Знаете, в мире есть не так много вещей, мимо которых я не смогу пройти не остановившись, две из них это - новогодние елки и елочные украшения. Я могу разглядывать их часа и получать от этого массу удовольствия. А чтобы ходить далеко не надо было, я сделала для Даши (ну, ладно-ладно, и для себя) несколько вариантов новогоднего лото!
Первый вариант - это лото с елочными шариками. Можно играть в мемори. Чтобы немного усложнить задачу, ищем пару к черно-белым картинкам. Для новичков можно просто искать пару. А можно просто раскладывать картинки и любоваться ими, а можно вдохновиться и сделать новогодние шары самим.
Второй вариант - новогодние елочки. Для начала ищем пару, немного сложнее найти пару к смазанным картинкам, ну и третий по сложности вариант - найти пару к светящимся картинкам, вот таким, сможете?
Третий вариант для нас сейчас самый интересный - соотносим картинку и ее часть.
У меня получилось пять таких листов, поэтому я распечатываю их, перемешиваю и даю Даше, она справляется уже довольно быстро.
Вот такие у нас зимне-новогодние игры. А вообще мы уже вовсю готовимся к Новому году, проникаемся его настроениями и суетой, скоро нарядим свою елочку. А меня волнует пока только один вопрос: сколько наша елочка простоит?)))
Всем новогоднего настроения и интересных игр)