Кружки и секции - как это было
Музыкальные урокимне так тепло на душе от того, что читаю здесь мам, которые ориентируются на интерес и влечение ребенка к конкретным занятиям при выборе кружков/секций. И стало интересно: это в моем детстве были озверевшие родители, которые из-под палки гнали детей заниматься тем, от чего их тошнит, или так было только в моей семье?
я закончила 11 лет специализированной музыкальной школы, и все эти годы меня буквально трясло от каждого занятия, еще при приближении к зданию музыкальной у меня начинались сильные боли в животе, от которых я загибалась буквально - у родителей это почему-то вызывало смех. Я всегда знала, что музыка - не мое, и связывать свою жизнь с ней я не буду, хотя показывала очень хорошие результаты, получала гранты и однажды даже премию Президента. Но ни одно достижение, ни одна грамота не помогла мне полюбить то, чем я занималась. Зато в мечтах так и остались танцы и художественная школа, о чем родители даже и думать не хотели.
как же здорово, что сейчас родители слушают своих детей, не давят на них и дают возможность попробовать себя в разных сферах🩷
Лучший ответ