ТН Цвета д3
ФЛЕШМОБЫ (совместные развивающие занятия с детьми)День 3. Зеленый цвет.
Сегодня день прошел немного расслаблено, хотя у Мариши энергии через край плещется. Утро началось с сенсорной коробки, которая досталась самостоятельно Маришей и никакие уговоры типа "пойдем сначала в туалет" или "почистим зубки" не помогли, пришлось маме смириться)

Потом, после завтраки, мы приступили к изучению зеленого цвета. Посмотрели нашу коробочку и картинки. В который раз убеждаюсь, что игрушки нам вообще не нужны! Коробку даже разбирать не стала. Они у нас вообще спрятаны, но даже если я их достаю, то занятие не больше 3-х минут. Исключение только мягкие игрушки-животные)))

После сна принялись творить. Тк у меня было настроение лениться, я придумала новый для нас вид аппликации - мы наклеивали на дерево зеленые листики из изоленты. Очень понравилось! Никакого клея, не сильно липнет к рукам и вообще приятно! Но я совершила роковую ошибку, дав Марише детские ножницы. От счастья она их схватила и не выпускала из рук, не дав мне даже показать что с ними делать, но это пол ошибки! Еще в руках у нее оказались обычные ножницы, результат был таким же! Наклеивала изоленту с ножницами в руках))) отдала их только в обмен на фломастеры! Потом мы рисовали фломастерами, пили и лепили ежа из зеленых трубочек и втыкали кнопочки.

Ну и наша сенсорная коробка наполнение было стандартным для этой недельки) Кормление снеговика в почете!

Вроде все!