Всем привет. Сижу в декрете, ребёнку 8 месяцев. Стали часто ругаться с мужем, он меня не слышит и не понимает, я устала целыми днями сидеть дома, готовка, уборка, ребёнок. Ребёнок оочень желанный, мы её ждали больше 10 лет, прошли через два неудачных эко, и в итоге получилось забеременеть самой.
Он приходит домой с работы и лежит, либо едет к родителям, помогает по хозяйству, приезжает поздно. Сейчас лето, жара, он нас даже не может ни на море, ни на речку вывезти (у него машина), некогда ему. Все знакомые ездят отдыхать со своими семьями, а мы даже на пару часов не можем. Мне не помогает ни по дому, ни с ребёнком. Хочется, чтоб человек, с которым я живу, хоть чуточку обо мне позаботился, услышал меня, поддержал меня ,а не так, что живу с мужем, но чувствую себя одинокой, уж лучше тогда вообще одной жить с ребёнком. Когда ругаемся с ним, говорит, что у меня поехала крыша, и обзывает последними словами, очень обидно. Из-за скандалов не могу ребёнку нормального внимания уделять. Мы и раньше с ним ругались, но там я работала, отвлекалась на работе, коллектив, общение, он извинялся, мирились, как в большинства семьях. А щас он не извиняется, просто ходит и молчит , а я получается сама с собой и со своими мыслями. Очень боюсь депрессии, пытаюсь отвлекаться хоть как-то, но боюсь, что рано или поздно сорвусь. Хочу поговорить с мужем, хоть как-то до него донести, знаю, что он меня не услышит, но попытаться стоит. Думаю может на работу выйти и пусть он тоже с ребёнком сидит?! Ребёночка хотели вместе, только получается у него ничего не изменилось, он ходит куда хочет, ездит куда хочет, а я сижу дома со своей кукухой наедине, почти каждый день реву, то ли от бессилия, то ли от чего не понимаю. Аппетита нет совсем, даже скинула пару кг)
Захотелось просто выговориться. Может было у кого такое состояние, как справлялись?