооое начинают вытворять. Разводитесь
Ну вы сравнили конечно, кошку в ветеренарку и бабушка умерла 🤷 у мужа можно сказать близких людей то и нет особо, а тут бабушка умерла. Не вижу ни одной причины ему не ехать. И да, вы действительно попрекали его жильём, не имея на то повода. Я бы тоже разозлилась.
Конечно, какие похороны, когда кошку нужно в ветеринарку. Понимаю ваше негодование
Наконец у мужика глаза открылись
Вообще не поняла,в чём проблема, почему Вы не хотели отпускать мужа к бабушке на похороны. Просто показать себя владычицей морской?