Нужна помощь психолога!!!

Привет! Я смотрю ты недавно на ББ))) Пользуясь случаем, хочу пригласить тебя в наше сообщество «КЛУБ СОЗНАТЕЛЬНОГО МАТЕРИНСТВА», здесь можно найти много советов и на тему зачатия, родов, на тему ГВ и ИВ, здоровья и воспитания ребенка, прикорм и детский сон, обмен опытом… Будем рады видеть у себя, сообщество закрытого типа, оставляйте запрос на подключение и я вас приму) Спасибо! Заходите по ссылке: ССЫЛКА
31.10.2010
Может она и не хочет помогать с братом,потому что попадает ей частенько за него.И ревнует,ей тоже хочется внимания к себе,хотя бы с теми же уроками.Вы представте себя на месте дочери,как бы вы хотели,что бы с вами себя вели.И рожали вы второго ребенка для себя а не для дочи,не списывайте на нее свои обязанности,а искренне попросите о помощи.Удачи вам)))
29.10.2010
Ваша дочь не замотивирована в общении с братом. Для неё это неприятная обязанность. Придумайте систему поощрений для неё: если за полчаса, пока ты сидишь с братом, он ничего не натворит - куплю тебе новую куклу (приготовлю любмое блюдо и т.д.). В уроках - либо терпение, либо пусть разбирается сама на уроках, подходит к преподавателю, пусть приходят её друзья, которые могут помочь сделать домашнее задание. Привлекайте её к работе по дому - чем раньше мы приготовим (вместе) ужин, тем раньше пойдём все вместе гулять. Важно: обязательно выполняйте свои обещания! Сына учите играть самостоятельно: возле Вас на кухне, пока Вы готовите. Пусть например "помагает" Вам - месит тесто (дети это любят), подметает пол, даже если поначалу он будет только пыль поднимать: хвалите! И сына, и дочь! Главная задача: Вы ведь мечетесь между двух огней, а необходимо сделать детей Вашими помощниками, не конкурентами между собой за Ваше внимание - учите их дружить между собой, привлекайте к одному виду деятельности (например пусть вместе моют посуду - дочь моет, сын подает тарелки или вытирает). Если дочь отказывается помагать - опять-таки замотивируйте - ты помогаешь, потом идёшь гулять. Начните работать и над собой (Вы ведь пытаетесь это делать, просто не знаете как): введите и для себя систему поощрений и наказаний: себе поставьте задачу для начала: как только хотите сорваться на крик (или уже сорвались) - похвалите за что-либо дочь и сына, скажите, как сильно Вы их любите (не думайте, что они это и так знают - не знают! Им нужно словесное подтверждение!). А когда Вы это сделаете - тут же получите положительный результат (дети ведь Вас тоже любят!), плюс разрешите себе сделать что-то для себя, например купить шоколадку и съесть её самой (конечно, в отсутствет детей). Счастлива мама - счастливы дети - не забывайте о себе!
29.10.2010
Вы всегда даете такие хорошие советы! Вы психолог? У меня такая-же беда со старшим сыном - я очень строга к нему и контролирую его постоянно. А потом корю себя за это. Можно мне иногда обращаться к Вам за советом?
15.12.2010
Спасибо, за приятный отзыв, после таких слов хочется продолжать своё дело!!! Психологической практикой занимаюсь пятый год (соответственно имея высшее психологическое образование). На счёт Вашего сына: Вы же понимаете, что дело не в нём, а в Вашем контроле? То есть, у сына то всё нормально, проблем нет. А с Вашей привычкой излишнего контроля можем поработать в личке. Предлагаю Вам упражнение, которое покажет степень Вашего контроля. Постарайтесь выбрать на улице объект (человека, автомобиль) и максимально запомнить его детали в течение 2-3х минут. Напишите мне в личку описание, максимально подробное, всего, что Вы заметили в этом объекте. (Это могут сделать все, кто привык излишне контролировать близких).
16.12.2010
Она ревнует вас... И скорее всего винит братика, смотрите, скоро и драться начнут.. Мне кажется, просто нужно изменить отношение дочи к брату ) Объяснить попробовать что к чему, что она старше, мамина опора, но при этом дать ей понять, что вы ее безумно любите ) тогда и вам будет намного легче и проще.. Я понимаю, что со стороны проще говорить, а еще доче нужно внимание.. она-то не понимает, что вы постоянно с младшим, потому что он шкодник ) Попробуйте может поиграть с ними втроем, чаще целуйте дочь ) З.Ы. я не психолог, я только учусь ))
29.10.2010
В принципе - мыслите правильно, если интересно - почитайте что-то для практической деятельности (конкретные техники) - НЛП, гештальт терапия, трансактный анализ (Эрика Берна), конфликтологю. Удачи Вам в профессиональном плане, нам нужны хорошие психологи!
29.10.2010
Спасибо большое за совет!
29.10.2010
Если что - пишите в личку, практикую пятый год, диплом с отличием, да и просто давняя мечта была, быть психологом, которую теперь успешно осуществляю. Очень рада буду пообщаться с Вами на общую тему.
29.10.2010
Если честно не совсем общую ) Я на соц педагога учусь, но парочка предметов по психологии была ) Хотя с удовольствием почитала бы что-нибудь на эту тему "для души" = )
29.10.2010
Я преподаватель психологии по специальности, работаю с подростками (в том числе по профилактике зависимостей), ну это отдельная история, с соц. педагогами по роду деятельности очень тесно общались. Так что темы всё равно найдутся. А "для души" - меня "зацепили" (не просто зацепили, всю жизнь изменили) книги Александра Свияша "Как жить без лишних переживаний" и "Как быть, когда всё не так, как хочется". Ещё интересно - Алиса Ночь "Книга женской силы. Как влиять и управлять", Люблю Владимира Жикаенцева (там правда тяжело "думать", но интересно), Владимира Леви. Это книги не научные, читаются легко, но руководствуются основами психологии, так что на свой вкус выберете.
29.10.2010
Их скачать реально? Или проще не стараться и поискать так??
29.10.2010
Конечно, реально по запросу в Яндексе "скачать бесплатно" или попробуйте ещё: http://www.litportal.ru/index.html?r=11 (Можно тоже через Яндекс)
29.10.2010
спасибо ) 
29.10.2010
Как избавиться от фобии? Прошу