Войти
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

В браке и вне - два разных человека

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Тут любая потухнет жить с алкпшом-мамочником. Когда человек бросает пить без психотерапии это очень нервный и психованный человек, он теряет легкий дофамин, надо работать над собой, создавать новые риталы и привычки, искать радость в мелочах - а это работа сложнее чем бросить пить. Вряд ли ее муж ходит к психотерапевту. Поэтому скорее всего, жизнь ее станет в итоге еще хуже чем в первый раз

0
07.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Юля, муж у нее спокойный, характер легкий
0
07.05.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Джиглипуп, мужчины с легким характером не бухают и к мамкам не бегают. Они занимаются спортом , хорошо зарабатывают, участвуют в семейных заботах не напрягаясь, чем радуют жену и она с ними совсем не хочет разводится
0
07.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Юля, наверное, мы вкладываем разный смысл в определение "легкий характер". Разводить спор не хочу.
0
07.05.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Джиглипуп, видимо. Вы пишете внизу что он инфатильный тюфяк, это не легкость
0
07.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Юля, под легкостью я имею ввиду, что он веселый, неконфликтный, уступчивый, мягкий. Может легкомысленный. То, что я написала ниже, я не относила к этому определению. Ну не знаю, зачем мы тут разбираем его характер. Наверное, для того, чтобы показать, что никакой агрессии с его стороны нет. Во всяком случае, я не видела, а она не жаловалась. Я ж не живу с ними 24/7, поэтому сужу только по редким встречам
0
07.05.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Джиглипуп, Вы же понимаете редкие встречи непоказательны. Дома люди одни, они открыты и расслаблены, а с чужими они пытаются казаться лучше чем на самом деле. Но то что подруга рядом с ним снова стала недовольной жизнью и прибитой очень ярко показывает то, что он не делает ее счастливой, а наоборот. Очевидно терпит его из-за ипотеки только
0
07.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Юля, возможно и так.
0
07.05.2026

В браке она настоящая. На свободном выгуле - для привлечения самцов.

0
06.05.2026
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Человек сегодня не такой как был вчера. Мы все меняемся в каких-либо обстоятельствах и играем разные роли.

Вашазнакомая вне брака решила поохотиться, потому и принарядилась. А замужем охота не нужна. К тому же муж может влиять на женщину своими какими-то требованиями к жизни и к ней. А женщина может подстраиваться по своей воле, угодить, проявлять таким образом заботу и любовь. Моя сестра перестала с нами общаться, с мамой, с подругами, когда начала встречаться с мужем. Они живут в одном городе, а толком и не видимся и к ней пойти невозможноЧеловек сегодня не такой, как был вчера. Мы все меняемся в каких-либо обстоятельствах и играем разные роли.
Ваша знакомая вне брака решила поохотиться, потому и принарядилась. А замужем охота не нужна. К тому же муж может влиять на женщину своими какими-то требованиями к жизни и к ней. А женщина может подстраиваться по своей воле, угодить, проявлять таким образом заботу и любовь. Моя сестра перестала с нами общаться, с мамой, с подругами, когда начала встречаться с мужем. Они живут в одном городе, а толком и не видимся, и к ней пойти невозможно. Я как-то хотела к ней пойти в гости, племянницу навестить. Купила гостинец, договорилась с ней, что зайду после работы. У меня был сокращенный день, но точное время не знала, сказала примерно в 12 или 13. Я пришла, а она телефон оставила и ушла куда-то. Начался дождь, пошла на остановку. А гостинец оставила. После этого сама к ней и не ходила. С мамой и детьми ходила к ней на др. В том году я не пошла к ней. Решила, что не зовет и не пойду. И к дочке она не звала. Вот такие вот дела. Конечно, мне ее очень не хватает. И она другая без мужа. Он с нами вообще не общается. Мой брат тоже другой без жены. С ней он при делах, ответственный. А без нее он может поступать немного безрассудно, не обдуманно. Его жене семья мужа тоже не особо нужна, у нее есть своя родня. Она хорошо к нам относится, но дни рождения и праздники они не зовут, отмечали с друзьями. Но к ним можно было прийти просто так на чай, виделись чаще и племянников я нянчила. Мне старшего отдавали и с ночевками.
0
06.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Наталия, точно. В период их расставания мы общались, было видно, что она рада общению. Когда снова сошлись, отдалилась, как-будто не хочет никого видеть. Я уже и не навязываюсь
0
06.05.2026
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Джиглипуп, дело не в вас. Ей нужно строить отношения в семье и, видимо, есть кие-то нюансы со стороны ее мужа.
0
06.05.2026
Мама мальчика (13 лет) Липецк

То что она вне брака была красивая- счастливая - это скорее всего обложка, содержание совсем не радостное. Так вообще часто бывает, я бы даже сказала что чуть ли не в ста процентах: дамы после разводов стараются стать лучше чем были в браке. Они свободны, выходят на тропу охоты,, повышают свою самооценку)

Подруга, я думаю, пыталась унять боль от расстаыания,, показать себе и ему какая она и кого лишился, но новый мужчина не встретился, поэтому решила со старым продолжить, видимо с мужем все же лучше чем без него.
0
06.05.2026
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ну тут зависимость, как от наркотика. Зависимость от этих отношений. Тоже есть подруга. Муж гуляет, изменяет, она ищет его новых девок, написывает им, ругается с мужем до драк. Потом расходятся, она начинает "новую жизнь". Потом, сходятся и все по новой. Таких циклов уже штук 20 было. Мы все устали слушать какой он озел, а потом опять видеть их вместе. При этом её он тоже ревнует. Они на пару от этих отношений получают адреналин без которого жить нп могут.

