Войти

Дочка мужа.

0
52
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
просто вам надо мужу объяснить что ей в месяц должна выдаваться фиксированная сумма и она сама решает куда и на что ее тратить иначе сумма будет ежемесячно увеличиваться. в свое студенчество на клубы и ногти зарабатывала сама
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
До этого еще далеко. Я тоже сама зарабатывала, но не училась так как она. Я не против - пусть ходит по салонам  живет жизнью, к которой привыкла - главное, чтобы в плохою компанию не попала, а училась.
0
17.09.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
можно было бы поговорить с ней. Учишься на пятерки - высылается одна сумма - как хочешь, так и трать, на 4 - меньшая сумма. Ну а если на 3 - сорри, минимальная сумма
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Она отличнца)))) По школе пока сужу))) Думаю и сейчас не отстанет, просто я тоже отличнца, но гуляла хорошо.... и папа отличник, тоже рассказывал как водку без закуски в общаге хлебали. Я, наверное сильно над ней трясусь.....
0
17.09.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
трясешься! )) просто ты написала, чтобы не попала в плохую компанию и училась. Вот как вариант - учится - деньги на все имеет, не учится - ни на что не имеет.
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Енотик - это не вариант, а закономерность. Она сама знает, что если в учебе скатится, то бегом вернется в нашу деревню  и  учиться будет здесь. Это даже не обсуждается!!!
0
17.09.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
тогда не понимаю чего переживаешь? :)
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
А вдруг втихаря.... Просто видимо настолько к ней привыкла, что мамой почувствовала. На мужа сегодня наорала - почему он днем Алинке не позвонил....
0
17.09.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
однозначно привыкла ) отпускай )) тебе потом Толика отпускать ))
0
17.09.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
С Иванкой поступала вместе одна девица, поначалу жили вместе, так как проблема была снять несовершеннолетней жилье. Отчим ее (она звала его папой, да и считала таковым) вел со мной переговоры о том, чтоб лишние деньги не посылать девам нашим, но загнул какие-то уж совсем несусветные суммы, обсчитав свои (!) расходы в Москве, я сразу предложила чуть больше, но более реальные деньги, чтоб прожить , а не только выжить. Для меня плюсом были еще расходы на линзы, врачей и прочие надобности - по отдельной смете. Но они с мамой девочки решили держат ьее в ежовых рукавицах. Но это не помогло, совсем не помогло : получаемые деньги она спускала тут же, иногда не успевала внести за квраттиру, порой ее подкармливала соседка по коммуналке, иногда подворовывала у Иванки еду, время проводила в клубах, в Интернет-кафе, на занятия забивала с самого начала, иногда Иванке удавалось ее поднять на сдачу тестов или контроля какого. В общем девочка решила оторваться за все года предыдущей сдержанности под контролем родителей. Так что количество получаемых денег ничего не гарантирует. Если начало учебы в вузе есть начало личной свободы, то срыв все равно будет, так как ответственности и самодисциплине надо учить раньше. Наши девочки разбежались из квартиры и по жизни довльно быстро и навсегда. Цели у них разные были. Иванкиным подружкам родители посылали разные деньги : и широко, и очен ьскудно, так что подружки иногда совали пачку печенья - дожить до стипендии, но в принципе никто из девочек не свинтил с истинного пути, почти все уже закончили успешно, некоторые доучиваются в магистратурах. У пацанов дела похуже. Особо контролируемые в школьном детстве свинтились быстрее, те, на кого родители ответтственность за личную судьбу возлагали в нежном возрасте, выкарабкались. Одного паренька жалко : мама и его, и папеньку пыталась держат ьв ежовых рукавицах, контролировала от сих до сих, знаю ,чт ои папа уходил в вираж, когда мама случалась в отъезде, сына в суворовское училище впихнули, папа к нему то и дело летал, регулировать и успокаивать, потом ег ов институт впихнули родители же. А потом он бросил все и пошел работать барменом, совершеннолетний стал и сам принял решение. Хотя 50 тысяч на месяц - это круто)) Как мне как-то коллега сказала : Я ему больше посылала, когда он студентом был, чем он зарплаты получает. - в результате продолжала его содержать.  
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Димыч говорт, что 50 - первый и последний раз - максимум 30))) Ло мне пусть хоть 100 высылает. Она заслужвает - главное на дело чтобы шло))))))))))))))), а то есть неприятные стуации о которых наслышалась.
0
16.09.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Да есть, случаются. Но если девочка привыкла работать без тычков со стороны, то не должно. Моя племяшка в этом году тоже в Политех поступила, пашет ,как в школе.
