не могу "расстаться" с ребенком.
Тревожные мысли. Как с ними справиться?Вот нам уже и три годика скоро. Доча начала падать с детской кроватки, свекровь скзала, на ДР новую подарит. И тут уже встает вопрос (который я оттягивала)ребром - раз уж все новое - тогда в новую комнату.
Мы живем втроем в двушке . В одной комнате все спим, в другой играем, смотрим телек, и комп тоже там. Но пора бы уже и перевозить ребенка? Читила, что все должно быть уже свое, место для уединения и т.д. или подождать еще?
Дело во мне. Я как-то пыталась спать в игровой комнате, но не смогла - сама не знаю почему. Надо, чтоб ребенок рядом был. Никаких мыслей нет в этот момент, просто не могу так! Год назад Сон ночевала у свекрови и когда я узнала, что она одна в комате спала - сказала, что больше не дам, если бросать будут.
Не представляю, как она там одна спит... Может это с младенчества осталось - я все время боялась синдрома "внезапной детской с....". Но сейчас-то уже дочь большая ей это вроде не грозит. Как мне это побороть? Сколько еще ждать?
Вижу два выхода - ждать до "посинения" - может в годами пройдет, а пока пусть спит с нами. второй: в смежной стене комнат зачем-то есть дверь (комнаты изолированные). Так вот надо поставить ее кровать возле этой двери в ее комнате, и нашу в нашей соответственно тоже возле двери по-ближе. И спать пока с открытой дверью и отвыкать.
Это параноя? Помогите советом.
