Войти

Наши победы "Благодаря" и "Вопреки".

Лучший ответ

"Благодаря" моим родителям у меня было хорошее детство, образование. Они во мне заложили фундамент. К сожалению, папы нет с нами 6 лет. Папа многому научил. Что старое можно починить, многое можно делать своими руками, пробовать. Папа умел дружить и с начальниками и с простыми рабочими, уважительно относился к любому труду. Мама, наверное, уметь прощать, смягчать углы, готовить. Она как психолог для многих.

"Вопреки" определенным обстоятельствам я не упала, не пропала. Наверное, всё "благодаря" моим родителям я смогла жить и растить детей "вопреки", когда земля ушла из-под ног, когда "завтра" было страшнее тучи, туманное, непонятное, а смогу ли я. Сейчас легче, но страх еще есть, хоть и на много меньше. Не хочу говорить, что я стала сильнее. Это не так. Я просто выстояла, чтобы жить и чтобы жизнь детей была хотя бы приближенно хорошая. Быть опорой своим детям, как были опорой мои родители мне, пусть я одна. Значит, во мне есть энергия не только моя, но и от родителей.

0
4 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Наталия, Получается в трудные моменты жизни мы держимся за теплые отношения с близкими и держимся за себя, чтобы выстоять и идти дальше.
0
4 ч
Рина Морина, да, так и есть. Именно поэтому, хочу детям дать хорошее
0
4 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Наталия, Это замечательное желание.
0
4 ч
Катерина
Слава, 2 года 9 месяцев Москва

Мне 16 лет. Мой одноклассник пригласил меня на вечеринку по случаю его дня рождения. Захожу в комнату и как в кино: прожектором подсвечивается парень. Мне он понравился с первого взгляда. Я не из робкого десятка, и сразу попросила моего одноклассника меня ему представить. И тут мой одноклассник почему-то переходит на английский. Я представляюсь также на английском, подумав, что это какой-то прикол. Однако, в течение вечера, стало понятно, что объект воздыхания на русском не говорит, и вообще индус. Тогда у меня созрел план (амбициозный).

Была пятница, я решила за выходные подтянуть английский, в воскресенье добавить его в друзья на фейсбуке и пригласить погулять. Но мои планам не суждено было сбыться, он в субботу с утра уже сам мне написал. В итоге мы провстречались 1,5 года. Вот так я и подтянула английский😅

0
3 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Катерина, Болливудская история получилась.
0
3 ч
Катерина
Слава, 2 года 9 месяцев Москва
Рина Морина, так и есть)
0
3 ч
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Как удивительно и приятно читать про такие отношения с отцом. Ваш папа большой молодец. И вы тоже. Мне кажется, что история первой любви у многих является стимулом к каким-то положительным изменениям)

Я считаю, что поступила в топовый вуз благодаря своей первой любви, мальчишке, который поступил в Москву и бросил меня одним днём, хотя в наших отношениях все было хорошо . С того момента я "вдарилась" в учебу, накладывалась грусть от расставания, хотелось забыться, я забывалась в книгах и занятиях, стала олимпиадницей, благодаря паре олимпиад и ЕГЭ на 90+ поступила.

0
5 ч
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Кстати не знаю, что с ним сейчас. Вряд ли пока ещё он создал семью (хотя кто знает). Мы ещё пару раз виделись до моего поступления в вуз, когда он учился. Выпивал, много играл в рок-группе барабанщиком. Надеюсь, не спился/не снаркоманился.. человек хороший был все же)

0
4 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Яна, Молодость - это период экспериментов, надеюсь ваш бывший м/ч вовремя остановился и устроил свою жизнь.
0
4 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Яна, Печаль от расставания с парнем вы превратили в двигатель, которые помогал вам учиться и достигать высоких показателей. "Не было бы счастья, да несчастье помогло." - выходит работает эта поговорка.
0
4 ч
Марина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Поступила сама в вуз и закончила без единой тройки скорее вопреки. Тк мама не верила что я сначала поступлю, а потом доучусь.

0
2 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Марина, Это был внутренний драйвер доказать, что мама ошибается на ваш счет?
0
2 ч
Марина
Доченька, 8 лет 5 месяцев Москва
Рина Морина, это цель поставленная самой себе, что я могу.
0
2 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Марина, Тогда получается, что нужно было достигнуть этой цели, чтобы уважать себя и гордиться собой.
0
2 ч

Моя подруга близкая умерла 2 года назад. 4 детей.

Для меня психич травма.

Жить каждый день!!! Чтоб дети меня запомнили. Какая работа...

Сколько всего она хотела, не успела, не сделала....

Надо успеть, посмотреть, сделать, осушествить...

0
4 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Плюшечка, Грустно, что вашей подруги не стало. Ее уход с одной стороны травма, а с другой стороны напоминание о том, что если что-то хочешь, то нужно поскорее этого достичь, т.к. не факт, что у тебя много времени в запасе.
0
4 ч

Вопреки классухе не стали алкоголичками🤣 как она нам втирала последнии года три школы.

Мама подружки, 90-е,вдова,на рынке работала. Мы помогали иногда.

Все, алкашками нам на рынке торговать🤣

0
4 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь
Плюшечка, Вредная была у вас классуха. И замечательно, что прогнозы она делал так себе, они не сбывались.
0
4 ч
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Прекрасно когда у девочки такой понимающий папа.

0
4 ч

Мой первый муж - моя первая любовь)) открыл мне целый мир и преподал мне самый дорогой в моей жизни урок, который я усвоила. Он научил меня разбираться в людях. Мы никогда не жили плохо, жили хорошо, а потом расстались.

Так началась моя новая, взрослая жизнь.

0
49 м
Анна
Даниил, 16 лет 2 месяца Москва

накупила квартир как появилась возможность, вопреки тому, что родители остались совсем без квартир. ситуация была критической.

0
49 м
Путешествие мечты Как и на что вас мотивировали ваши дети?

Похожие записи