Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Коломна

Метод Домана

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Домодедово

Почитайте обратные отзывы, противников раннего развития, например. Не относитесь к ним скептически, среди них есть авторитетные люди, Л.Н. Толстой, например. Наткнитесь ещё на другие методики, изучите их сначала самостоятельно, определитесь, какая методика подходит Вам и Вашему малышу и нужна ли она. Но не ставьте необдуманных экспериментов над ребёнком. Это я Вам говорю, как некогда ярая сторонница метода Домана, печатавшая карточки, рисовавшая точки и заставившая мужа сколотить трек)

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Калининград
А что теперь, Елена? Наступило разочарование? Что изменило вашу т.з.?
0
12.09.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Домодедово
0
13.09.2014
Мама двоих (13 лет, 3 года) Ковров

О какие золотые слова!

0
07.10.2014
Мама девочки (12 лет) Челябинск
Я занимаюсь с дочкой по этой методике с 10 месяцев. У нас есть четыре комплекта: чтениебукварьматематика и творчество. Все занятия "идут на ура", ребёнку очень нравится рассматривать и играть с карточками. Каждое занятие занимает примерно пару минут и прекрасно разнообразит наши ежедневные дела.
Вообще у меня племянник занимался по таким методикам, по развитию значительно опережает сверстников.
0
11.09.2014
Мама двоих (13 лет, 3 года) Ковров

Сейчас довольно популярны методики обучения ребенка по дидактическим карточкам (например, Гленна Домана1), на которых изображены предметы и их соотношения. Их недостаток – в отсутствии взаимодействия с окружающим миром, пустой сенсорный «фон». В игре и работе с карточками багаж чувственных образов, развивающих мышление, не наполняется. Поэтому при выборе между «первоисточником» или «обработанной информацией» всегда лучше отдавать предпочтение оригиналу. То есть ребенку полезнее поиграть с одним‑единственным домашним котенком, чем заучивать по карточкам сотни названий животных и определять их по изображениям.

0
07.10.2014
Пермь

Почитайте на форуме http://club.umnitsa.ru/- там много дневничков о занятиях. 

Рекомендую вот эти — http://club.umnitsa.ru/users/yuliya-mama-angeliny

http://club.umnitsa.ru/users/anna-vostro

http://club.umnitsa.ru/users/nadezhda-pridachina

и таких там много, если не хватит, пишите, еще кого-нибудь посоветую:)




0
11.09.2014
Мама двоих (12 лет, 16 лет) Иваново

а нас есть книга называется " Моя первая книга. Самая любимая" изд. Белый город. Так вот, в этой книге на обложке представлен этот метод( 4 ярких крупных слова: МАМА, ПАПА, БАБА, ДЕДА) Читает все 4, но дальше я ничего не делала, не распечатывала дополнительных слов)

0
11.09.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков

У Домана очень хорошая методика физического развития.




0
12.09.2014
Комплекты Умница, что посоветуете купить? Конкурс "Умницы"

Похожие записи