Поэтапное составление плана развития (часть 2)

Настя, вы больная умница! раньше тоже пыталась планировать, но потом поняла, что я хоть и люблю планы, но не долгосрочные, т.к. постоянно в поиске идей)) но основу вашу распечатала и буду заглядывать периодически, когда буду искать новое по какой-либо категории развития. Можно вопрос узкого характера? Как делаете гимнастику для глаз? Сын не хочет следить за яркой игрушкой глазами, требует ее себе в руки) точку на стекле рисовала... более или менее еще можем посмотреть вблизь и вдаль.. хочется ваши секретики узнать)
08.12.2014
Спасибо, Танюш =)На счет гимнастики для глаз. Делаем мы ее элементарно. У нас есть несколько любимых игрушек, обычно я беру одну из них, показываю Мирославе, например, бантик на шеи киски и прошу ее смотреть на него. Начинаю водить игрушкой вверх, вниз, влево вправо, вверх вправо, вниз влево и т.д., делаем круговые движения, восьмерку, закрываем глазки ладошками (играя в ку-ку — как оказалось тоже очень полезно). Очень она любит, когда я приближаю и удаляю игрушку. Гимнастику обычно делаем пока не устанет. Минуты на 2-3 ее хватает, но я считаю, что и этого достаточно, если делать несколько раз в день. В интернете есть и стишки для гимнастики для глаз, если ребеночку скучно просто так наблюдать. Когда-нибудь я напишу большой пост об этом =))
10.12.2014
Спасибо как всегда очень интересно, познавательно, а также расширят мой круг понятий, узнаю много от тебя!!! Будет очень интересно посмотреть следующий пост, как ты всё это обычно планируешь на неделю понятно, что занятия небольшие, но всё это нужно помнить и не забыть. Спасибо за ссылки!
02.12.2014
Забыла спросить про логоритмику. Где можно почитать?
02.12.2014
Вот очень полезный сайт по логопедии, так же есть информация у Алены и у Лизы =))) 
02.12.2014
Спасибо, что ткнула мне))) Спасибо огромное за сам пост!
02.12.2014
Спасибо, что читаешь =)))
02.12.2014
мне нравиться как ты пишешь, а главное о чём ты пишешь, всё очень полезно, актуально, поучительно и много хорошей информации!!  super_smilies086.gif
02.12.2014
Насть, а какую современную музыку вы слушаете?
02.12.2014
Ох, современная музыка. У меня есть в закладках целый список (надо может пост сделать отдельный на эту тему?!) и кого там только нет: и современные и зарубежные испольнители с абсолютно разными жанрами исполнения. Только последние 2 месяца мы почти круглосуточно слушаем Амели, Боб Марли, Френк Сенатр и Нюша =)))) причем как бы я ни старалась включить что-то другое, т.к. голова моя уже опухла и мне слышатся эти голоса и днем и ночью,  ребенок начинает бунтовать и говорить, кричать, что хочет что-то из выше перечисленного =)))
02.12.2014
Неплохой вкус у ребенка))) Хотя Нюшу не знаю))
02.12.2014
Настя, чем больше тебя читаю, тем больше тобой восхищаюсь. Ты правда, большая умничка. Пожалуйста, делись опытом (у тебя так здорово получается планирование) и как можно подробнее)) и еще такая личная просьба-пожелание. Не могла бы ты рассказать как ты планируешь все остальные дела, помимо занятий с ребенком, уборка, приготовлением еды, университет и тп . На нсу новый год , как планируешь планы на след год. Очень интересно и видно , что у тебя просто дар к планированию и главное -к выполнению планов)) поделись опытом, никак не могу себя выдрессировать(( за ранее спасибо))
02.12.2014
Белла, спасибо большое, мне очень приятно =)))Как я планирую остальные дела?! Хороший вопрос =))) как то само так получается, я даже не задумывалась. Просто вижу календарь, думаю, что необходимо сделать, что хочется сделать и все в таком духе =))Обычно в нем я отмечаю только глобальные и обязательные мероприятия/события/дела (уборка, готовка туда не входят, это по умолчанию идет — в нашей семье не принято наводить, например, генеральные уборки, поскольку мы стараемся поддерживать порядок постоянно), остальное же зависит от вдохновения (это я про подготовку к новому году). И только с ребенком я стараюсь прописывать более детально, поскольку попросту могу что-то забыть =))
02.12.2014
Настя, какая ты молодец!! Я восхищаюсь тобой!!!! Ты прям МАМА-МАМА!))))
02.12.2014
Саш, спасибо большое  super_smilies086.gif
02.12.2014
Очень доступно все написано.Мы за вашим дневником подсматриваем,заимствуем идеи))мы почти ровесники,и хочу сказать что вы большие молодцы!!
02.12.2014
Спасибо =))) заимствуйте на здоровье! 
02.12.2014
Наши занималки-развлекалки))))) Первые зимние игры 1,3 г