Шичидозанятие

Замечательное занятия! Лед прекрасно стимулирует кончики пальцев. Кажется как раз у борисенко Лукиной читала о том что до 3х рекомендуют ежедневные упражнения с миской льда и миской теплой воды — увеличивая постепенно время нахождения пальчиков во льду. Я делала такое с детьми — не потому что вдохновилась рекомендациями,, а просто у нас ну очень жарко, сын тосковал по снегу — мы и забавлялась. Дочь очень любила со льдом возится. Без подготовки я бы не стала рисовать — если только как предлагали — с палочкой. Но постоянно практикуя — мы рисовали. Главное чтоб миска с теплой водой было под рукой. ) 
21.08.2014
Кстати говоря, да! надо было миску с теплой водой использовать, я не догадалась))) спасибо за совет, Ирина!!! чередуя теплое-холодное можно и с удовольствием поиграть)))) попробуем!!!
22.08.2014
Замечательное занятие! Алиса — умничка!А как вы закрасили так лёд? Я гуашью красила, вроде бы и много положила... но совсем не такой яркий получился.
16.08.2014
Оля, большое спасибо — мы старались)))да, красила гуашью, просто погуще краски положила....хотя конечно, все-таки рисовать ледышками холодно — пальцы вмиг коченеют...мне кажется, интереснее было бы просто на куски льда морской солью сыпать и смотреть на тоннельчики....или как вариант полить содой с уксусом и понаблюдать за пенным шипениема у вас как дочка к ледышкам отнеслась?
17.08.2014
Вообще не захотела брать в ручки! холодно было)))Потом уже увидела идею — в ледышки палочки засунуть и вместе с ними заморозить, а потом, когда рисовать — за палочку держать. Вот попробовать хочу.
17.08.2014
интересный вариант))))
17.08.2014
Я замораживала с зубочистками, можно и какие-нить палочки типа от мороженного приспособить и рисуется так прекрасно!С зубочистками проще, я их просто на бок положила, а если палочки делать, то надо использовать лист бумаги, через него чтобы палочки вертикально замерзли. Красила акварелью, хоть она у меня и хреновая, но для этих целей вполне подошла.
22.08.2014
Как всегда, подошла с умом))))
24.08.2014
Молодцы! Отличное получилось занятие))
15.08.2014
Большое спасибо за материалы!!!
15.08.2014
Занятие по методике М.Шичиды (Катюше 1 год 3 месяца + 3 недели) Фотоотчет по занятию Шичида (1,2 г) + материал для скачки