Депрессия

У меня то же самое, только деток уже двое, и день сурка мой длится аж с осени 2008 года! Тоже так устала! Плюс мама меня постоянно клюет за то, что я позволяю себе сидеть с интернете, когда вокруг столько дел (а домашние дела, как вы понимаете, никогда не кончаются). А я просто не могу без этого, я общительная, мне не хватает реального общения. Что мне помогает: я научилась ходить по магазинам нужным с ребенком!!! Очень помогает! И еще перезнакомилась со всеми мамами в районе
25.06.2010
Может познакомится поближе с другими мамочками во дворе?
25.06.2010
Я бы с удовольствием, но вот не знаю как. Сейчас многие разъехались по дачам с детьми, а у нас пока своей дачи нет. Поэтому вообще затишье какое-то.
25.06.2010
Ну просто можно найти повод и подойти с вопросом к кому-нибудь и завязать разговор. А у нас тоже дачи нет (
25.06.2010
Муж мне тоже самое говорит. А я вот не знаю, вроде бы всегда общительная была, а тут как-то прям неудобно.
25.06.2010
Ко мне сами многие подходят. В основном спрашивают про слинг, интересуются удобно ли. 
25.06.2010
А я вот к некоторым подходила, так такие морды делают, что и подходить неохота больше!!!
26.06.2010
ребенка в слинг и вперед. и в гости, и по делам и куда угодно. и общественный транспорт нас не пугает, хотя, конечно, на машине приятней :)
25.06.2010
Как с меня списано))) Ну ты это знаешь...из моего "письма к мужу"))))
24.06.2010
Да, Маргош) На меня вот опять нахлынуло. Ещё эта проблема с похудением.
24.06.2010
Яночка, один в один я!!! Муж у меня тоже раньше 9-10 вечера не приходит, также жду выходных и так далее, мечтаю о том же!!! Иногда даже посещали мысли, что я какая-то дебильная мать, потому что скучаю по прошлой жизни, из которой малыш меня выдрал. А недавно - в разгар - депресняка, высказала все свои мысли мужу и сразу стало легче на душе. А справляться с рутиной - никак не справляюсь, что с ней поделать... Пока будем жить так. Конечно, уже легче - по сравнению как было в самом начале. Егорушка и сам играет, и в стульчике сидит подольше - я и пожрать могу, и сварить что-то. С общением та же фигня. Только мы еще постоянно переезжаем. Все мои подруги остались в Сибири - созваниваемся. Сюда приехали месяц назад - и я тут ни единой души не знаю. Есть ребята знакомые, но без детей (не вариант). Гуляю в одного - пока ни с кем не познакомилась, хоть бы на прогулке лясы поточить - так нет. Скоро превращусь в орангутанга - "ба-ба-ба, ма-ма-ма, па-па-па, ля-ля-ля" и так весь день. Успокаивает одно, терпеть осталось недолго. Сейчас уже выезжаем погулять с Егором - он часа два может в коляске, потом папа носит, в машине засыпает почти сразу. Но капризулит, конечно, мы уже научились не обращать внимания и отвлекать. Жить-то надо как-то.
24.06.2010
Танюш, легче, конечно, намного стало. Зиму как вспомню мне аж дурно становится. Мне тоже казалось, что мать из меня никудышная. До сих пор бывают такие же моменты. Я тоже высказываю мужу всё, что копится, но он меня не особо понимает. Ведь у него не так поменялась жизнь как у меня. Понять это могут только такие же мамочки.
24.06.2010
А мой муж говорит - Ну так и должно быть, ты же мама! Хорошо быть мужиком, получил кайф и ребенка, а в жизни ничего не меняется. Одно только радует - он теперь несет моральную ответственность за нас, работать надо. деньги для нас зарабатывать, а мы с сыной тратим:) А ты сначала спать нормально из-за пуза не можешь, пукаешь вечно, тошнит. Потом вообще спать и есть перестаешь:) Зато и тянется сынок больше ко мне, и ластится только ко мне:) Так что свои плюсы и огромные есть в том, что я мама:)Переживем, Ян. Представь нашим малышам уже по семь месяцев!!!! Еще столько же и мы вернемся к нормальной жизни. А раз много таких как мы - значит мы нормальные, а не плохие матери:)
25.06.2010
Танюш, никто кроме  тебя меня так не понимает и не поддерживает. Спасибо тебе. Даже настроение сразу меняется. А то здесь только и дают советы про слинги, да машины. Ну, не сидит он у меня в слинге и мне неудобно. И прав у меня пока нет вместе с отдельной машиной. Я тоже думаю, что обязательно переживем, куда же мы денемся. Самое страшное уже позади. Скоро наши сыночки будут ходить и болтать во всю.
25.06.2010
Да ладно, тут некоторых как послушаешь, так у них дети с месяца говорят, с трех стоят и в шесть пошли:) АГА!!! Все дети индивидуальные. Кто-то купаться не любит, а мой Егорка обожает. Я могу посоветовать: "Если ребенок капризулит, покупайте" - а толку-то, если ребенок не любит купаться. (Так к примеру). Я всегда раньше думала, что я вообще очень готова быть мамой, потом первые шесть месяцев Егорки думала, что я жестоко ошибалась и я вообще не готова была и мой малышик страдает. А теперь думаю. какие мы ни есть, он мой малыш, а я его мама - и мы самые близкие и обожаем друг друга. И все у нас будет отлично. А время вон как быстро летит - скоро с ним будет очень интересно и весело, и самой полегче, и жизнь возобновится!!!! Прорвемся, Яночка!!! Ну такие нам детки достались, значит Бог считает, что мы сможем это испытание выдержать - Бог никогда не дает больше, чем мы можем вынести.
