Наши Шичида-занятия в 3,5 года

молодцы какие, а я занять не могу - не хочет. Максимум что-то одно-2
07.03.2017
Маша, скажите, а Яркий год случайно продолжаться не будет? Очень было с Вами интересно и, конечно, удобно. Спасибо!
26.12.2016
У меня загвоздка в том, чтобы всем все приходило. А то целую неделю я в итоге отвечала на гневные письма почему кому-то что-то не пришло и досылала вручную, а это совсем не вариант...
27.12.2016
Согласна, но все равно спасибо Вам!
28.12.2016
Маша, добрый день! давно вас читаю, очень много всего интересного черпаю) Если не сложно вышлите мне пожалуйста тоже мандалы на почту Lesyalisa123@mail.ru. спасибо большое!
30.10.2016
Маша, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с сыном начали заниматься совсем недавно, я прочла много информации у Лизы и информацию про Ваши занятия, но не понимаю в чем разница между сеткой памяти (это как я поняла игра на запоминание положения предмета) и Photo memory game (это просто показать что именно ты видел из двух карточек), по мне это почти одно и тоже. Не сильно я понимаю разницу. Может Вы мне сможете помочь разобраться. Буду Вам очень признательна!
26.09.2016
Добрый день! Обе эти игры на развитие зрительной памяти. Но фотомемори на развитие мгновенной памяти и умения сразу узнать изображение даже среди очень похожих. Именно поэтому лучше использовать больше двух карточек или максимально похожие абстрактные изображения (мандалы к примеру). А вот сетка памяти рассчитана на более долговечную память, где надо не просто запомнить что ты видел, но и в каком точно месте и умении воспроизвести. К примеру начинаем мы сетку с карточек с предметами и переворачивания их, следующий этап - просто все карточки смешать и чтобы ребенок сам выстроил последовательности (как в цепочке памяти, но без истории, потому что тут суть не в связках, а в умении запомнить общую картинку из карточек с пары секунд и умении удержать ее в памяти), а последний этап - это умение запоминать сетку памяти из цветных геометрических тел (расположение красных квадратов и синих прямоугольник например). Т.е. на мой взгляд в сетке памяти не обязательно гнаться за количеством карточек, развиваясь вширь, а гораздо важнее двигаться вглубь.
26.09.2016
Спасибо за обзор) Вижу, что занимайся-не занимайся, но на одной Шичиде далеко не уедешь
05.09.2016
Спасибо, Маша, что делишься вашими занятиями! Мы в прошлом моём учеб. году забросили у меня не было сил, а у Стиана был 3х летний кризис и ему всё быстро надоедало. Хотя играть он любит. Сейчас мы возобновили занятия, но нам до вас далеко. В последнее время я редко комментирую твои посты, ты уж извини. Но я каждый день читаю твой профиль в инсте поэтому всешда в курсе ваших новостей.
28.08.2016
Нам 3,5 полноценные занятия не получаются. Хотя заниматься дочка любит. Отдельные задания делаем под настроение в течении дня.
26.08.2016
Маша, спасибо, что поделилась отзывом о коробочке. Я на нее тоже смотрела, но что-то мне показалось, что 3500 руб слишком много. А вы не делаете упражнение Photo Memory? У нас это самая любимая игра) В остальном многое похожее. Но делаем мы все это минут 15 в будние дни и минут 30 в выходные. Чтение и математика отдельно. Тоже по чуть-чуть. Флеш-карты уже очень давно не смотрим. Мне это показалось насилием( и Даше было совсем не в удовольствие(
26.08.2016
Катя, скажите, в будние дни Вы после сада с дочкой занимаетесь? Мой ребенок так выматывается, что домой буквально приползаем.
27.08.2016
Да занимаемся. Но я всегда смотрю по дочкиному и своему состоянию. После сада я стараюсь сделать хоть что-то: пусть только фото мемори или только абсурдную историю. Или пару страничек из тетрадок с заданиями.
