Творожное суфле в Редмонд м20
ВыпечкаВот нашла такой рецепт и решила попробовать в своей мультиварочке, справилась она с ним на ура! Вся семья была довольная. Получилось пушистое, на вкус нежное , не резиновое.
Творог - 1 кг
Мука - 100 г
Сахар - 100 г
Яйца - 6 шт.
Молоко - 200 мл
Для смазывания формы - сливочное масло
Для посыпки формы - панировочные сухари
Творог протереть. Добавить муку. Перемешать. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки растереть с сахаром и смешать с творогом.
Добавить тёплое молоко. Всё хорошо перемешать. Белки взбить в крепкую пену и осторожно, перемешивая ложкой, ввести в творожную массу. Чашу мультиварки смазать растопленным сливочным маслом, посыпать сухарями и выложить полученную смесь. Установить программу Выпечка на 100 минут.
Чашу с суфле после приготовления остудить на решётке. (оно немного осядет - так и должно быть) Затем перевернуть на блюдо . На самом деле, у меня творога было немного меньше чем по рецепту, потому я все остальные ингредиенты уменьшила пропорционально, но все равно получилось высокое.
