Войти

общее о методике

Таня
Стасик, 22 года 3 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 5 месяцев Климовск

очень хорошая методика! Мой сын стал читать в 4,5 года, при этом последний год я с ним сама почти не занималась, он сам себя занимал кубиками Зайцева и буквариком-Смешариком, вместе с читариком-Смешариком. Кроме кубиков мы покупали другие пособия Зайцева, очень нам понравилась Тысяча +, (на вскидку не вспомню название следующего пособия) - кубик цветовой, а также в догонку к кубикам "Что вокруг меня растет" и "Кто вокруг меня живет?" Карточки с картинками и складовыми записями. Стас кстати, сначала стал писать и составлять слова, а потом уже читать!

 Если кому то интересно подробнее узнать о методиках Зайцева и нашем личном опыте - обращайтесь!

0
29.03.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 7 месяцев Караганда

Ну е-мое! Мне интересно!

0
24.10.2009
Таня
Стасик, 22 года 3 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 5 месяцев Климовск

Сабина, ты меня прямо везде нашла :))) и у себя и тут :)))

Сходи на их сайт :)

 http://www.metodikinz.ru/

Там можно посмотреть пособия и их описание

Мы покупали кубики, покупали складовые картинки "что вокруг меня растет?" и "кто вокруг меня живет?" , еще одно пособие: "каждый охотник желает знать, где сидит фазан" (это как понимаешь о цветах, покупали и пользуемся пособием "тысяча плюс"

Мне все очень нравится!

0
25.10.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 7 месяцев Караганда

Спасибо, дорогая! Да, везде достану :))))))

0
25.10.2009
Наташа
Андрей, 32 года 7 месяцев Москва

Приходите к нам, на Алтайскую, дом 33 (метро Щелковская), где Центр красоты и здоровья Т-стиль (на втором этаже), там же магазин Окраина.

Здесь занятия проходят по методикам Н.Зайцева, по кубикам Зайцева, с детками от 1 года image до 2,5 image с мамочками, а можно в группу и без мам, все от ребенка зависит, ну и от мамы конечно.На занятиях гремим кубиками, слушаем их, ощупываем и разбираем их на большие и маленькие, строим из них поезд, пропеваем их, поем и прыгаем-танцуем, глядя на большую таблицу. Разбираем другие кубики и погремушки по цветам, ищем домики (карточки подписанные или из кубиков зайцевских написанные слова) для животных (деревянные фигурки от кукольного театра), играем в лото с картинками и со слогами, играем в игру "Собери урожай": на пластмассовое деревце (10-12 см) вешаем с ребенком яблочки-ягодки розовые, а потом малыш собирает их в ма-а-аленькое ведерочко и считаем их вместе, бусинки большие деревянные на шнурок надеваем и пластмассовые фигурки (кружочки, треугольнички, квадратики), проползаем в тоннель, в общем играем, общаемся, развиваемся ЦЕЛЫЙ ЧАС за 400 рублей или за 2800 восемь занятий. Приходите, не пожалеете, и может еще группу откроют для говорящих малышей image , чтобы без мам могли заниматься, а то нас пока только вроде шестеро. Они работать-то начали только с конца сентября, рекламы практически никакой . Можно ведь приходить раз в месяц, например, взять что-то для себя на вооружение, поиграть дома, потом опять прийти... против никто не будет!
ЗАНЯТИЯ КЛАССНЫЕ, НАМ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! ЖДЁМ!
А еше и для деток от 3-х лет и до школы есть прыгучие, скакучие и бегучие image , а не сидючие за столиками, некоторые уже читать начали (ходят 3-4 недели по 2 раза в неделю)!
Да и школьники до 13 лет тоже ходят к нашей Наташе (Наталье Петровне) интеллект развивать image , есть результаты в школе, говорят сами ребята!

0
01.11.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 7 месяцев Караганда

Мы , конечно пришли бы, но все таки далековато....:)

0
02.11.2009
Юлия
Ксения, 16 лет 10 месяцев Омск
Тань, подскажи,пожалуйста, в каком возрасте не рано начать заниматься? Доче год и нам с простыми игрушками уже никак не интересно. Электронные музыкальные игрушки она не жалует... Не знаю, чем ее занять.
0
01.10.2010
Таня
Стасик, 22 года 3 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 5 месяцев Климовск
на мой взгляд заниматься еще рановато, хотя по немножку можно, эффективно начиная с трех лет (ИМХО)
 Посмотрите другие пособия, конструторы разные...
 а что вашей доче нравится делать? И с чем играете сейчас?
0
09.10.2010
Юлия
Ксения, 16 лет 10 месяцев Омск
Ей нравится строить из кубиков башенку, играть в мяч (больше всего), катать машинки, качаться на качелях.
0
11.10.2010
Таня
Стасик, 22 года 3 месяцаАртурка (Ангел с 24.08.2013), 18 лет 5 месяцев Климовск
мне кажется что надо поискать развивалки по возрасту :)
0
13.10.2010
ОЛЬГА Б.
Лизонька, 18 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет Волгоград

А где можно приобрести такое чудо,и их прямо так и называют: "Кубики Зайцева?"

0
24.03.2009
Аленушка
Любимая доча, 18 лет 4 месяца Москва
0
24.03.2009
ОЛЬГА Б.
Лизонька, 18 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет Волгоград

СПАСИБО

0
24.03.2009
Мы попробовали кубики зайцева в два года. Я никакими особыми навыками не обладала. И совсем у нас в этой методике не пошло пропевание складов - дочь и слушать эти напевы не хотела. А кубики ей нравились. Так что мы работали с таблицами и кубиками без диска. Через месяц ребенок стал писать слова на бумаге - меня это напугало. Пишет в два года, говорить толком не умеет... Короче говоря я решила прерваться. Просто не хотелось развивать так быстро, я на такой скорый результат просто не рассчитывала.
0
22.10.2009
Чтение по кубикам Зайцева...

Похожие записи