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Алинка говорит, что еще тяжелее. У вас где? У нас "Технология материалов. Металлургия"
0
16.09.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Что-то типа Практической механики, я в этих технарических специальностях не шарю)) Мы были в начале сентября, всю нежделю им читали математику, каждый вечер чего-то решала и читала))
0
16.09.2010
Мама девочки (17 лет)
да уж, действительно, папуля оч балует дочуру!И согласна, что лучше бы квартиру ей снял!
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Вот  я думаю, что лучше квартиру, но он хочет , чтобы она в коллективе училась....аргументирует тем, что сам в общаге жил. Жил, но не в таких же условиях и сам рассказывал как иногда бухали там....
0
17.09.2010
Мама девочки (17 лет)
ну, она ж все равно заведет себе там друзей=подруг и будут они у нее на "хате" тусить)))
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Пусть поживет, мне кажется через месяц запросит квартиру, комната хоть и своя, а кухня, туалет и душ общие, их еще и мыть надо по расписанию.
0
17.09.2010
Мама девочки (17 лет)
Думаю, ей в общаге тяжело будет жить!
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Я думаю ей вообще сейчас одной сложно придется. Если уже звонт  спрашивает, а как это приготовть, а как постирать (стральной нет).
0
17.09.2010
Мама девочки (17 лет)
да уж.... Девочка совсем не приучена к самостоятельной жизни! печально(((
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Если честно, то я видела максимально положительные результаты только при одной схеме: деточка, у тебя есть жилье, ты учишься, вот тебе деньги на продукты и на проездной, раз в год мы тебя одеваем. Все остальное - сама-сама. Хоть стразики,хоть ногти, хоть шмотки - за свой счет. Все остальное - путь в никуда. Если повезет, мозг встанет на место,но значительно позже, чем надо бы. На каждом этапе развития человек должен учиться самостоятельности. Тут этого нет и в помине.
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Но здесь ногти и шмотки были у нее за счет родителей. Зачем так ограничивать? Я согласна что стразики не надо, да и волосы с ресницами можно снять, но тысяч 10-15 в месяц давать точно нужно.
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
На что давать - дело каждого отдельно взятого родителя. Я говорю про общий принцип: отделять мух от котлет. На проживание-питание-учебу-одежду - одно. На излишества - другое. Главное, определить, что является излишеством. Робу ей обеспечить и держать в черном теле я никак не советую:) Приучение девочки с младых ногтей, что ее  эти самые ноготки являются заботой родителей, на мой  взгляд, безусловное баловство. Ладно бы это баловство не развращало...а тут девочка уже сама диктует, чем ее обеспечить, и прожигает бюджет среднестатистической семьи, не ударив палец о палец. Чему хорошему это ее научит? Только тому, что она привыкнет к определенному образу жизни и что этот образ жизни будет обеспечивать ей кто-то другой...Повторюсь, ни одного положительного примера последсвий такой модели общения родителя с ребенком я не видела.
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Вот именно, что семья не среднестатистическая. Она так привыкла жить с детства. Я вдела много положительных моделей и видела много отрицательных. Я не хочу ее ошраничить, запретить, она значально избалована, я хочу чтоб на ее избаллованность не наложилось что-нибудь пострашнее.
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Да я поняла, что не среднестатистическая. В таком случае надо спрашивать семью, какое будущее для нее видится. Об этом ведь думали? Кстати, вне зависимости от уровня жизни семьи, ответственность и самостоятельность прививать надо. Если не прививать - постоянно контролировать. Вот и все варианты, как сделать, чтобы на избалованность больше ничего страшнее не наложилось.
0
17.09.2010
Мама мальчика (34 года) Люберцы
Хочу высказать свое мнение по данной ситуации. В общаге все сильно меняется. И приоритеты и цели и мысли. Больше чем уверена, что многие не получают от родителей такую крупную сумму денег. У всех же достаток разный. Может начаться тихая зависть и результаты ее не предсказуемы. Тут многое зависит от внутреннего мира Алины. Что и как она будет разруливать и какими методами. Думаю, что лучший вариант был бы снять ей небольшую квартру, вполне возможно напополам с ее будущей подругой. В этом случае зависти и злобы со стороны других однокурсниц будут сведены к минимуму. Никто же не полезет в ее шмотки, кошелек, если она с ними не живет. Да и ей было бы комфортнее. Все же пусть съемный, но дом, а не общага. Да и соблазна было бы меньше. Не все же безобразия будут под боком. А студенты народ веселый!! Сама знаю. Хоть и не жила в общаге, но приезжала к подругом и зависала там на дни. Очень хорошо представляю, что там происходит.
0
20.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Вот и у меня такое же мнение, надеюсь так и получиится.
0
20.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Смоленск
Не обижайся, но уже разбаловали. Все желания исполняются в момент.