26.06.2010
Позитифф!!! Супер!!! Так держать!!!! Те же проблемы, почитала даже легче стало!!! Хотелось только добавить что детки сами выбирают себе родителей и как бы нам не казалось что мы что ни так делаем все это фигня.... Мы же мамы, а значит нам виднее!!!
06.07.2010
Нельзя мужикам это говоритЬ! Уж насколько мне муж помогает - и по дому, и  сребенком - но и его, такого понимающего, мои стоны ставят в тупик: "Что ,я опять плохой? Что-то не так делаю?". Короче, полагаться можно тольок на себя и подружек, это точно.
21.01.2013
Ян, я сажаю свою мадамку в машину и мы синей в магазин ездим, в кафе или просто покататься, что бы она поспала. А в выходные, если нет гостей, мы с мужем едем либо в парк Архангельское гулять с мелкой, либо в ресторан идем, либо в Рузу на водохранилище купаться, гулять! В гости в соседний дом как-то ходили!:)
24.06.2010
А я пока не рулю,  только мечтаю. Вот в сентябре в автошколу собралась.
24.06.2010
ЭХ, прям как про меня, что касается добеременной жизни))) Только отличия в том, что в выходные, которых я обычно так ждала первое время, у всех оказывались заняты - муж на дачу уезжал - строительство идет, родители к себе на дачу - огород, сестра с мужем - гуляют им не до меня. ВОт и в выходные я обычно оставалась одна с сыном. За все время(почти год) вдвоем с мужем мы выбирались всего 3 раза - на его ДР, на ДР моей подруги и вот недавно,моя мама нас отпустила в кино и посидеть. Все. Поначалу было ужас как тяжело. Кидалась в крайности, то сама постоянно всем трезвонила поболтать, то всех посылала из-за того, что я никому не  нужна и мне никто не звонит. Сейчас вроде устаканилось все))) Я привыкла везде бывать с сыном - мы с ним и на работу ко мне ездием, если надо, и по магазинам за шмотками он со мной ходит. Возможно со стороны это кажется смешным, когда я начинаю разговаривать с еще даже не годовалым ребенком и спрашивать идет мне эта вещь или нет))))  А сейчас мы вообще ото всех уехали на дачу, живем втроем, я сын и мой дедушка, с ним тоже не поговоришь))) Но как ни странно, здесь хоть и общяться не с кем, мне как-то спокойно и хорошо. Даже когда в выходные все приезжают, иногда думается, поскорее бы выходные прошли и все разъехались, а то очень шумно))) Я не дикарка, нет, я обожаю общение, но видимо правильно говорят, человек ко всему привыкает. Иногда подруги звонят, общяемся. А сейчас вот живу тоже мечтой, осенью хочу поехать отдохнуть с мужем и сыном, к сожалению оставлять его не на кого(((
24.06.2010
Может быть и у меня так будет, когда ему 11 месяцев будет?
24.06.2010
может быть))))
24.06.2010
К нашим год и десять я поняла, что любой возраст малыша приносит свои радости и горести. Сначала надоедает, что он постоянно лежит и его нужно таскать на руках ))) Нууу, а потом утсаешь от бегатни и лазанья по столам ))) А радует сейчас то, что сын осознанно отвечает на мои вопросы, делает многие вещи также с пониманием...Жду уже диалогов )))) Яна, у меня тоже была жуткая ломка по той, прежней жизни...И сейчас бывают обострения. Спасешь себя сама. На данный момент меня лично спасает общение с мамашами во дворе. У нас новостройка и в каждой квартире карапуз. Знакомлюсь с самыми приветливыми и общительными. Сейчас уже легче иу на контакт. И темы наших разговоров уже не сводятся к дитячей. И хохочем, и жалуемся и все прочее))) А дети общаются между собой. А и еще. Я до сих пор не люблю таскаться с сыном по магазинам и прочим важным делам. Кроме, конечно, зоопарков и семейных прогулок с мужем. Выходные мне позволяется пошляться отдельно от хвостов. Такая договоренность у нас с мужем. Обоюдно. Оставлять сына с мужем я спокойно начала мес. с 11. Хотя, тогда кормила еще. 
24.06.2010
и кстати как написала малина, берите малыша с собой, конечно он как то вас ограничет, но всё же(когда гуляете с мужем). Маей Катюше почти 3 месяца, так мы уже во всю на дачу ездием(с 1,5 мес.)
24.06.2010
Я бы с удовольствием с ним везде ездила, но он у меня очень капризный. С ним спокойно не поездишь.
24.06.2010
Яна, а ты не пробовала общаться с подругой не по тел. а в реале: взяли деток и пошли гулять, или можно познакомиться с мамами, у кого детки примерно того же возраста, что и сынок, живущие в вашем районе, конечно сначало общение всё будет только о детях, но когда поближе познакомитесь, подружитесь, то можно будет и другие общие и интересные темы найти. Я конечно тоже устала, только физически тоже и морально(см. мой дневник, тема лактация) и иногда прогулки с подругой проходят в тишине, но всё же это общение, а не сидение дома в инете и на телефоне.
24.06.2010
Подруга, к сожалению, не близко живет. А в районе у меня знакомых мамочек нет. Все какие-то хмурые.  
24.06.2010
Комментарий удален
24.06.2010
Раньше это было невозможно он у меня жутко капризный. В прошлые выходные попробовали в кенгурушку его посадить. Ему понравилось. Правда, он тяжелый очень (под 10 кг уже), и спина моя долго так не выдержит. Хотя это вариант.
24.06.2010
Как вылезти из этой долбаной депрессии?! Почему мне грустно???(((((((((((((