Сколько языков ребёнку знать не вредно?

По поводу фильма "Zeitgeist"... Ооочень спорный фильм! В части о религии особенно! Не думаю, что правильно на него ссылаться.
11.10.2010
Вера, фильм "Zeitgeist", может, в чём-то и спорный, но не в той части, где описываются историки, жившие в том самом районе и в то самое время, когда и где обитал якобы И.Христос. Такого чувака многочисленные (свыше десяти) историки не упоминают вообще, странненько, не правда ли? ЗЫ: особые праводлюбцы могут проштудировать этих самых историков и убедиться в этом сами, или проконсультироваться у историков.
11.10.2010
А Вы читали этих историков? Я бы почитала... Я не то чтобы настаивала на существовании Иисуса Христа... не в этом вообще дело... но все эти неотечения в истории, религии  меня настораживают... Слишком уж легко утверждаются совершенно противоположные вещи.  А проверить всё равно трудно. Т.е. можно, но нужно иметь время, возможность и доступ к материалам. А этого почти ни у кого нет - на то и расчёт.
11.10.2010
я этих историков не читала пока, а если хотите, почитайте, мне не лень было остановить фильм, и записать этот список: РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИКИ, НЕ УПОМИНАВШИЕ О ХРИСТЕ 1.Aulus Perseus (60 ad) 2. Columella (1st cent ad) 3. Do Chrysostom (c. 40 - c. 112 ad) 4. Justus of Tiberius(c. 80 ad) 5. Livy (59 bc - 17 ad) 6. Lucanus (l. 63 ad) 7. Lucius Florus (1st-2nd - cent. ad) 8. Petonius(d. 66 ad) 9. Phaedrus (c. 15 bc - c. 50 ad) 10. Philo Judaeus (20bc - 50 ad) 11. Phleon (1st Cent. ad) 12. Pliny the Elder (23? - 69 ad) 13. Plutarch (c.46 - c 119 ad) 14. Pomponius Mela (40 ad) 15. Rufus Curtius (1st cent. ad) 16. Quintilian (c. 35 - c. 100 ad) 17. Quintus Cirtius (1st cent. ad) 18. Seneca (4 bc?- 65 ad) 19. Silius Italicus (c. 25 - 101 ad) 20. Statius Caelicius (1st cent. ad) 21. Theon of Smyrna (c. 70 - c. 135 ad) 22. Valerius Flaccus (1st cent. ad) 23. Valerius Maximus (fl. c. 20 ad) ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ УПОМИНАНИЯ О ХРИСТЕ Plinius Junior Suetonius Tacitus Josefus - как выяснилось, этот источник полностью сфальсифицированный сотнями лет позже, как показала истор. экспертиза :))). Беда с первыми тремя из этих четырёх последних, используется вовсе не имя, а титул того времени Christ = Chrestus = Christus, что по-англ. звучит - "the Apointed" - на рус. можно перевести "назначенный", вот, и всё. ИТОГИ: 23 историка "не заметили" столь яркую личность, один заметил, но эта запись, как сам "историк" представляли собой фальсификацию, и три историка упомянали просто титул, без имени Иисус, кажется. Вот, и всё, слабовато, для такого большого религиозного пшика, претендующего на некую историческую достоверность.
11.10.2010
Спасибо! Проблема в том, что нас уже так запутали, что невозможно узнать где правда, гле ложь, что подделка, а что нет. Всеми этими "поисками" нас уводят от главного. Какая разница, существовал Иисус или нет? Задаваясь этим и другими подобными вопросами мы забываем о Мудрости. Главное, не то, были эти люди на самом деле или нет, а Учение.
12.10.2010
пожалуйста, Вера, меня не запутали, наоборот, дали исторические факты в руки, а если я не иду их перепроверять/опровергать, это уже не забота ч-ка, предоставившего доказательства. " Какая разница, существовал Иисус или нет? " Огромная, во имя его (вымышленной личности), а также другого вопросительного персонажа Бога он же Дедушка на облачке, которого, к слову сказать, никто никогда не видел, происходит великое множество финансовых операций в мире, и плюс гибнут люди, то в Ираке, то в Афганистане, да везде куда ни глянь. Мудрость забывать не надо, что же до Учения, так оно не обязательно должно быть религиозным, достаточно просто изучить этику как предмет.