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Да я сама понимаю, я ругалась на Диму, когда он ей в 14 разрешил ногти нарастить, потом в 15 волосы, а потом плюнула - ну есть деньги у папы, пусть растет избалованная, просто надо было при поступлении как-то объяснить, что давай пока учишься, как-то себя скромнее вести или не поедешь туда, здесь будешь учится. Фиг знает - Димка говорит, что это он только на первый месяц так ее поддержал, потом больше 30 высылать не будет.
0
17.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Смоленск
Мне кажется все что ты можешь сделать это постараться стать ей другом, чтобы она не боядась если что посоветоваться с тобой. Чтобы уважала твое мнение. Тогда и вы будете в курме всего, да и она возможно ничего не натворит.
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Ну, мы вроде и так подружки - она всегда всем со мной делилась)))) Я тоже надеюсь - девочка умная.
0
17.09.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
а не потребительское ли отношение у этого ребенка к папе???
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Вот именно, что до этого такого не было. Но она 5 лет жила с мамой (бывшей женой) и ее мама постоянно науськивала, проси это у папы, проси то у папы, хотя Дмы платил очень большуюю сумму на содержание детей. Еще раз говорю - не жадничаю - мне и ребенку всего хватает и остается, но я думаю нужно как-то поумерить пыл Алинки, не обидев ее.
0
16.09.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка
извини, конечно.... но моя подруга живет в питере. учится на бюджете, снимают они с другом комнату. и стипендия. и все! родители не помогают. они сами работают. не потому, что родители плохие, а потому что нужно знать цену деньгам. коли захотелось самостоятельности - то и распоряжайся деньгами с умом. а про телефон ващще. я бы сказала, что она зажралась. не все в жизни деньгами меряют, при этом ни копейки не заработав.
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Лиз, я в какой-то степени за тебя. Я сама получила 2 высших на свои деньги - кем только не работала, сейчас должность очень хорошая. Но, понимаешь.. я ее все равно люблю, и она совершенно не привыкла зарабатывать. Я говорила с Дмой об этом - он сказал, что на 3ем курсе отправим на платную практику. Я ж не буду с ним спорить, это его дочь - я первый раз работать летом пошла в 14.
0
16.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Я не по поводу данной ситуации хочу сказать..... А просто.... мысль у меня такая возникла - я ВОСХИЩАЮСЬ тобой, твоей мудрости и терпимости. Ты молодец!
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
я покраснела....че ты так сразу в лоб...какая ж я мудрая в 27. Я жутко вредная и вспыльчивая))))
0
17.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
да ладно..... а кто не вспыльчивый и не вредный???? ни одного такого человека не знаю )))
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
разбалуете. однозначновозраст самый тот
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Этого и боюсь, но как поменять - не знаю....
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
плавно наверно. обьяснить что деньги надо уметь считать. что вам не жалко но вы будете ее этому учить
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Понятно, но я ей пыталась сказать, что сапоги не обязательно за 7 тыс покупать, можно купить подешевле - в ответ - у нас все питнрские такие носят - я что жуже. Я не знаю как на нее повлиять, может тупо потому, что я не мать. А мать ей говорит, что чем больше мы ей купим  - тем лучше...
0
16.09.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва
Разбалована-это факт,теперь,главное,"не упустить" ее,иначе дурная компания,наркотики,со всеми вытекающими отсуда последствиями.Лучшебыквартиру сняли,раз бюджет позволяет,т.к.в общежитии, как правило,все и начинается.
0
17.09.2010
Комментарий удален
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Вот Дима так и хочет сделать. Я больше беспокоюсь не за ее разбалованность, а за то, чтоб не попала в плохую компанию. Она хоть и избалованная, но очень спокойная  и домашняя.
0
17.09.2010
Комментарий удален
0
17.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Ну, мне столько в своей квартире не хватит.  Я считаю без салонов и татуажев с наращиванием можно уложится в 10 тыс. с нормальной жизнью, парой походов в бар, бассейн, кино.
0
17.09.2010
Комментарий удален
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Не пугай меня. Она еще маленькая (для Димки) - я надеюсь на ее благоразумность, просто ее закидоны насчет нарощенного всего (ноготь сломался, ресничка отвалилась) меня иногда добивают. Я не считаю, что в 17 лет это нужно, но если папа разрешает - я не спорю.....
0
16.09.2010
Комментарий удален
0
16.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Коряжма
Если что, серьезное, то я не постесняюсь сама к ней приеду и тебя позову - мож увидимся)))) Но все таки надеюсь на ее благоразумность. Мне сейчас смешно, муж звонил ее маме, типа Алинка звонит тебе, что говорит?,. "Ой, да позвонила пару раз, мне то че, учи" - голос пьяный (она не в городе, вроде отдыхать уехала) - Пипец!" Я бы и младшую к нам забрала - так она не пойдет....
0
16.09.2010
Комплексы Комната для ребенка или кухня???

Похожие записи