Ваша подруга тоже что-то получает от отношений, раз возвращается в них.
0
06.05.2026
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Любой человек подвергается влиянию своего окружения. Перенимает какие-то моменты поведения, взгляды и тд. Вот и она рядом с тухлым мужем немного потухает.

0
06.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Если отношения неудачные, то естественно человек будет в них вариться. Вариантов проявления влияния много от подавленности до полной деградации. Может и муж ее был до брака другим ( хотябы не бухал, например). Что-то поправимо, что-то нет. Исправить все на корню настолько сложно, что лучше закончить неудачный брак и попробовать найти другого партнёра или жить в одиночестве. Что гораздо лучше, чем жить в отношениях не с тем человеком.

0
05.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Яна, да, до брака не бухал. Может она его сильно подавляет, она очень властная. Сейчас он перед ней прям на цыпочках бегает. Не смогла бы с таким жить, а она вот всегда таких выбирает
0
06.05.2026
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону
Джиглипуп, видимо это ее внутренняя неправильная установка. Она может и выбирает таких, но подсознательно, ей нужны ей противоположные. Но их либо нет, либо она не для них, либо она их сама неосознанно отталкивает.
0
06.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Вы описываете знакомую как активного живого человека, инициативную. Это ее характер. Рядом с таким как ее муж она проявляется иначе, тк там проблемы, он ее противоположность, он ее гасит. Я всегда придерживаюсь мнения: если ты рядом с человеком проявляешься лучше, ярче - это твой человек. Если угасаешь - пора менять окружение. Люди с годами не меняются, а многие становятся лишь тяжелее. Конечно, это ее выбор, как быть, но я б на ее месте летела бы роняя тапки. Не люблю вот таких вот, как вы описали, мамочкина корзинка, пьющая, аморфная, с ним у любой жизнь пойдет вниз.

0
06.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 20 лет) Донецк

Потому что нужно ей проработать что-то внутри себя, чтобы выбирать того мужчину, с которым её глаза будут гореть и в отношениях, а она на те же грабли, и заниматься этим не хочет. Самая сложная работа всегда над собой

0
06.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Катюнечка Солнышко, она очень властная. Все мужики, с которыми она была, как будто тюфяки.
0
06.05.2026
планирую беременность Москва

Потому что отношения не приносят удовлетворения, положительных эмоций, от этого , видимо, напряжение внутренне у человека.

0
06.05.2026
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Конечно, потухнет, если вынуждена снова жить с нелюбимым и скучным человеком, который бегал к мамочке и топил проблемы в алкоголе, ради ипотеки. Еще и с осознанием того, что когда-то сама впряглась в этот неудачный брак.


0
06.05.2026
Мама мальчика (3 года) Красногорск

Думаете, если бы она сошлась не с бывшим, а с новым, она была бы другой? Я так не думаю. Думаю, пока она в поиске, она больше на адреналине, а в отношениях, уже другие вопросы, другие проблемы.

0
06.05.2026
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сочи

Просто не с тем человеком она и все. Все тянула на себе, ее партнеру это было все не нужно. И зачем то снова сошлись.

0
05.05.2026
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск
Жужа, добавила, почему сошлись
0
05.05.2026
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад
Джиглипуп, да уж,ничего не связывает людей сильнее,чем совместно взятая ипотека...
0
06.05.2026
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А разве это удивительно? Один и тот же человек может быть разным, в зависимости от внешней среды. С этим мужем вовсе все понятно, почему она потухшая. Ну конечно, мы меняемся, в ту или иную сторону. Я, например, БЕЗ мужа буду потухшая. Без моего мужа, действующего)) Без другого не знаю

0
06.05.2026
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Саратов

Скорее всего человек несчастлив в браке, много тянет, муж ненадежный и в любой момент может сорваться, поэтому и глаза не горят. Зачем вернулась обратно сложный вопрос, очень много факторов может быть.

0
06.05.2026
планирую беременность Благодарный

Как говорится какой садовник такой и сад . В первом браке я в один момент поняла что перестала улыбаться , а после развода расцвела . И сейчас во втором браке цвести продолжаю ибо за испытания боженька послал хорошего мужа который пылинки с меня сдувает . 😇

0
08.05.2026
Социофобия социофобная Наряд невесты в 43 года

Похожие записи