12.10.2010
Не буду спорить.... Скажу только, что раньше я считала точно так же как Вы... приводила точно такие же аргументы... Но, потом посмотрела на всё иначе и ... не стала атеистом. :))) Вера не требует никаких доказательств.:))) Ньюэйджевщина точно не для меня! :)))
12.10.2010
да, атеизм - это не для каждого, как и религия, поэтому-то есть такое понятие как свобода совести
12.10.2010
Свобода совести - довольно опасно... Некоторые китайцы убеждены, что есть суп из младенцев (абортированых и новорожденных) очень полезно. Это так, для примера...
12.10.2010
"Некоторые китайцы убеждены, что есть суп из младенцев... очень полезно" Вера, ой, какие прикольные страшилки да ещё приправленные расизмом! На меня такие слухи не действуют, псих. отклонения существуют в любой нации, каннибализм либо связан с ними, либо просто с идеологией отдельных групп людей, оч. ограниченных. "Каннибал" и "атеист" не одно и то же, смею Вас заверить. Откройте любую энциклопедию. Кстати, в Украине в ВОВ и блокадном Ленинграде тоже ели людей, Вы это на свободу совести будете списывать или всё же на более важную причину - голод. Ваш аргумент смешон, не в обиду будет сказано. Опасна свобода совести или нет, однако она имеет место быть во всех развитых странах, как и мараторий на смертную казнь. Почему существует свобода совести? Наверное, человечество изрядно подустало от религиозной клизмы (костров где жгли атеистов, называя еретиками и ведьмами), раз отменили обязательную религиозность. Как Вы на практике это себе представляете, я, например, атеистка, и Вы как собираетесь заставить меня верить в Бога? Есть идеи, не нарушающие совр. представления мир. сообщества о правах ч-ка?
13.10.2010
Я и не думала Вас переубеждать!!! Мы же просто беседуем! :))) И даже не смела думать о том, чтобы заставлять кого-то поверить в Бога! :))) К этому можно прийти только самому! :)))))))) Информация про суп отсюда.
13.10.2010
Вера, ну, вот, Вы живёте в Швейцарии, где свобода совести, как же Вы до сих пор живы, если это так опасно :)))? Я никогда к Богу не приду, для меня он попросту не существует, как Дед Мороз, гномики и феи. Спасибо, про суп почитаю.
13.10.2010
Швейцария свою свободу расхлёбывает по полной. Не зарекайтесь. :))))))
13.10.2010
Вера, Вы лучше посмотрите, как люди даже в развитых странах "расхлёбывают" свою религиозность: США, Испания, Италия и др. У них по всем буквально показателям объективно дела хуже. А лучше всех обстоят дела у атеистов - скандинавов, см. индекс матери и ребёнка Executive Summary  
13.10.2010
Я не считаю эти страны религиозными... Видимо, у нас разные понимания этого слова. :))))) Вообще, мы с Вами уже в такие дебри забрались. :))) Пойду лучше читать Ваше интересное сообщество! :))) Я видимо, без шуток до школы кормить грудью старшую буду...
13.10.2010
В США - 70% населения верят в существование Бога/высшей силы и пр., это огромный процент, эти же "мыслители" верят в божественное создание вселенной, и что Земле всего-то навсего 6 тыс. лет :))) Intelligent Design - они пропихивали в школы государственные. Фи. Меня эти фанатики религиозные так достали, что когда я из США переезжала, нарочно изучила тему, в какой стране мира живёт наибольшее кол-во атеистов - это оказалась Швеция, и двинула туда. Чувствую себя среди братьев по разуму. Испания - католическая страна, все испаноязычные страны верующие, презиками не пользуются многие, каждую беременность норовят употребить, в обсчем, религиозные прибамбасы влияют на их жизнь оч. нехило.
13.10.2010
спасибо, канешна, за т.н. ссылку, но это бред, т.к. источников заслуживаемых хоть какое-то доверие - ноль целых, ноль десятых. жёлтая пресса, страшилки, как угодно назовите, Вера, но тока на "информацию" это не тянет, скорее на "дезинформацию" и "клевету".  
13.10.2010
Лукоморье - достойный ответ Педивикии. :))))
13.10.2010
Мы планируем 3 языка ребенку дать с рождения. Сами прожили в Англии 10 лет с мужем, а теперь хотим, чтобы у ребенка английский был родным. Я там линвистику изучала, и как раз дву(много)язычными детками занималась. Так что я только ЗА!))) Главное граммотно все делать, особенно, когда у родителей родной один язык.