29.08.2016
Маша, а какие у вас с Варей есть карточки для сетки памяти, мемори - если рассматривать не из этой коробочки, но по сложности примерно такие же? Не могу найти хороших и в то же время несложных карточек, мемори. Вот чтобы картинки были примерно такие как у тебя на фото.
26.08.2016
Все просто - я клею наклейки из серии альбомов "500 наклеек о...." на расчерченный квадратами ватман, а потом вырезаю. Огромный запас карточек и размер подходящий для тех случаев, когда надо их раскладывать много!)))
27.08.2016
Мариш, привет! Даже и не знала, что кто-то придумал такую коробочку.. видно не совсем идейный человек, раз такие очевидные вещи не продумал. а идея да, хороша!! нам уже 4. целый урок, прям 30-40 мин у меня оч редко стало получаться проводить, тк мешает сестренка, то не вовремя упадет-расплачется, то еще что... поэтому шичида стал чем-то стихийным и внезапным: опа у меня есть время и настрой, сестра спит, а давай ка поиграем! любит мандалы (кстати, где такие нашла. тоже нада! у нас простые, круг в круге (от Лизы Ч.). у тебя поинтересней.. может тоже ее, но я пропустила что-то... нравится абсурдная история, но меня саму хватает на карточек 30... но он их четко повторяет... что еще... мэмори грид... с этим беда.. от того, что нет практики застряли на формате 4Х4. задание на интуицию, тоже как развлекаловка, как и у вас. Лабиринты, пазлы, танграм - все любит, мое солнце! английский.. участвовала во флешмобе в инста от хелен дорон. он меня встряхнул в плане того, что не только песенки, книги, но реальная бытовая речь оч важна, поэтому сейчас едим, идем, одеваемся, с дочей катаемся с горки\каруселях - все на англ. в общем, работы в этом русле оч много, особенно для меня, для наработки фраз и лексики. ох, много букв вышло... про мандалы, плиз, не забудь ))
26.08.2016
Добрый вечер! Эту коробочку как раз придумала Лиза Ч. и реализовала с центром "Как здорово". Она довольно идейный человек, как мне кажется. Но всем ведь сложно подготовить именно то, что нужно для них. Поэтому кому-то эта коробочка не вполне подошла, а для кого-то спасение
26.08.2016
Наоборот идея коробочки прекрасная! Минусы в основном в качестве бумаги и количестве карточек для сетки/цепочки памяти, но этим уже явно занимались другие люди, которые были ответственны за реализацию коробочки, а не само ее создание и продумывание)))
27.08.2016
Вот как раз идея коробочки замечательная)) У меня сейчас мало времени на подготовку материалов и это было бы спасением. Но качество и количество... Надеюсь, они с этим тоже что-нибудь сделают) Я уже написала пожелания в "Как здорово центр"))) А мандалы я всем, кто просил в инстаграме отправила. тебе не пришло? Продублируй мне сюда почту. Там большая подборка из разных источников. Мне тоже очень нравится курс английского от Хелен Дорон! Ты где в инстаграме его видела? там все еще проводят? Мне надо!))))
27.08.2016
Мариш, сорри, но в ИГ нет сил и времени читать всю ленту от и до... наверно пропустила.. пришли плиз sol_2001@mail.ru забей в иг #марафон_англомам он правда уже прошел...но зато можешь зарядиться позитивом от видео англомам. у нас был ...и есть до сих пор чат в ВА, там есть 2 носителя языка, спрашиваем как правильно сказать ту или иную фразу. вот вчера девочки анонсировали новый марафон, будет Вконтакте проходить. изучай))
29.08.2016
Спасибо! =))
30.08.2016
попыталась сама найти мандалы..не получилось...Могли бы и мне кинуть. У меня те что у Лизы))) tusia@inbox.ru
18.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский садик в Кунцево Организация занятий в 1,8 г