24.08.2010
молодцы, только не забывайте - ОДИН человек - ОДИН язык до 4-х лет. Т.е. мама с английским с рождения и до 4-5 лет, только АНГЛ., а папа - русским, только так, между собой говорите на каком хотите, но к ребёнку только каждый со своим языком.
24.08.2010
у меня тут уже целый план есть на эту тему)) Хотя сейчас стоооолько информации, что такое ощущение, что чем больше читаешь, тем меньше знаешь! Где б еще 5-6 часов в сутки взять!))))
24.08.2010
правда
24.08.2010
почему такое строгое ограничение? со мной мама на английском разговаривала регулярно, больше некому просто было - в семье только она им владела.... и ничего, я теперь круче нее говорю)))
27.08.2010
психологически сложно ребёнку, здоровый подход: один человек - один язык
27.08.2010
на данный момент основной у дочки английский, русский как второстепенный, но понимает его тоже. со следущего года в школе вводится испанский и немецкий ( или француский на выбор). получается что в 3.5 года у нее будет 4 языка
23.08.2010
молодцы
23.08.2010
моей дочке 2,2 знает иразговаривает на трех языках,скоро еще Английский подключу,а потом еще какой-нибудь,думаю итальянский)
22.08.2010
здорово
23.08.2010
Знаешь, это очень сильно зависит от ребёнка. У моей Дочки есть способности к языкам, а вот я учила с репетиром и английский и французский, а толку никакого! Украинский даже не учила, а схватываю на лету...парадокс!
22.08.2010
я считаю это зависит от окружения, если ре. вводить 9 языков с 6 месяцев и до 20 лет, он их освоит, даже даун, не говоря о способных.
22.08.2010
Ну, значит я не подхожу даже к категории "даунов")))))) Не получается у меня!
22.08.2010
нет, я же сказала, что зависит от окружения, если с моим ре. будет с 6 месяцев в разные дни недели говорить разные носители языка по 3-4 часа два языка в день, ребёнок обучится. Вам разве такое обучение устраивали родители, и что прям с 6 месяцев? нет, вот, и результат. С 5 лет уже поздно! С 6 месяцев - оптимальный срок, в 12 месяцев уже поздновато, в 4 года - совсем поздно, акцент.
22.08.2010
Ну, я считаю, что пока ребёнок не начнёт нормально разговаривать на своём родном языке другой язык ему не нужен. А в 6 мес., так и подавно. Ну, это моё мнение.
22.08.2010
А что Вы теперь думаете по прочтении этого? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC Изучение второго языка и развитие мозга Согласно исследованиям группы А. Мекелли (Andrea Mechelli), раннее изучение второго языка способствует развитию той части мозга, которая ответственна за беглость речи. Этот эффект особенно заметен, — утверждают ученые, — если второй язык начать осваивать в возрасте до пяти лет.[4] Исследования обнаружили, что у двуязычных людей образуется больше серого вещества в нижней части теменной области коры головного мозга. Чем позже начать освоение второго языка, тем менее проявляется эта особенность. Именно серое вещество мозга отвечает за анализ информации. Хотя «пластичность» серого вещества известна уже давно, процессы изменения вещества мозга под воздействием определённых воздействий до сих пор остаются плохо изученными. Новые результаты показывают, как изучение второго языка может влиять на структуру мозга, особенно в раннем возрасте. В исследованиях под руководством А. Мекелли участвовали 25 британцев, не владеющих другими языками, 25 двуязычных британцев, в раннем возрасте освоивших один из европейских языков (помимо английского), и ещё 33 «поздних» билингва (то есть выучившие второй язык в более позднем возрасте). В результате было выяснено, что у «ранних билингвов» серого вещества в теменной области больше, чем у остальных участников исследования; особенно это заметно в левом полушарии мозга.
22.08.2010
Так же остаюсь при своём мнении! Если у ребёнка есть способности, то он начнёт с лёгкостью и в 10 лет учить языки!
22.08.2010
я тоже ещё подумаю и поизучаю, здоровье и как это влияет на мозг ребёнка
22.08.2010
Иностранный язык при общении с ребенком. Изучение второго языка (в возрасте 0-4 года) и развитие мозга